Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Монтаж гипсокартона на Перлфикс

Оценить эту тему:


Golden

Рекомендуемые сообщения

а сколько сохнер этот перлфикс ? всмысле прилепил лист надо его держать стоять или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sulfox

Прилепил лист и пошел дальше клеить, ничего держать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть потолок в комнате ~17 квадратов в ужасном состоянии, покрыт пожелтевшей водоэмульсионкой, швы пежду панелями где-то уже осыпались, где-то осыпаются при несильном воздействии. Понимаю, что по-хорошему надо снимать старую краску, заделывать швы, шпаклевать и красить, но сильно ограничен во времени. А что если зашить полностью весь потолок гипроком, но не на направляющих (высота потолков всего 2,5м), а крепить листы гипрока прямо к потолку на перлфикс, дюбеля для надежности.Имеет такая конструкция право на жизнь или не стоит заморачиваться, чтоб потом не было мучительно больно все переделывать? post-2876-1211726352_thumb.jpgpost-2876-1211726346_thumb.jpgpost-2876-1211726415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе зашил всю квартиру ГКЛ в том числе и потолок на каркас. Украл высоты максимум 6см, это при том, что перепад по уровню достигал 2-3см.Если плиты лежат ровно - минус 4см вполне, а результат какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ответьте новичку, пожалуйста-моячки нужны обязательно или нет. У меня новый дом, стены бетонные и впринципе не особо кривые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня новый дом, стены бетонные и впринципе не особо кривые?

А зачем тогда гипсокартон?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилепил лист и пошел дальше клеить, ничего держать не надо.

Вот и я раньше так клеил.А недавно купил Перлфикс(производитель Челябинск)-цвет не серый,а розоватый.Так вот эта дрянь отвратиельно сохнет.Остатки вымазал в дырку в стене-прошло 1.5часа,а он ещё жидкий.Разводил по инструкции.В чём дело?Может пока не поздно отвезти остальные мешки обратно?Тот Перлфикс был серого цвета(произв.Краногорск).Забыл сполоснуть ведро от него,так через час еле-еле смог отдолбить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чей перлфикс? Случаем не Астраханский (Баскунчак)? Скорость схватывания можно добавлением гипса ускорить. А по остальным параметрам как улучшить не знаю. Лучше будет вернуть, только как обосновать торгашам причину. Если это не гаражная подделка, товар не просрочен, не подмочен, то продавцы могут и в позу встать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень кривые-это не значит абсолютно ровные, а хочется идеала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я раньше так клеил.А недавно купил Перлфикс(производитель Челябинск)-цвет не серый,а розоватый.Так вот эта дрянь отвратиельно сохнет.Остатки вымазал в дырку в стене-прошло 1.5часа,а он ещё жидкий.Разводил по инструкции.В чём дело?

Отличнейший клей, только его и стараюсь брать. Схватывается в районе часа, может и больше, от разных факторов зависит, это скорее плюс чем минус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня,старый фонд, где в межкомнатной стене раньше была дверь, которая просто заштукатурена,хотел бы улучшить звукоизоляцию, но посадить гипрок на перлвозможен ли такой вариант?сажаем лист гкл на клей потом ждём пока засохнет(час-два как я понимаю)а затем какой-нить изовер запихиваем между лепёхами1.поможет ли это хоть немного ?2.есть ли другие варианты звукоизоляции в моём положении?

Изменено пользователем burbon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а затем какой-нить изовер запихиваем между лепёхами

Интересно только каким образом это сделать?Если уж надо звукоизоляцию, то гкл прийдется лепить на каркас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня,старый фонд, где в межкомнатной стене раньше была дверь, которая просто заштукатурена,хотел бы улучшить звукоизоляцию, но посадить гипрок на перлвозможен ли такой вариант?сажаем лист гкл на клей потом ждём пока засохнет(час-два как я понимаю)а затем какой-нить изовер запихиваем между лепёхами1.поможет ли это хоть немного ?2.есть ли другие варианты звукоизоляции в моём положении?

Не получится. Между приклеенным ГКЛ и стеной никакой изовер уже не засунешь. Нужно демонтировать заштукатуренную дверь, сделать каркас под ГКЛ, зашиваем с одной стороны, затем Изовер, потом зашиваем с другой стороны. Недолго и надежно.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня. Предстоит выравнивание стен. Не знаю на сколько внимательно прочитал ветку, но вроде не нашел. Интересует вопрос как саморезы (те что выступают маяками) вкручивать в стену? если дюбель то какой? И еще, хотелось бы прикрутить для надежности приклеенные листы, каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я при разметке под маяки использую деревянные чопики. Пластиковые дюбеля - это как повезёт. В некоторых саморез сильно болтается. А в деревяшке плотно держится, ни взад, ни вперёд, ни вверх, ни вниз не колыхнётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FugenFührer, спасибо за быстрый ответ. С чопиками теперь понятно. Второй вопрос, как правильно потом дополнительно закрепить листы, я так понимаю в местах шлепков, засверливаем в стену и на дюбель, но какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет необходимости в каком-то дополнительном механическом креплении. В простом случае и так надёжно клеится. Если есть сомнения (например на потолке), то в процессе приклеивания сверлим сквозь лист в основании отверстие 6мм, забиваем пластиковый дюбель, надеваем на саморез шайбу (чтобы шляпка не прскочила сквозь отверстие в ГК) и вкручиваем, поджимая лист к поверхности. Когда смесь схватится выкручиваем саморез, убираем шайбу, заполняем отверстие шпаклёвкой и вкручиваем саморез обратно, как обычно утопив шляпку на 1мм в плоскость ГК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал форум, делюсь своим первым опытом.Итак:Вчера лепил ГКЛ на перлфикс, хрупкая штукатурка. Одну стену очистил полностью до кирпича, но не понравилось - гора мусора, а этаж 5-й, без лифта :unsure: Другую стену делал так:1. Разметил вертикальные линии через 60 см, на них отметки через 30 см.2. Насверлил отверстия насадкой для дрели 80мм (до красной пыли - признак кирпича).3. Загрунтовал обильно дырки грунтовкой глубокого проникновения (выбрал, что 1 час сохнет).4. В резиновой парчатке наполнил отвестия перлфиксом (густота сметаны) с горкой.5. Внизу к стене поставил полоски ГКЛ для зазора.6. Приклеил листы, пристукивая (с чувстром) резиновым молотком, и проверяя 2-метровым уровнем.В итоге с дырками выходит очень быстро, мало мусора. Надо только маску на нос (пыль задерживать :D ). Остальные стены буду также делать, рекомендую. А штукатурка или сама в насадке остается (чистая дырка до кирпича получается, или зубилом поддеть можно.Вот такой первый опыт с перлфиксом. Может, кому пригодится.

post-10003-1216272256_thumb.jpg

post-10003-1216272282_thumb.jpg

post-10003-1216272304_thumb.jpg

post-10003-1216272320_thumb.jpg

Изменено пользователем vad7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! И снова я с вопросом :P Потолок в ванной ободрали до досок, но всё равно высота не больше 2х метров. Хотим выровнять гипсокартоном, но без каркаса, т.е. на клей+саморезы (в дерево замечательно войдут). Только вопрос, как обработать доски, какой клей взять, чтобы прилепилось, как часто лепить лепёхи. И если сделать маячки для уровня, то как потом прижиматься саморезами? Короче, идея ясна, но потом частности выплывают - не хочется изобретать велосипед - помогите советом, кто может! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vad7

Здорово придумал :punk: , возьму на вооружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.