Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Гость

Советы по схеме

Рекомендуемые сообщения

Гость

Здрасте! Может подскажите косяки по моей схеме? P.S. Автомат эл. печи из коридорного щита не переносится, т.к. проводка до нее не менялась.Розетка холодильника, сигнализации и освещение коридора подключено к отдельному автомату, чтобы все остальное можно было выключить уезжая в командировку или на долго из квартиры.Спасибо за советы.

Поделиться сообщением

Гость

В дополнение к схеме вопрос: квартира 1 комнатная, 9 этажная хрущевка, от счетчика лестничного щитка идет алюминиевый провод, а проводка в квартире предполагается медь. Как грамотно их соединить? На входном УЗО приходит алюминий, а выходит медь? УЗО выживет? Спасибо за совет.

Поделиться сообщением

Гость
Цитата(PEA @ 25.9.2006, 6:47) >>>
В дополнение к схеме вопрос: квартира 1 комнатная, 9 этажная хрущевка, от счетчика лестничного щитка идет алюминиевый провод, а проводка в квартире предполагается медь. Как грамотно их соединить? На входном УЗО приходит алюминий, а выходит медь? УЗО выживет? Спасибо за совет.

Алюминий с медью соединять лучше клеммами WAGO.УЗО ничего не будет.

Поделиться сообщением

норильский

а читать удобнее на русском на WWW.WAGO.RU ;):)

Поделиться сообщением

Гость

Здраствуйте! Подскажите вот в такой квартире, как лучше проводку сделать? Делать буду сам. Хочу от щитка в подъезде тянуть новую проводку, а щиток распределительный с автоматами поставить в коридоре.Не могли бы вы специалисты, помочь нарисовать на моей схеме, что да как подключать надо. и что для этого нужно.т.е. какие автоматы, какой провод и прочее.

Поделиться сообщением

Гость

не совсем понятны обревиатуры. мне-бы подробно расскзать. например- "берешь провода от счетчика тянешь в квартиру, подключаешь к тому-то, потом, то-то" и дальше в этом роде.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации