Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Штукатурка Ротбандом

Сообщений в теме: 4

#1   remton

remton
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Май 2011 - 01:30

Доброго времени суток, прошу помощи мастеров.Сегодня первый раз штукатурил. Возникли вопросы.За день до штукатурки стену прогрунтовал, нужно ли было непосредственно перед нанесением Ротбанда смачивать её? (я не смачивал, сейчас подсохла и держится вроде бы крепко).В некоторых местах поверхность получилась, можно сказать, идеальной, но вот в бОльшей части - слой получился неровным. Разравнять сразу не получилось, а спустя 20 мин, пытался сгладить изъяны пенопластовой теркой. Поверхность смачивал, затирал круговыми движениями, но начало получаться только хуже: выпуклости не разравнивались, либо начинали выдираться, если немного придавливал.Хотелось бы узнать, какую ошибку допускаю, т.к. штукатурить придётся ещё и другую стену.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 16 Май 2011 - 05:47

Перед нанесением штукатурки всёж нужно слегка увлажнить из пуливизатора для лучшей адгезии.Что касается бугров, сдаётся мне - плохо промешали миксером и с водой не угадали.В процессе штукатурки сами это поймёте.И насчёт пенопластовой тёрки.Нанесли, правилом протянули, подсохло - подправили.Эта пенопластовая приблуда там вобще не в тему. Выгладить шпателем можано + пуливизатор.Но проще - просто зашпатлевать потом.
  • 0

#3   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 16 Май 2011 - 05:52

Затирают гипсовые штукатурки при помощи губчатой тёрки,при этом на момент затирания стена должна быть уже ровно оформлена рейкой или h- профилем,штукатурка должна быть уже довольно плотной,почти вставшей.
  • 0

#4   remton

remton
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Май 2011 - 14:19

Что касается бугров, сдаётся мне - плохо промешали миксером и с водой не угадали.

промешано было хорошо, масса однородная была, а вот с водой - это запросто, т.к. на глаз сыпал и пока только примерно представляю, насколько густым должен быть раствор.

Но проще - просто зашпатлевать потом.

ага, сейчас буду осваивать :)

Затирают гипсовые штукатурки при помощи губчатой тёрки,при этом на момент затирания стена должна быть уже ровно оформлена рейкой

ок, ясно. Проблема как раз в том, что не получается нормально выровнять правилом. Я догадываюсь, в чем проблема, в общем-то. Штукатурил не всю стену целиком, а только треть (остальная стена ровная). Центральная часть - между маяков - вполне нормальная получилась, а вот края - не получились, наверное из-за того, что правило опиралось одной стороной не на маяк, а на стену.
  • 0

#5   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 26 Май 2011 - 07:01

remton, наслаивать Ротбанд на Ротбанд нежелательно, т.к. при малейшей долбежке потом отслоится и будет бухтеть. Сам лично наблюдал и неоднократно, так что это не теория. В описании нужно почитать, как правильно делать - вроде начесать поверхность и потом на следующий день наносить следующий слой. Я в Ротбанде больше теоретик :rolleyes: , сам делал лишь несколько раз.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru