GekaBU

Лучевая разводка отопления

Оценить эту тему:

В теме 6 сообщений

Планирую по квартире сделать разводку из Трубы металлополимерная APE PEX-AL-PEX 16х2 мм, подскажите теплоизоляция из плотного каучука на ней требуется, или труба предназначена только для укладки в гофру? Как глубоко надо заливать трубу в стяжку?

0

Поделиться сообщением

В форуме нашел фотографию от Техник-сана, здесь теплоизоляция отсутствует, но труба лежит в гофре, ведь будут теплопотери. Какой диаметр гофры должен быть при 16-ой трубе.

post-4185-1327823326_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

GekaBU лучше положить трубы в утеплителе , с толщиной стенки не менее 9мм, гофра в том случае была использована только из-за тонкого слоя стяжки сверху , всего 3см , а был бы утеплитель , могли пойти трещины над трубами в утеплителе

post-3123-1327868491_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

2 Tehnik-sanСколько стоит ваша работа?Объект в Одинцово.Объем: прокладка приблизительно 90 метров Трубы металлополимерная APE PEX-AL-PEX 16х2 мм с укладкой труб как на вышеприведенной вашей работе ( в теплоизоляции + штробление стены на которой радиатор). Замена вводного вентиля + установка коллектора + установка теплосчетчика+ установка 4 радиаторов.

Изменено пользователем GekaBU
0

Поделиться сообщением

GekaBU - благодарю вас за предложение , моя работа стоит немного дешевле чем её качество и не ранее как в мае м-це я смогу реализовать ваши задумки и пожелания по озвученной системе теплоснабжения
0

Поделиться сообщением

А цена? у меня пока есть время.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует