Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Дизайн баньки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Попросили баньку нарисовать, внешний вид и внутренности(не техническую часть). Кто нибудь подскажет, где можно что нибудь посмотреть, чтобы оттолкнуться...Ну и конечно высказывайтесь, подсказывайте. Буду рад. Желания заказчика: Стеклянный фасад полукруглой формы или скошенный. За фасадом веранда с шашлычницей, грилем, коптилкой и т.д. Вообщем какая то универсальная хрень, на все случаи. Здесь же стол, кресла, диваны или лавки. Ещё не знаю.За верандой комната отдыха с раскладным диваном, на случай нагрянувших гостей. Чтобы было где заночевать.Ну и собственно банька. Парилка человек на пять (минимум). Две душевые кабинки. Лейка для обливания. Туалет с умывальником. Бассейна принципиально не надо.Пока вроде всё, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейка для обливания такая понравилась :)

post-1-0-76270000-1455443944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgenik, спасибо!

Хоть кто то откликнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз тут можно про то что мне самому нравится, то ща я нафлужу (вчера постеснялся) :D

fomins, а сама баня из чего планируется? И какая баня (русская, финская, турецкая)? Мне лично бревенчатые срубы нравятся. Хорошо ещё когда есть мансарда - спальные места для гостей можно туда переместить. Если печь будет дровяная, то хорошо бы в неё ещё и коптилку встроить. Был как то раз в такой. Пока паришься, рыбка уже закоптилась - красота. Душ, где струи из стены бьют (шарко?), так же приятен после бани. Особенно если бассейна нет.

Купели такие нравятся -

post-15106-1305406307_thumb.jpg

А эту прям на улице ставят -

post-15106-1305406335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я у себя делал когда первый раз парилку ,точнее печь для нее делал турбо наддув .Печь кирпич,сверху камни как обычно ,а с боку ,не знаю как правильно назвать ,ниша (труба толстостенная) с керамическими изоляторами.Так вот печь и баньку поначалу приходилось топить часа три,дров куча .через час камни(керамика) уже красные ,а стены еще не прогрелись и камни сверху.У меня был старый импортный пылесос ,с регулировкой и включением на ручке шланга(трубы) .Так вот поставил пылесос в одном помещении ,а воздуховод через стену в парилку завел и направил на красную трубу с керамикой (диаметр 200мм) .Получил турбонаддув .Воздух,стены прогревались за пол час,после часа топки.была регулировка силы наддува.Правда парилка была в доме ,потом разобрал и поставил рядом с домом в нее уже поставил покупную печь для бани,Но ту печку еще вспоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот,может поможет "оттолкнуться"....post-11625-1305405119_thumb.jpgpost-11625-1305405130_thumb.jpgpost-11625-1305405138_thumb.jpgpost-11625-1305405148_thumb.jpgpost-11625-1305405158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие, подскажите страждующим. Исходя из этого условия

Ну и собственно банька. Парилка человек на пять (минимум). Две душевые кабинки. Лейка для обливания. Туалет с умывальником. Бассейна принципиально не надо.

Какой оптимальный размер заложить, собственно самой бани, без примыкающих помещений, чтобы комфортно, не как селёдка в бочке.

Alef, мне предпоследний вариант приглянулся. Стильно. Но я ещё не освоил, как такие вещи рисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"навскидку" выужено из глубин интернетаpost-11625-1305459159_thumb.pngприкидывайте дальше,куда что добавить...а про "рисовать"-не очень понял,всё ведь из геометрических фигур :) и "рисуется" так же,как и всё остальное.А вот красиво сделать - это уже другой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef, спасибо за планчик с размерами. Это уже кое что.

а про "рисовать"-не очень понял,всё ведь из геометрических фигур

Я в основном прорисовкой внутренней отделки пользуюсь, а вот видами снаружи. с улицы не занимался. То есть мне не приходилось прорисовывать внешний вид строений.

Там, всякие крылечки, крыши разной конфигурации, открытые веранды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,всё когда-нибудь бывает в первый раз .Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду стараться.Спасибо.Да и ещё просьба-вопрос. Есть где посмотреть и скачать готовые элементы в 3D, связанные с баней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что может быть проще-открываете google,набираете "3d модели баня" ,меняя ключевые слова в запросе можно найти и готовые модели строений,и "причиндалы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь в бане правильно надо лежать, а не сидеть. на 4-6 человек получается нужен большой зал. ну если заказчик такими вещами заморачивается канешна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плясать от печки ,я думаю это относится и к бане.Начните с парилки ,а потом все остальное.Где будет топка в парилке или смежной комнате,вентиляция ,отопление.....,Потом мойка ,затем комната отдыха .Многое зависит от того как часто будет использоваться баня и все сезонность ее.Поэтому лучше самому пройти этапы проектирования ,чем найти готовые варианты и не знать ее свойства,хотя бы первую баню ,а остальные можно уже готовые искать со знанием дела.А мне нравятся баньки в двух уровнях ,на верху спальня для перепарившихся гостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плясать от печки ,я думаю это относится и бане.Начните с парилки ,а потом все остальное

Так и хочу поступить

Потому и спрашиваю у бывалых, какого размера заложить парилку, чтобы комфортно было.

ну что может быть проще-открываете google,набираете "3d модели баня" ,меняя ключевые слова в запросе можно найти и готовые модели строений,и "причиндалы"...

Действительно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один размер парилки должен быть 2.20-2.40 как минимум,это где полати будут располагаться,чтобы можно

было,как kvaky подметила, легко и свободно лечь.А второй размер может зависеть в первую очередь

от конструкции и расположения печи,а во вторую от финансовых возможностей заказчика.

Приходилось париться в парилке как на рисунке,печка была с топкой в соседней комнате раздевалке-прихожей,поэтому

в парилке занимала не много места.Размером парилка была по полатям 2,5 ,по ширине 4 метра (естественно очень приблизительно).

Для четверых очень вольготно и комфортно было. :)

post-9894-1305550022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный вариант если дверь по центру ,если сбоку ,то положки углом и одно лежачее место .А двоих мочить венниками и не обязательно одновременно ,хотя если площадь позволяет ,то можно просто полежать.2400х2400(2,5х2,5-3) нормально для 4-5 челов.А то мож 4 кедровые бочки поставить и все :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А то мож 4 кедровые бочки поставить и все :lol:

Это те что Хожаев рекламировал? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это те что Хожаев рекламировал? :D

Я кстати переживаю за мужика.. Пропал... Мож кровавая гэбня до него таки добралась? Проверю-ка я пару его одноименных тем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.