srgzzv31

Помогите определиться

В теме 10 сообщений

Добрый вечер! Делаю ремонт в квартире, начал с полов- разобрал на кухне и в коридоре их до ж\б перекрытия. Дом кирпичная пятиэтажка 50х годов. Не могу решить, что делать с полом- ЦПС не хочу- никакой тепло-звукоизоляции у нее, а если делать с ЭППС получается пирог толстый а потолки у меня и так низкие, поэтому максимум чернового покрытия могу позволить 40-50 мм. Есть вариант- ревнителем или ЦПС выровнять перепады 1-2см, затем положить ЭППС 25мм или мин плиту (не знаю что лучше) а на него элементы пола ГВЛ. На ГВЛ планируется плитка на кухне, в коридоре- линолеум или ламинат. Поддержите или раскритикуйте такой вариант. По толщине он меня устраивает, тепло и шумо- изоляция присутствует. Не знаю, лучше применить ППС или минеральную плиту(толщина не более25мм). Не будет ли такой пол проминаться, как ведет себя плитка на ГВЛ? Или может подскажите другой вариант пола?

0

Поделиться сообщением

Голова идет кругом- что лучше положить под ГВЛ, пеноплекс35 или мин плиту роквул флор батс? Что лучше для звуко изоляции? Что лучше по жесткости будет? Сам склоняюсь к варианту- пеноплекс35 20мм а на него элементы пола, только не знаю как будет такой пол по жесткости и не будут ли слышать мои шаги соседи снизу? Помогите советом, пожалуйста, перечитал много всякого, но не нашел ничего конкретного.

Изменено пользователем srgzzv31
0

Поделиться сообщением

ЭППС 35 плюс ГВЛ в 2 слоя - хорошая тепло- и звуко-изоляция.

Не будет ли такой пол проминаться, как ведет себя плитка на ГВЛ?

Не будет. Плитка ложится на ГВЛ замечательно.
0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, наконец то я определился. Еще небольшой вопрос- ЭППС нужно клеить к плите перекрытия или так положить его? Если клеить- то чем лучше?

0

Поделиться сообщением

толщина ЭППС какая оптимальна, хватит ли толщины 20мм или взять 30мм? Кто нибудь использовал гринплекс? стоит дешевле чем пеноплекс той же плотности и размеров. может его взять или пеноплекс?

0

Поделиться сообщением

srgzzv31

Я приклеиваю ЭППС на раствор (клей для теплоизоляции, типа Юнис Теплклей или Петромикс КТ, хотя частенько и на Перлфикс - держится замечательно). Между лепешками потом задуваю пену. Швы лучше проклеить специальной лентой (серый/серебристый скотч).

При таком варианте (с приклеиванием на раствор) пол можно и не ровнять. Даже при сильном уклоне толщину можно добрать еще одним 20мм листом или комбинацией 20мм и 30мм листов.

0

Поделиться сообщением

max_fox, а напомни плиз про свою технологию полов на ЭППС...

Если ЭППС не приклеивать, а плавающе положить на перекрытие? А чтобы они ровно и плотно легли - купить за смешные деньги мешок-другой керамзитной засыпки и начерно ее разровнять, чтобы сгладить поверхность (чтобы буквально на чуть-чуть закрыть самое высокое место). Так можно? Или эту засыпку, как Кнауф требует, надо сыпать слоем не менее скольки-то там?

И если так можно делать - то можно ли на уложенные потом листы ГВЛ клеить плитку?

0

Поделиться сообщением

Между лепешками потом задуваю пену.

Мне интересно, как вы это умудряетесь делать.
0

Поделиться сообщением

Да, давайте еще раз поднимем эту тему ( не помешает ), а то у меня есть небольшой заказ от соседей - в длинном коридоре положить плитку размером 200х1000. Там деревянные полы на лагах и хочется все выгрести и устроить новый уровень. Я понимаю что хоть небольшой, но люфтик будет. Насколько он критичен для такой длинной плитки (керамогранит)?

0

Поделиться сообщением

Я так и не понял- клеить ЭППС к плите или нет? Если не клеить- не будет ли бухтения при ходьбе?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует