Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Покритикуйте такое решение, plz.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вчера начал устанавливать и подключать газовую варочную панель на кухне. Ну, последовательность действий стандартная: выпилить отверстие под панель в столешнице, просиликонить торец, поставить на место панель через силикон опять же, и подключить ее к газовому вентилю металлическим сильфонным шлангом через диэлектрическую втулку. И тут мне на глаза попался алюминиевый скотч. И я подумал: а, может, обойтись без силикона вообще? Работа с силиконом довольно грязная, да и запах!.. Наклеил этот скотч на торец (прилип намертво, хрен оторвешь!): post-6887-1305537710_thumb.jpgpost-6887-1305537736_thumb.jpgpost-6887-1305537764_thumb.jpgЧтобы алюминий не содрался случайно при установке панели, поверх алюминия наклеил армированный скотч (опять же - дополнительная защита от влаги!):В связи с этим обращаюсь к "коллективному разуму": нет ли какой "засады" в таком решении?

post-6887-1305538297_thumb.jpg

post-6887-1305538324_thumb.jpg

post-6887-1305538495_thumb.jpg

post-6887-1305538516_thumb.jpg

post-6887-1305539052_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой очередной FUCK горе-программистам, которые писали движок для этого форума! И с 20-го раза не удается толком загрузить текст и фотки. Уроды моральные, зла не хватает!Там еще фотки, где поверх алюминия лежит армированный скотч (чтобы люминь не содрался при установке панели) и герметик навроде пластилина, который шел в комплекте с панелью.Короче: нормально все, или переделать, пока не поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не врезал ничего в столешницу, но не уверен, что твой вариант быстрее и надежнее. Тебе на месте виднее, но мне у себя кажется, что со скотчем возни больше и герметичность заделки стыка хуже.Кстати, а под газовую поверхность торцы тоже надо герметизировать? В любых вырезах что ли их надо заделывать? Я думал, что только под мойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс! Оба скотча наклеил минут за 5, дыру пилил намного дольше! Уже все стоИт и работает, сеня мясо буду жарить не в АГ, а на сковороде! А насчет воды: там она тоже может быть, прольется что-нить, или просто вымыть стол надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а под газовую поверхность торцы тоже надо герметизировать? В любых вырезах что ли их надо заделывать? Я думал, что только под мойку.

Чисто теоретически протечь и тут может. Молоко убежало, и т.д.

alex-bs, я у себя всё силиконил. Ну нет у меня такого красивого алюминиевого скотча :) Под варкой, кмк, вполне рабочий вариант, а вот под мойкой, я наверное не рискнул бы так делать.

А спец резиночки в комплекте не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вместо резинки и был "пластилин". А мойку я на силикон садить буду, однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и не дрейф, усё пучком будет ;) Покупку уже обмыл? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально всё, жизнеспособный вариант!

alex-bs , а что за производитель и материал такой, что столешница, плинтус и панель одного декора??

Тоже нужны будут, только под венге цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexus23, а в чем проблема-то? :)

В любой лавке продаются кухонные комплекты - столешница (ДСП 32-38), фартук (ДСП 6-8), плинтус с силиконовыми усиками и вставкой в цвет столешницы и фартука, накладки на торец и на стык, если столешница без еврозапила. Цвет и орнамент - на выбор, а выбор обычно позволяет подобрать нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, други, успокоили! Оставляю все как есть. Щас притяну варку к столешнице входящими в комплект скобами (кстати, кто-то тут спрашивал, на какую они столешницу подходят? Правильно сказали: на все, от 8 до 40мм!) и займусь любимым своим делом - жаркой мяса! Тем более, что вытяжка-то уже установлена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

да выбор то большой, а вот мне понравилось именно как у alex-bs !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

да выбор то большой, а вот мне понравилось именно как у alex-bs !

А че, приезжай! Допуск у тебя, судя по всему, есть, скидку я обеспечу. Так что, в Энск будешь возвращаться тяжело груженым...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
alexus23 не надо никуда ехать. Цвет у alex-bs называется кстати Оливье. В Новосибе есть все в одном месте, и Венге в том числе, только называется "Морёное дерево". И столешки 4200х600х38 или 4200х1200х38 (постформинг с двух сторон у широкой), и бортики, и кромка, и панель, и цоколь вниз. ул.Немировича-Данченко 130\1. Артикул 59.NUT.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex-bs, здраствуйте. Я так-же обклеил торцы алюминиевым скотчем, но сначала промазал термостойкой эпоксидной смолой. Два раза. Конечно это долго, пока подсохнет один слой, затем второй. Но у меня и у Вас под варочной панелью духовка, и температура между панелью и духовкой будет высокая. И как себя поведет скотч неизвестно. Просто туда Вы уже не загляните. Герметик я думаю лучше скрутить колбаской. Панель прижмется лишнее выдавит. У себя с мойкой сделал также.

post-30087-1307945111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex-bs, здраствуйте. Я так-же обклеил торцы алюминиевым скотчем, но сначала промазал термостойкой эпоксидной смолой. Два раза. Конечно это долго, пока подсохнет один слой, затем второй. Но у меня и у Вас под варочной панелью духовка, и температура между панелью и духовкой будет высокая. И как себя поведет скотч неизвестно. Просто туда Вы уже не загляните. Герметик я думаю лучше скрутить колбаской. Панель прижмется лишнее выдавит. У себя с мойкой сделал также.

Спасибо, конечно, за совет, но, во-первых, я уже все сделал и вовсю пользуюсь, так что переделывать не с руки, а во-вторых, не уверен, что эпоксидка кардинально улучшит защиту. Если от влаги, то силикон уж точно лучше будет, а от высокой температуры - скорее ДСП загорится, чем алюминий расплавится! Герметик я тоже скрутил "колбаской", лишнее, что выдавилось и срезалось, легко снял рукой. А мойку я на силикон посадил, предварительно обработав торцы алюминием и 2-х сторонним скотчем (он у меня, помимо защитной, еще и роль бортика для силикона выполнял). В результате внутрь самого ящика мойки силикона нисколько не попало, а снаружи легко снимается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герметик я тоже скрутил "колбаской", лишнее, что выдавилось и срезалось, легко снял рукой.

Мне этот герметик нравится больше чем резиновые-поролоновые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот герметик нравится больше чем резиновые-поролоновые.

Мне тоже! К тому же, похоже, что конструкция самой газовой поверхности "заточена" как раз под такой герметик - упорный торец сделан двойным, между ними герметик, по идее, создает полную герметизацию, простите за тавтологию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex-bs, здраствуйте. Я так-же обклеил торцы алюминиевым скотчем, но сначала промазал термостойкой эпоксидной смолой. Два раза. Конечно это долго, пока подсохнет один слой, затем второй. Но у меня и у Вас под варочной панелью духовка, и температура между панелью и духовкой будет высокая. И как себя поведет скотч неизвестно. Просто туда Вы уже не загляните. Герметик я думаю лучше скрутить колбаской. Панель прижмется лишнее выдавит. У себя с мойкой сделал также.

Кстати, о птичках - сейчас "обжигаю" духовку, ну, как положено перед первым включением, на максимальной температуре 250 С. Так вот, после часа работы - поверхность газовой плиты чуть теплая, т.е никакой высокой температуры между газовой панелью и духовым шкафом нет! Думаю, что это - результат т.наз. "тангенциального охлаждения", когда избыток температуры корпуса ДШ "выдувается в щели вокруг дверцы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, после часа работы - поверхность газовой плиты чуть теплая, т.е никакой высокой температуры между газовой панелью и духовым шкафом нет!

Это следствие грамотно устроенной вентиляции :)Подводку сильфоном делали?

займусь любимым своим делом - жаркой мяса!

Как мяско жареное получается? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это следствие грамотно устроенной вентиляции :)Подводку сильфоном делали?Как мяско жареное получается? :)

Ну да! Причем "грамотно устроил" не я, а производители ДШ, придумав эту самую "тангенциальную вентиляцию", за что им огромный респект!Подводку газовую сделал, конечно, сильфоном из нержавейки, притом еще и через диэлектрическую втулку (электроподжиг у газовой поверхности имеется!).А насчет мяска - приезжай, угощу с удовольствием! Всех форумчан, кстати, касается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.