Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
telef

чем пилить деревянный пол с гвоздями

Рекомендуемые сообщения

telef

В старом фонде лежит дервянный пол.хочу в нем сделать канаву и проложить в ней коммуникации.Канаву надо чем то распилить. подскажите чем лучше всего пилить,чтоб не сломать инструмент об иногда встречающиеся гвозди.

Поделиться сообщением

Instrument

В старом фонде лежит дервянный пол.хочу в нем сделать канаву и проложить в ней коммуникации.Канаву надо чем то распилить. подскажите чем лучше всего пилить,чтоб не сломать инструмент об иногда встречающиеся гвозди.

Ручной дисковой пилой с универсальным диском

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Пилить надо вдоль лаг или поперек? Или неизвестно?

Поделиться сообщением

ремонтник2010

Один из вариантов (ну как правило болгарка есть у многих)-попробуй пилить болгаркой-диск по металлу .Возьми малую болгарку,большой не надо.Про противогаз не забудь-вонять будет сильно.Можно выпилить болгаркой окошко и всунув туда обычную ножовку(как правило до плиты сантиметров 8-12) -пилить вручную,когда дойдёшь до гвоздя (шляпки гвоздя)то пили опять болгаркой.Это как вариант .ну это если ничего другого придумать (или найти другой инструмент)не сможешь.Я пилил -нормально получилось(правда я окна в полу выпиливал и не одно ,а штук 8 под основания колон) .Срез красивый.

Поделиться сообщением

ремонтник2010

Я ещё вспомнил-тоже же для прокладки труб в полу деревянном использовая лобзик (электрический конечно же).сверлил дырку сверлом на 10мм в полу ,а после туда опускал пилку лобзика (по дереву пилка с большим зубом)и пилил в нужном направлении.Убил пару пилок -это когда на гвоздь нарывался.Вобщем так -когда лобзик тормозить начнёт ,значит нарвался на гвоздь .Берешь болгарку и пилишь диском по металлу (ну вони конечно поменьше будет ,чем когда дерево пилишь)этот гвоздь ,ну и далее опять лобзик пользуешь.Всё.Самое верное решение.

Поделиться сообщением

Instrument

Для лобзика можно взять пилки как по дереву, так и по металлу.

Поделиться сообщением

Pleiades

Пройдитесь по всей длине планируемого реза магнитом. Очень хорошо выявляются шляпки гвоздей. При желании можно их предварительно повытаскивать. Или разметить рез соответствующим образом.

Поделиться сообщением

Instrument

Или детектор металла и электропроводки, подойдет и для деревянных полов и для бетона.

Поделиться сообщением

telef

Спасибо. Распилил паркетной пилкой, правда затупил ее напрочь, но это оказалось самым быстрым способом.

Поделиться сообщением

Instrument

Спасибо. Распилил паркетной пилкой, правда затупил ее напрочь, но это оказалось самым быстрым способом.

Поздравляю! :D Вопрос - что имеется ввиду под паркетной пилкой?

Поделиться сообщением

Рыбак

Один из вариантов (ну как правило болгарка есть у многих)-попробуй пилить болгаркой-диск по металлу .Возьми малую болгарку,большой не надо.Про противогаз не забудь-вонять будет сильно.Можно выпилить болгаркой окошко и всунув туда обычную ножовку(как правило до плиты сантиметров 8-12) -пилить вручную,когда дойдёшь до гвоздя (шляпки гвоздя)то пили опять болгаркой.Это как вариант .ну это если ничего другого придумать (или найти другой инструмент)не сможешь.Я пилил -нормально получилось(правда я окна в полу выпиливал и не одно ,а штук 8 под основания колон) .Срез красивый.

По моему основная масса мастеров на форуме предостерегает от пиления дерева болгаркой.Есть дисковая пила,есть лобзик.Поберегите здоровье.

Поделиться сообщением

Sano

По моему основная масса мастеров на форуме предостерегает от пиления дерева болгаркой.

исключительно правы, болгарка не для работ по дереву

Поделиться сообщением

ремонтник2010

Это как вариант был -пилить болгаркой(лобзики то не у всех есть ,а болгарка и дрель у многих).Я же не предлагал ему в эту болгарку зажимать диск по дереву ,а диском по металлу можно (но дерево дымится).Тем более болгарка маленькая.А вот если бы диск по дереву был -ТОГДА ДА -ОПАСНО.На диске по металлу и зубьев то нету и в дерево он неплохо входит,главное не давить сильно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов