Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
sss2010

Пол под плитку, перепад больше 20 см.

Рекомендуемые сообщения

sss2010

Фото 1. Вид из коридора в прихожую, слева комната с деревяным полом.Фото 2,3. Вид из прихожей в коридор (слева) и комнату (справа).Фото 4. Вид из коридора - санузел, и дплее кухня.Мене непонятно что за перекрытие в прихожей, какие-то выступающие ркбра, а между ними то-ли плиты, то-ли еще что?Перепады видны.Планируется подготовить пол в прихожей, коридоре, кухне и санузле под укладку керамогранита. В уровень с деревянным полом выводиться не будет - придется ставить ступеньку.Предлагается:1. Остатки пола в санузле отбить до плит перекрытия.2. В прихожей пол заложить кирпичем (от разрушенных стен санузла), получится 3 слоя.3. Затем проложить гидроизоляцию листами рубемаста.4. Залить небольшой слой цементно-песчаной смеси.5. Положить металлическую армирующую сетку 10х10 см.6. Поверх сетки выставить маячки и залить ЦПС.В самой верхней точке получится стяжка из ЦПС примерно 3 см. Сколько в нижней точке пока не ясно.Вопросы:1. 3 слоя кирпича, а потом еще и стяжка в прихожей - не слишком-ли много?2. Порядок заливки правильный?

post-49037-1303273962_thumb.jpg

post-49037-1303273971_thumb.jpg

post-49037-1303273978_thumb.jpg

post-49037-1303273987_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сергей Семёнов

что у вас за дом? и какой этаж? высота потолков? это многое прояснит.вместо кирпича керамзит или UBO можно использовать, легче получится пирог намного.

Поделиться сообщением

sss2010

4-этажный кирпичный дом 60-го года постройки, последний этаж, от деревянного пола до потолка 3 метра. Перекрытие в комнатах из ЖБ плит шириной 60 см, длина плиты, похоже 6 метров, внутри плиты 3 дыры диаметром около 15 см каждая. Перекрытие в прихожей не понял.Вчера обратил внимание на лестничную площадку - ширина перекрытия сантиметров 40..50. Насколько я понял, плиты в моей прихожей - это продолжение плит перекрытия лестничной площадки? или нет?

Изменено пользователем sss2010

Поделиться сообщением

Сергей Семёнов

не знаю, кому как, но мне идея с кучей кирпича не нравится во всех отношениях. выбрал бы керамзит, стоить даже в вашем случае будет не дорого. вот его уже полить жидким раствором, т.н. молочком цементным, чтоб "зафиксировать", потом дальше стандартно. а высоту засыпки считайте, чтоб сама стяжка 4-5см, клей + толщина плитки - 1см, всё остальное засыпать.

Поделиться сообщением

Vladd

У Вас лотковые плиты перекрытия. Вся мощная арматура расположена в ребрах, сам лоток служит для размещения в нем тепло-звуко-изолятора, обычно ранее применялся шлак. Дно лотка - слабое, его сильно нельзя нагружать.

Поделиться сообщением

volkodav

У Вас лотковые плиты перекрытия. Вся мощная арматура расположена в ребрах, сам лоток служит для размещения в нем тепло-звуко-изолятора, обычно ранее применялся шлак. Дно лотка - слабое, его сильно нельзя нагружать.

Все правильно. Облегченный вариант. Дно хоть и армированное, но тонкое около 3 см. Очень не любит механическое воздействие. Сильно нагружать опасно. Хотя могли и такие положить:http://www.energobeton.ru/assets/images/plita-11.JPGЭто плита покрытия одноэтажных зданий.

Поделиться сообщением

Vladd

Volkodav, это твоё обращение в прошлое?

Поделиться сообщением

Phoenix

2. В прихожей пол заложить кирпичем (от разрушенных стен санузла), получится 3 слоя.

Нельзя, если не хочешь, конечно, объединится с соседями.

3 слоя кирпича, а потом еще и стяжка в прихожей - не слишком-ли много?

Получится очень большая нагрузка даже для самых крепких плит, какие существуют. А ведь еще должен быть запас по полезной нагрузке.

Я бы на твоем месте сделал деревянный пол в уровень с остальным. Высота потолков-то 3 м. Мало?При этом сделать пол под кафель не сложно. Блин, прекрасная возможность облегчить перекрытие, вывести в уровень, да еще и устроить под полом тайник довольно глубокий.

Поделиться сообщением

volkodav

Volkodav, это твоё обращение в прошлое?

Не понял вопроса.

Поделиться сообщением

kvaky

а я бы оставила перепады уровня и обыграла бы в дизайне. ступеньки, подиумы.. красота :rolleyes:

Поделиться сообщением

Bagis

Ага, а сколько раз в день падать? :D

Поделиться сообщением

kvaky

а это дело привычки. мы же находим в темноте выключатель в туалете без проблем)у меня например будут небольшие перепады пола, по другому не получается. и щас они на черном полу есть, никто не падает)

Поделиться сообщением

Phoenix

Не знал, что создание дополнительных искусственных ступеней и перепадов - это дизайнерский изыск.

Поделиться сообщением

kvaky

дело вкуса. при желании можно сделать очень красиво и оригинально. я в свое время облизывалась на квартирку с перепадом в пол этажа.а прикиньте как люди живут в домах с (о ужас!) лестницами! :D не, я же не заставляю человека так делать) предлагаю вариант - вдруг понравится

Поделиться сообщением

Vladd

Самое главное здесь - проект + согласование, т.к. конструкция пола существенно изменится.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует