Golden

гкл
Монтаж гипсокартона на Перлфикс

В теме 731 сообщение

думаю что про смещение стыков слоев знаете

даспасибо
0

Поделиться сообщением

Парни нужен ваш совет. Везде на форуме пишут что под плитку лучше ГКЛ толщиной 12.5мм. А я с дуру не знавши купил 9.5мм Вопрос стоит ли мне рисковать и клеить в ванной на "Перфликс" ГКЛ 9.5 мм, а затем плитку ?

0

Поделиться сообщением

zuboscal

Ничего страшного, в общем-то.. ;) Клейте, раз купили. Главное, чтоб влагостойкий был. :)

0

Поделиться сообщением

Вообще честно что касается гипсокартона то ничего особеннго в мантаже нет и если даже нет навыка то можно самостоятельно его делать.

0

Поделиться сообщением

Да можно и на клей попробовать если поверхность ровная и позволяет без бугров приклеить.

http://www.gwgroup.ru/

0

Поделиться сообщением

Парни подскажите альтернативу грунтовки "Тифенгрунд" и гидроизоляции "Флэхиндихт" Весь город облазил ,но не нашёл таковых. Клею на бетонную стену ГКЛВ, под плитку. "Перфликс" купил ,"Унифлот" тоже, а вот грунтовки для стен и гипрока нет и гидроизоляции для прямого попадания воды нет, я имею виду из линейки "Knauf". Что посоветуети?

0

Поделиться сообщением

Мужики, извиняюсь если этот вопрос где-то уже есть в этой ветке (каюсь, неохото все 26 страниц читать :):blink: )Заканчиваю свои лоджии, осталось наклеить несколько полосок из ГКЛ (9,5мм) на Перлфикс. Но мне их надо как можно плотнее к стенке, чтобы не сильно выпирали, иначе весь мой дизайн на смарку :) . Вопрос - если слой Перлфикса будет 2-3 мм, это не мало?

Изменено пользователем Ron
0

Поделиться сообщением

Ron

Не знаю, получится ли.. Гребенкой попробуйте нанести.

А заштукатурить эти места никак?.

0

Поделиться сообщением

Я и хочу наносить мелкой гребенкой. А после прижатия к стене получится слой толщиной 2-3 мм.Я их клею не в лане выравнивания, а в декоративном плане (лобзиком вырезанные криволинейные полоски).

0

Поделиться сообщением

. Вопрос - если слой Перлфикса будет 2-3 мм, это не мало?

Если пожиже только его делать,а так он не очень подходит для гребёнки,может подойти плиточный клей,или всё то что в России называют жидкими гвоздями :)
0

Поделиться сообщением

фюген также пойдет

0

Поделиться сообщением

И вправду, если поверхность ровная, можно ведь и на жидкие гвозди или на мультиспрей (аэрозольный клей), а потом закрепить саморезами к стене. Будет впритык как раз.Ну а если поверхность кривая - то и смысл затеи не ясен. ;)

0

Поделиться сообщением

наконец-то наклеил ( тридцатого числа к 12 вечера :D ) 11 листов гипсокартона. что сказать - удобно :)единственное - запарился следующие листы к предыдущим подгонять - пол и стены ппц какие кривые оказывается...плюс после каждого замеса раствора в таре все больше и больше "каменные" наросты. к последнему листу пластиковый таз стал уже довольно тяжелым, даже в пустом состоянии :P

0

Поделиться сообщением

Парни, есть халявное финишное покрытие "Гидростоп"(Оптимист"). В состав входит латекс акриловый. Можно ли на неё наклеить керамическую плитку?(основание влагостойкий гипсокартон).

0

Поделиться сообщением

Я чего-то лоханулся слегка - может новогодние праздники сказываются.. :) Никто не сталкивался с "уплыванием" листа гк после поклейки? Наклеил целый коридор - все ровно было, до миллиметра, отвечаю.. А теперь правило 3м приложил - бугры и ямы местами по 3-4 мм. Немного их, но все равно обидно. Придется фугеном ровнять.. Все ж таки интересно - что ж за фигня такая? Хотя, конечно, квартирка эта мне падлянки с самого начала строит. :angry:

0

Поделиться сообщением

max_fox

У меня с одной стеной так же вышло, сначала даже оторвать хотел от злости, а потом прошло, тож теперь выводить нужно, хотя может и забью, так как там один фиг шкаф будет стоять купэшный, короче бывает...

0

Поделиться сообщением

K!mm

Знаю, что бывает.. Но очень не люблю, когда так бывает со мной. Хозяева не порадуются, когда я начну ровнять стенку, оклеенную гкл. Я на гкл-то с трудом их уговорил.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует