Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Slipknot

Арматура в комплекте с бачком протекает

Рекомендуемые сообщения

Slipknot

Купил унитаз с бачком, в комплекте арматура была ООО фирма РБМ город Тула, модель АС-5М. (цена бюджетная, даже называть стесняюсь).

К унитазу с бачком претензий в принципе нет.

Но арматура ужасна...мало того, там не кнопка, а подымающийся шток (неужели такие ещё делают).

-Резиновая груша пропускает воду, ибо толщина стенки резины около 1,5 мм и она вся как сопля мнётся.

-Когда разобрал запорный воду механизм, оттуда вывалился элемент "игла" по виду как леска длиной 12 мм и я не знаю куда её обртано всунуть и вообще её назначение (может оттуда же вывалились и другие детали размером с молекулу, но я их не заметил)..

-Пластмассовая резьбовая втулка, к которой прикручивается гибкая подводка, имеет "необтёсанный", местами острый торец..резиновая прокладка шланга наверняка плохо ляжет.

Самый смак, что к бачку снизу прикручивается большая гайка, притягивающая другую деталь изнутри бачка и чтоб бачок ставить на унитаз не касаясь этой гайки, там прокладка толщиной около 12 мм (толщина гайки соответственно поменьше)!!! Причём она пипец какая мягкая, что как не прикручивай болтами бачок к унитазу, бачок люфтит по сторонам на 1 см :D

Я хочу купить другую нормальнуй арматуру!!! Боковой подвод воды и гайка М60 прикручиваемая снизу бачка..Есть ли такая????

Вот только от толстой прокладки между бачком и унитазом видимо никуда не деться, исходя из конструкции керамического друга :unsure:

Поделиться сообщением

olejonok

Не знаю уж как в Туле делают "самовары", но с 1986 года у мамы стоит чешский компакт-бачок. Арматура там имеет такой-же принцип как ты описАл: тонкая игла является запорным клапаном, вставляется в центр механизма с виду напоминающий кулачок школьника, который в свою очередь разбирается и развинчивается вплоть до резинок. Сверху на эту иглу, точнее на ее пластиковую шляпку давит маленький рычаг на другой стороне которого (на длинном плече) находится поплавок, которым регулируется уровень воды в бачке. Прокладка между толчком и бачком, да, из полимера толщиной где-то 1 см. Немного люфтит, но это не страшно. У тещи аналогичный компакт-бачок. Там этот полимер сгнил, я вместо него ИЗОСПАН такой-же толщины приспособил и прорезал в нем необходимые отверстия.

Поделиться сообщением

Slipknot

Олег, там реально кусок лески без всякой шляпки, причём проходит со свистом даже в самые маленькеи отверстия..он ничё запереть не может в принципе. Такое ощущение, что брак пихают в комплекте, а там уж покупатель сам заменит..Вот и ищу аналог со всеми посадочными местами такими же, но не этой фирмы..и чтоб кнопка была..

Поделиться сообщением

volkodav

-Пластмассовая резьбовая втулка, к которой прикручивается гибкая подводка, имеет "необтёсанный", местами острый торец..резиновая прокладка шланга наверняка плохо ляжет.

Накручиваете на нее удлинитель 1/2х1/2 а потом подводку. И вообще беда с этими унитазами - знаю их 1990 р. в Леруа Мерлен у нас. Как был совок, так и остался, единственно от полки избавились.

Поделиться сообщением

Slipknot

Накручиваете на нее удлинитель 1/2х1/2 а потом подводку.

уплотнение по резьбе или по торцу будет? Как соеденить пластмассовую резьбу с железной без протечек?

Поделиться сообщением

volkodav

уплотнение по резьбе или по торцу будет? Как соеденить пластмассовую резьбу с железной без протечек?

Тангит Унилок - труба на замок :)

Поделиться сообщением

Slipknot

Я больше как-то лён и Унипак..но к резьбе пластик-железо это скорее всего не относится. Всё что касается пластмассы, тут уплотнение либо по конусу, либо по торцу..по резьбе - не слышал...сам работаю с литьём пластмассы, так что с удовольствием узнаю новое.. B)

Поделиться сообщением

volkodav

Я больше как-то лён и Унипак..но к резьбе пластик-железо это скорее всего не относится. Всё что касается пластмассы, тут уплотнение либо по конусу, либо по торцу..по резьбе - не слышал...сам работаю с литьём пластмассы, так что с удовольствием узнаю новое.. B)

По холодной воде можно.

Поделиться сообщением

Slipknot

Купил новую арматуру - 190 руб. Встала как родимая с первого раза. Но тут другая напасть. В крышке бачка отверстие маленькое и кнопка смыва не влазиет :D Щас обзваниваю конторы стекольные, чтоб рассверлили.

Поделиться сообщением

machining

а может круглый напильник и кросс бегать ненадо калорий кака небывало

Поделиться сообщением

Slipknot

Ну можно и так, только не железный, а каменный (алмазный)..Вот думаю, может бор-машинку купить и насадку к ней.

Поделиться сообщением

volkodav

Вот думаю, может бор-машинку купить и насадку к ней.

Штука хорошая, тоже давно руки чешутся приобрести. Дремель вроде называется фирма.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Дремель: если под рукой нет нужного инструмента - выточи его сам! (девиз моего друга)

Поделиться сообщением

olejonok

Можно попробовать обычной дрелью и шарошкой в качестве насадки.

http://instrument-pily.ru...ods/5779.jpg

http://www.evroins.ru/ima.../11207_b.jpg

Поделиться сообщением

Slipknot

Как раз сёдня об этом и подумал..дрель есть, нахер ещё что-то покупать :)

Поделиться сообщением

... обзваниваю конторы стекольные, чтоб рассверлили.

Рассверлить можно и самому , такой коронкой я просверлил на прошлой неделе гранит 25мм и кромку чугунной ванны насквозь

post-3123-1303326275_thumb.jpg

post-3123-1303326554_thumb.jpg

Поделиться сообщением

olejonok

Недешевая короночка с алмазным напылением для горшка и разовой работы :)

Поделиться сообщением

olejonok эта коронка стОит 240р , ты полагаешь что стекольщики за сверление возьмут меньше ?

Поделиться сообщением

olejonok

Тогда другое дело :) В арсенале мастера сгодится :)P.S. но именно таких я в нашей деревне не видел. У нас больше все типа "по краю крупной крошкой посыпано".

Поделиться сообщением

volkodav

Это самые классные коронки по плитке, жаль что центрирующего сверла у них нет. Но сверлить чугунину алмазной коронкой б-рр :)Поделитесь ощущениями - как она себя по металлу ведет? Слышал что алмаз сыплется.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации