Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Помогите определиться

Сообщений в теме: 9

#1   srgzzv31

srgzzv31
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Апрель 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Апрель 2011 - 18:59

Добрый вечер! Делаю ремонт в квартире, начал с полов- разобрал на кухне и в коридоре их до ж\б перекрытия. Дом кирпичная пятиэтажка 50х годов. Не могу решить, что делать с полом- ЦПС не хочу- никакой тепло-звукоизоляции у нее, а если делать с ЭППС получается пирог толстый а потолки у меня и так низкие, поэтому максимум чернового покрытия могу позволить 40-50 мм. Есть вариант- ревнителем или ЦПС выровнять перепады 1-2см, затем положить ЭППС 25мм или мин плиту (не знаю что лучше) а на него элементы пола ГВЛ. На ГВЛ планируется плитка на кухне, в коридоре- линолеум или ламинат. Поддержите или раскритикуйте такой вариант. По толщине он меня устраивает, тепло и шумо- изоляция присутствует. Не знаю, лучше применить ППС или минеральную плиту(толщина не более25мм). Не будет ли такой пол проминаться, как ведет себя плитка на ГВЛ? Или может подскажите другой вариант пола?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   srgzzv31

srgzzv31
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Апрель 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Апрель 2011 - 10:00

Голова идет кругом- что лучше положить под ГВЛ, пеноплекс35 или мин плиту роквул флор батс? Что лучше для звуко изоляции? Что лучше по жесткости будет? Сам склоняюсь к варианту- пеноплекс35 20мм а на него элементы пола, только не знаю как будет такой пол по жесткости и не будут ли слышать мои шаги соседи снизу? Помогите советом, пожалуйста, перечитал много всякого, но не нашел ничего конкретного.
  • 0

#3   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 248 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 11 Апрель 2011 - 12:32

ЭППС 35 плюс ГВЛ в 2 слоя - хорошая тепло- и звуко-изоляция.

Не будет ли такой пол проминаться, как ведет себя плитка на ГВЛ?

Не будет. Плитка ложится на ГВЛ замечательно.
  • 0

#4   srgzzv31

srgzzv31
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Апрель 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Апрель 2011 - 19:12

Спасибо за ответ, наконец то я определился. Еще небольшой вопрос- ЭППС нужно клеить к плите перекрытия или так положить его? Если клеить- то чем лучше?
  • 0

#5   srgzzv31

srgzzv31
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Апрель 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Апрель 2011 - 21:24

толщина ЭППС какая оптимальна, хватит ли толщины 20мм или взять 30мм? Кто нибудь использовал гринплекс? стоит дешевле чем пеноплекс той же плотности и размеров. может его взять или пеноплекс?
  • 0

#6   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 11 Апрель 2011 - 21:35

srgzzv31
Я приклеиваю ЭППС на раствор (клей для теплоизоляции, типа Юнис Теплклей или Петромикс КТ, хотя частенько и на Перлфикс - держится замечательно). Между лепешками потом задуваю пену. Швы лучше проклеить специальной лентой (серый/серебристый скотч).
При таком варианте (с приклеиванием на раствор) пол можно и не ровнять. Даже при сильном уклоне толщину можно добрать еще одним 20мм листом или комбинацией 20мм и 30мм листов.
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 11 Апрель 2011 - 22:53

max_fox, а напомни плиз про свою технологию полов на ЭППС...
Если ЭППС не приклеивать, а плавающе положить на перекрытие? А чтобы они ровно и плотно легли - купить за смешные деньги мешок-другой керамзитной засыпки и начерно ее разровнять, чтобы сгладить поверхность (чтобы буквально на чуть-чуть закрыть самое высокое место). Так можно? Или эту засыпку, как Кнауф требует, надо сыпать слоем не менее скольки-то там?
И если так можно делать - то можно ли на уложенные потом листы ГВЛ клеить плитку?
  • 0

#8   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 11 Апрель 2011 - 23:06

Между лепешками потом задуваю пену.

Мне интересно, как вы это умудряетесь делать.
  • 0

#9   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 248 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 12 Апрель 2011 - 23:03

Да, давайте еще раз поднимем эту тему ( не помешает ), а то у меня есть небольшой заказ от соседей - в длинном коридоре положить плитку размером 200х1000. Там деревянные полы на лагах и хочется все выгрести и устроить новый уровень. Я понимаю что хоть небольшой, но люфтик будет. Насколько он критичен для такой длинной плитки (керамогранит)?
  • 0

#10   srgzzv31

srgzzv31
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Апрель 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Апрель 2011 - 16:43

Я так и не понял- клеить ЭППС к плите или нет? Если не клеить- не будет ли бухтения при ходьбе?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru