Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vovanfun

Подготовка пола под укладку керам. плитки

Рекомендуемые сообщения

vovanfun

Добрый день уважаемые мастера. Среди всея простор интернета ваша компания мне показалась очень душевной и квалифицированной. До 3 ночи читал тут у вас много разного... Но не об этом. Начинаю небольшой ремонт (совмещение ванной и туалета и ремонт прихожей) ... так вот возник вопрос с полом... Хочу после совмещения ванной и туалета положить плитку на пол и так же в коридоре плиткой, но меня смутил такой вопрос... ВЫСОТА пола!... она разная в ванной с плиткой и в коридоре без неё: 2011-05-01_1205.png но дальше интересно... как то у меня от времени что ли (дому 25 лет) вообщем провалилось немного пола (10 на 15 см) я их заделал цементным раствором... изначально вообще пол вообще похож на гипсовый раствор какой-то, сверху смола, на ней была плитка тонкая из не понятного мне материала а потом линолеум (вот такой пирог :) ) 2011-05-01_1212.png точно не помню но гдет-то 10 см глубина... а под этой "гипсоплитой" пустота ~ 2 -4 см... Слышал от соседа что рабочие в эти пустоты при стройке мусор сбрасывали что б не вывозить... Ага... так вот вопрос... как на это все плитку положить? Спасибо!

Поделиться сообщением

Sano

Ага... так вот вопрос... как на это все плитку положить?

ответ прост, то что я вижу на фото надо удалять и делать стяжку по новой

Поделиться сообщением

vovanfun

да я уже понял, весь день читаю ваш классный форум.... и интересно :) ... меня пугает количество мусора ... :cry: а вы как думаете такая стяжка под плитку подойдет? 

Поделиться сообщением

Sano

а вы как думаете такая стяжка под плитку подойдет?

какая? яснее с керамазитом, пойдёт

Поделиться сообщением

vovanfun

Пообщался еще с человеком одним, говорит что стяжка на основе керамзита "вредная" тем что выделяется от него вредный газ... какие есть альтернативы?

Поделиться сообщением

Sano

Керамзит представляет собой легкий пористый материал ячеистого строения в виде гравия, реже в виде щебня, получаемый при обжиге легкоплавких глинистых пород, способных всучиваться при быстром нагревании их до температуры 1050 – 1300 С в течение 25–45 мин. Некоторые глины при обжиге вспучиваются. Например, при производстве глиняного кирпича один из видов брака— пережог — иногда сопровождается вспучиванием. Это явление использовано для получения из глин пористого материала — керамзитаСырьем для производства керамзита служат глинистые породы, относящиеся в основном к осадочным горным. Некоторые камнеподобные глинистые породы — глинистые сланцы, аргиллиты — относятся к метаморфическим.кирпичи тогда также вредные, в них глина также есть

Поделиться сообщением

vovanfun

кирпичи тогда также вредные, в них глина также есть

мир слухом полнится... всеравно альтернативы не нашел другой да и количество раствора будет естественно меньше... так что видимо жить керамзиту у меня под ногами

Поделиться сообщением

Bagis

Как альтернативу можно использовать ЭППС.

Поделиться сообщением

vovanfun

Как альтернативу можно использовать ЭППС.

поглядел немного, не могу понять... но вроде керамзит и сделать цементную стяжку дешевле будет...

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Пообщался еще с человеком одним, говорит что стяжка на основе керамзита "вредная" тем что выделяется от него вредный газ... какие есть альтернативы?

Даже если и так (о чем я правда раньше не слышал, хотя это не показатель), то керамзит все равно оказывается в толще стяжки и выхода этого гипотетического газа практически не будет (если только через возможные трещины в стяжке, которых все равно быть не должно :))

Поделиться сообщением

vovanfun

Да уже созрел на вариант с керамзитом... просто мусору то сколько будет от того пола... :( коридорчик не маленький... post-31209-1304285378_thumb.pngи как расчитать весь бутерброд... наверное сначала снять весь старый пол, потом ориентируясь по глубине опредилить1- хх см керамзит2- хх см бетон3- хх см клей для плитки4- хх см плиткаа 1 и 2 можно наверное рассчитать по квадратуре... <_<

Изменено пользователем vovanfun

Поделиться сообщением

vovanfun

Как вообще правильно стену разрушать? Сверху вниз? Нако как то пропиливать или не надо что не завалило меня самого?А пол наверное не имеет значение? рушь да пакуй в мешки?

Поделиться сообщением

Sano

а стена из чего ?может стена несущая а вы её на слом планируете

Поделиться сообщением

vovanfun

2011-05-02_1750.png не знаю что за материал - гипсоплита или что... но не несущая и не бетонная! Крошится ... Завтра куплю что то до 70 долларов с силой удара ~ 3 Дж ... как думаете хватит? ... Мне потом может перфоратор понадобится в стоительстве гипсокартонной конструкции... Не знаю правда с каким расположение двигателя брать... и топики вроде почитал но все равно не знаю... И сам процес разрушения... наверное буду из туалета в ванну рушить, что б пока не разбить унитаз... но вот со стороны ванной наверное надо что то проштробить... что б если че... то стена в ванну рухнула а не на меня... ?

Поделиться сообщением

Sano

разбирайте сверху внизудар кувалды сильнее перфа в 3дж и даже отбойника в 21дж :) сантехнику просто закройте типа фанерки положить , с обоих сторон будут камни лететь

Поделиться сообщением

vovanfun

Понял! Спасибо!... У меня столик есть как раз в туалет занесу, будет и защита для унитаза и мне удобнее :) Кстати, нашел у одного знакомого профессиональный перфоратор Макита, завтра возьму... только докуплю "отбойник" или "бур"... как-то так оно называется... :)Спасибо!... Потом отчет сделаю :rolleyes:

Поделиться сообщением

Sano

зубило для разрушения долбленияа бур для сверловки бурения отверстий смотрите не перепутайте :)

Поделиться сообщением

vovanfun

http://www.spb.promtechos...iki/piks.jpg

оказалось называются ПИКИ для перфоратора :)

наверное возьму ту, которая на лопатку похожа... пошире

Поделиться сообщением

Sano

оказалось называются ПИКИ для перфоратора smile.png

в принципе и такое название в ходу и даже может оно правильнее будет :) но учтите хвостовик у пик разный SDS+ и SDS max ну там ещё шестигранные есть и другие, т.е. купите пику с нужным хвостовиком, знакомый с перфом скажет какую

Поделиться сообщением

vovanfun

Ппроцес вот вот начнется.. и появился вопрос.... валять сразу и стену с дверями, которая в последствии должна будет превратится в стену из гипсокартона или .... пусть пока стоит... следующий мой "заплыв" будет только на выходных... до того дня хоть бы этот мусор растыкать :) Как думаете?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации