Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Потолок в кухне

Сообщений в теме: 41

#31   relaxxvasq

relaxxvasq
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Декабрь 10
  • 88 сообщений
  • 10 спасибо
  • Украина.Ужгород
  • 0

Отправлено 12 Апрель 2011 - 15:18

А такой вопрос, можно ли использовать шпаклевку Шитрок в Кухне? Какой примерно расход на 6 кв.м?

канечно можно,даже нужно... Расход.....смотря какой слой...Но думаю что (6кг.ведро)должно хватить на два слоя , только если не очень толстый слой делать .. а вот краску на кухну нодо подбирать тчательно...
  • 0

#32   alvira1984

alvira1984
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Апрель 2011 - 15:34

Почитав здесь же еще одну тему, многие склоняются что Шитрок больше подходит как финишная шпаклевка, а какую под неё тогда использовать стартовую шпаклевку и чем лучше все это грунтовать?Ну и тогда раз уж так дело пошло посоветуйте краску белую для использования в кухни :)
  • 0

#33   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 251 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 12 Апрель 2011 - 15:34

канечно можно,даже нужно...

Хм... Ну, не знаю... Я бы не стал использовать шитрок, как основную шпатлевку - слабоват ИМХО. Обычно пользую его как финишку, используя его микроструктурный состав, чтобы забить мелкие поры.

Ну и тогда раз уж так дело пошло посоветуйте краску белую для использования в кухни

Bindo 3 или 7
  • 0

#34   sds

sds
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Февраль 11
  • 212 сообщений
  • 38 спасибо
  • сибирь
  • 0

Отправлено 12 Апрель 2011 - 19:43

Почитав здесь же еще одну тему, многие склоняются что Шитрок больше подходит как финишная шпаклевка, а какую под неё тогда использовать стартовую шпаклевку и чем лучше все это грунтовать? Ну и тогда раз уж так дело пошло посоветуйте краску белую для использования в кухни :)

за стартовую шпаклевку можно взять фугенфулер
  • 0

#35   alvira1984

alvira1984
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Апрель 2011 - 08:25

Еще один вопрос к Гуру отделочного ремонта... Можно ли при выравнивания потолка вместо стартового слоя шпаклевки использовать Ротбанд. Примерно это выглядит так: грунтовка-Ротбанд-зачистка-грунтовка-Шитрок-зачистка-грунтовка-Шитрок-зачистка-грунтовка-покраска?
  • 0

#36   sds

sds
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Февраль 11
  • 212 сообщений
  • 38 спасибо
  • сибирь
  • 0

Отправлено 13 Апрель 2011 - 09:23

можно и ротбанд использовать главное потолок хорошо подготовить перед этим
  • 0

#37   relaxxvasq

relaxxvasq
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Декабрь 10
  • 88 сообщений
  • 10 спасибо
  • Украина.Ужгород
  • 0

Отправлено 13 Апрель 2011 - 15:03

Хм... Ну, не знаю... Я бы не стал использовать шитрок, как основную шпатлевку - слабоват ИМХО. Обычно пользую его как финишку, используя его микроструктурный состав, чтобы забить мелкие поры.

volkodav Я не говорю что шитрок ето основная.но как финиш то да, там же был конкректный вопрос.

Хм... Ну, не знаю... Я бы не стал использовать шитрок, как основную шпатлевку - слабоват ИМХО. Обычно пользую его как финишку, используя его микроструктурный состав, чтобы забить мелкие поры. Bindo 3 или 7

Ага !!! Sadolin хорошая краска . :D

Еще один вопрос к Гуру отделочного ремонта... Можно ли при выравнивания потолка вместо стартового слоя шпаклевки использовать Ротбанд. Примерно это выглядит так: грунтовка-Ротбанд-зачистка-грунтовка-Шитрок-зачистка-грунтовка-Шитрок-зачистка-грунтовка-покраска?

Примерно это выглядит так: грунтовка-Ротбанд-шлифовка (60-80 сетка зерно)зачистка-грунтовка-Шитрок-шлифовка(100шлиф.шкурка)зачистка-грунтовка-Шитрок-шлифовка(120шлиф шкурка)сметаем тчательно пыль,и марлей влажной протиреть слегка-покраска грунт краской,пораска основной краской на фото образец шлиф.шкурки... (производ..Германия)

Прикрепленные изображения

• __105 - Размер 395,73К, Загружен: 47

• 0

#38   alvira1984

alvira1984
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Апрель 2011 - 15:40

ободрал потол, перепад между правой и левой стеной, 1-2 мм,это вроде как не критично...про Ротбанд прочитал что не менее 5 мм... просто нужен слой стартовой шпаклевки для влажных помещений, т.к. кухня или не нужен стартовый слой такой. Может просто все можно Шитроком затереть, хотя дорого будет наверное...вскрытие показало что швов нет, единственное есть 4 маленьких бугорка, может по 1 мм... что подскажете?просто про стартовую шпаклевку (для влажных помещений) вроде как ветонит подходит, но он на цементной основе и наверное долго сохнет или я не прав?
  • 0

#39   vasilich.l

vasilich.l
  • Мастера
  • мотающий на ус
  • PipPipPipPip
  • 08-Апрель 09
  • 624 сообщений
  • 162 спасибо
  • Тула
  • 5

Отправлено 13 Апрель 2011 - 18:47

Если там плиты бетонные... они должны быть ровными.

Вот только они могут об этом не знать :lol: У меня прогиб бетонной плиты перекрытия на кухне составляет 20 мм, а на вид вроде ровная.
  • 0

#40   Coffee lover

Coffee lover
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Март 11
  • 26 сообщений
  • 7 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Апрель 2011 - 18:52

Вот только они могут об этом не знать :lol: У меня прогиб бетонной плиты перекрытия на кухне составляет 20 мм, а на вид вроде ровная.

Сочувствую
  • 0

#41   sds

sds
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Февраль 11
  • 212 сообщений
  • 38 спасибо
  • сибирь
  • 0

Отправлено 13 Апрель 2011 - 19:55

ободрал потол, перепад между правой и левой стеной, 1-2 мм,это вроде как не критично...про Ротбанд прочитал что не менее 5 мм... просто нужен слой стартовой шпаклевки для влажных помещений, т.к. кухня или не нужен стартовый слой такой. Может просто все можно Шитроком затереть, хотя дорого будет наверное...вскрытие показало что швов нет, единственное есть 4 маленьких бугорка, может по 1 мм... что подскажете? просто про стартовую шпаклевку (для влажных помещений) вроде как ветонит подходит, но он на цементной основе и наверное долго сохнет или я не прав?

а вы чем перепад проверяли,правилом?если вы 2м правилом проверяли,и там было как вы пишите 1-2мм то такой потолок штукатурить не надо можно обойтись шпаклевкой
  • 0

#42   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 091 сообщений
  • 532 спасибо
  • Юг Руси
  • 150

Отправлено 14 Апрель 2011 - 20:52

ободрал потол, перепад между правой и левой стеной, 1-2 мм,это вроде как не критично...

Если не очепятка, погрешность измерения.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru