Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Разводка воды и отопления в квартире с котлом

Сообщений в теме: 2

#1   Rena

Rena
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Апрель 2011 - 23:56

Добрый день!Уважаемые проффесионалы и мастера, подскажите как сделать в квартире-новостройке с черновой отделкой граматную разводку воды и отопления. Застройщиком будет установлен двухконтурный котел, как примерно выглядит эта беда - картинка в приложении (ранее сданный дом). Также в приложении схема квартиры. 777 - Размер 45,77К, Загружен: 173 888 - Размер 17,03К, Загружен: 188 Основные вопросы которые появились у меня:1) Как максимально скрыть все эти коммуникации? У всех разные решения этой проблемы, кто-то штробит стены, а кто-то полы и туда закладыют трубы. Насколько безопасно в плане протечек такая система?2) Какие трубы лучше использовать? (чтобы обезопасить себя и соседей)3) Какие радиаторы и по сколько секций требуется на каждую комнату? И где грамотно установить их?4) Нужно ли устанавливать радиаторы стена которой граничит с улицей? (застройщик правда уверяет что промерзать не будет, т.к. там утеплители и все такое)5) Какая мощность котла должна быть при такой площади и потреблении горячей воды? (а то мало ли застройщик поставит слабый котел)6) Где именно расположить все трубы? (по периметру, напрямую по полу через комнаты или как?7) Нужно ли делать шкаф с узелом? (на кухне рядом с котлом и так ужас, сижу второй день думаю как же туда кухонный гарнитур вписать с этими газовыми трубами.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Rena

Rena
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Апрель 2011 - 20:17

Неужели никто не может помочь?
  • 0

#3   Rena

Rena
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Апрель 2011 - 23:26

Еще один вопрос, который пришел мне в голову: А можно этот двухконтурный котел вынести на лоджию? Новое место котла, на картинке синим 999 - Размер 54,27К, Загружен: 71 Лоджия застекленная, но не теплая. В -30С котел будет работать?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru