Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
VoVsik

Физика

Рекомендуемые сообщения

VoVsik

Ребят нужно решить несколько задач по физике, ну ооооочень надо, может кто шарит и поможет отпишитесь плиз

Поделиться сообщением

FugenFührer

Ты давай задачи выкладывай. А физики найдутся.

Поделиться сообщением

shatl

Офф... Володь наконец то проявился уже волноваться стали.

Поделиться сообщением

Phoenix

Вован, рад тебя слышать (точнее читать). Куды пропал-то? :) Каковы условия задачи?

Поделиться сообщением

Evgenik

Вот Вовчик! То у него пиротехника,то физика! Что следующее - опыт по генной инженерии? :D

VoVsik,с возвращением. :)

Поделиться сообщением

VoVsik

Вот Вовчик! То у него пиротехника,то физика! Что следующее - опыт по генной инженерии? :D

VoVsik,с возвращением. :)

Спасибо Жень, тоже рад тебя видеть))) да и всех наших)))) :)

Поделиться сообщением

VoVsik

Ну мужики надеюсь на вас!1) Какая сила будет действовать на свободный диполь, электрический момент которого p=0,7*10(-10) Кл/м, ели он расположен в вакууме на расстоянии d=30 см от точечного заряда q=3*10(-7) Кл (считать плечо диполя L значительно меньше d)?2) Имеются две концентрические металлические сферы радиусами R1=3 см и R2=6 см. Пространство между сферами заполнено парафином. Заряд q1 внутренней сферы равен 1 нКл, внешний q2=2 нКл. Найти потенциал электрического поля на расстоянии: 1) r1=1 см; 2) r2=5 см; 3) r3=9 см от центра сферы.3) Электромобиль массой m=3200 кг при скорости v=20 м/с продолжает разгоняться с ускорением a=0,5 м/с(2). При этом двигатель потребляет ток I=150A от аккумуляторной батареи с напряжением 120 В. Определить КПД двигателя.4) Два последовательно соединённых элемента с одинаковым ЭДС Е1=Е2=2 В и внутренним сопротивлением r1=1Oм и r2=1,5 Ом замкнуты на внешнее сопротивление R=0,5 Ом. Найти разность потенциалов U на зажимах каждого элемента.5) Сплошной шар радиусом R=10 см несёт заряд q=200 нКл, равномерно распределённый по объёму. Шар вращается относительно оси, проходящей через центр шара, с угловой скоростью w=10 рад/с. Определить: 1) Магнитный момент Pm кругового тока, обусловленного вращением шара; 2) отношение магнитного момента Pm к моменту импульса L, если масса m шара равна 10кг.6) В циклотроне требуется ускорить ионы гелия He++. Частота n переменной разности потенциалов, приложенной к дуантам, равна 10 МГц. Какова должна быть индукция магнитного поля, что бы период Т обращения ионов совпал с периодом изменения разности потенциалов?7) Проволочный виток радиусом r=4 см, имеющий сопротивление R=0,01 Ом, находится в однородном магнитном поле с индукцией В=0,04 Тл. Плоскость витка составляет угол В=30* с линиями индукции поля. Какое количество электричества q протечёт по витку, если магнитное поле исчезнет?

Поделиться сообщением

Импреза
VoVsik, ты чего, в институт поступил или диссертацию начал?

Поделиться сообщением

lightwall

4.два источника последовательно ,значит напруга 2+2=4вольта ,общий ток 4/ 1+1,5+0,5=1,33333 Ампер.Находим напряжение на каждом участке U1=1*1,3333=1,3333в,U2=1,5*1,3333=1,9995в,U3=0,5*1,3333=0,6666в. B) как то так.

Поделиться сообщением

VoVsik

VoVsik, ты чего, в институт поступил или диссертацию начал?

Да типо того))) моей срочно нужно....в универе.... кинулись за бабки искать кто сделает, а они реально такие цены ломят что ппц, я в прошлом году за эти деньги ей 6 экзаменов делал, а щас на один еле хватит.... вот решил своими силами :) Хиимию, психологию, менеджмент и информатику сделал, осталась физика и математика-а я с ними не дружу :angry:

4.два источника последовательно ,значит напруга 2+2=4вольта ,общий ток 4/ 1+1,5+0,5=1,33333 Ампер.Находим напряжение на каждом участке U1=1*1,3333=1,3333в,U2=1,5*1,3333=1,9995в,U3=0,5*1,3333=0,6666в. B) как то так.

Пасиб большое :)

Поделиться сообщением

Evgenik

VoVsik,задачки плёвые,был бы под рукой какой букварик физический решились бы влёгкую.А искать литературу в тырнете уже нет ни времени,ни сил. <_<

Так что,дружище,извиняй,я на данный момент пас. :(

Поделиться сообщением

Импреза

Плееевые!!!!????? Ну, земляк не знаю... Видать чета с интеллектом у меня! Читал условия и чувствовал себя аборигеном среди белых... :rog:

Поделиться сообщением

Evgenik

Да это только слова там страшные - диполь...,циклотрон...,вакуум... ;) ,а за ними задачки в два действия. :)

Поделиться сообщением

FugenFührer
Evgenik , ну и порешал бы задачки. :) Я после второго курса института тоже как-то со всякими диполями и леворукими буравчиками дел почти не имел.

Поделиться сообщением

dimp

Андрюха, а кто имел - вот бы 20 лет назад :) , элементарные задачи - заковырка в них что в 2 - 3 раздела физики надо прыгать что бы формулы вспомнить

Поделиться сообщением

Sano

а я двоечник и глядя на задачки, вообще полный ноль в нихтем более сейчас мне трудно понять, для чего мне нужно знать ответ вот в таких заданиях

) В циклотроне требуется ускорить ионы гелия He++. Частота n переменной разности потенциалов, приложенной к дуантам, равна 10 МГц. Какова должна быть индукция магнитного поля, что бы период Т обращения ионов совпал с периодом изменения разности потенциалов?

вот кому это в жизни надо ? кроме физиков ядерщиков кстати что такое циклотрон я понимаю и то что советские ученые были впереди планеты со своими циклотронами и синхрофазатронами , но вот задача меня убивает наповал :)

Поделиться сообщением

dimp

третья задачаМощность равна произведению скорости и силы P = FV (H·м/с) или (Вт), а сила равна масса на ускорениеа мощность с батарейки напряжение умножить на токну и кпд это одна мощность делённая на другую3200*0,5 = 1600Н , P1=1600*20=32000Вт , P2=150*120=18000Вт, кпд = 18000/32000*100%=56,25%Сань да хер его знает кому надо - но мы всегда отличались от всего мира тем что были специалистами широкого профиля :D и чтец и жнец и на дуде игрец

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует