Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
chupa

Заложить проемы на балконе

Рекомендуемые сообщения

chupa

Решил себе остеклить балкон. Благодаря "умным" проектировщикам имеем: https://homemasters.ru/up...0850c092.jpg Хочу поставить раму ПВХ, а стену утеплить изовером + закрыть вагонкой. Подскажите, чем можно залепить зону А и Б? Бетон? В зоне В будет рама ПВХ.

Поделиться сообщением

lightwall

Так может не портить фасад ,а сделать окна с аркой ,Одна на боку ,другая внизу. :)

post-50314-1305544110_thumb.jpg

Поделиться сообщением

chupa

Тоже думал над этим вопросом. Во первых это значительно дороже будет сделать, во-вторых значительно дольше, а мне надо максимально быстро сделать.

Поделиться сообщением

Evgenik

Если по-быстрому,то вместо горизонтальной перилы и вертикальный перпендикуляр к ней сделай швеллеромили хорошим уголком,чтобы рама держалась.По наружной стороне привари стальные "полумесяцы",а изнутри проёмы этих полумесяцев уже можно будет спокойно заделывать.

Поделиться сообщением

lightwall

ФАсад изменять опасно ,могут заставить убирать,да окно будет как бельмо ,отличаться от всех.Для изготовления на фабрике окон нет разницы арку делать или прямоугольник ,дороже чуть -это да .Зато никаких заплаток ,штукатурки,краски ....... B) Они мастера и сами поставят ,а так с заплатками -это ваш геморрой,ни сэкономите не денег ни времени

Поделиться сообщением

ремонтник2010

А вобще в вашем доме как другие люди на подобные балконы устанавливают стеклопакеты? Я бы сделал каркас из уголка и после бы заложил кирпичём (полукруги эти -ну или выпуклости и вогнутости).Если другие закладывают -то почему бы и вам не заложить.Фасад может и портит это ,но когда это дело у одного или 2 заложенно ,а когда у многих -то всё нормально.А делать такой же выпуклый стеклопакет -дорого будет.

Поделиться сообщением

chupa

в нашем доме еще ни у кого не видел, чтобы делали окна с арками. Все как-то изощряются, кто-то кирпичом закладывает, кто-то сайдинг + пена, кто-то тупо ставит окно а в этих местах пленку натягивает. Короче пока ничего нормального у соседей не увидел.П.С. Перегородка между зонами А и В - это деревянная рама от старых окон. Ее по-хорошему тоже надо демонтировать.

Изменено пользователем chupa

Поделиться сообщением

pavlik123

Это, я так понимаю наружные навесные плиты парапета. Они не несут несущих нагрузок, посему предлагаю верхний полумесяц прорезать алмазным диском до "квадратной формы", получится окно чуток больше, но и света будет по более. С нижним полумесяцем можно поступить так же, т.е. резануть до нужного уровня. Или заложить кирпич , или зашить Аквапанелью. То что испортится фасад, то вопрос другой. Архитекторы много красивых вещей рисуют, но при этом ни когда не хотят учесть потребности будущих жильцов, поэтому у нас все новострои начинают пестреть разными рамами и всеми цветами радуги на лоджиях и балконах. и тот же продажный отдел архитектуры разрешает вешать на фасадах всякую хрень, рекламу и прочее. Посему всеравно через год-два все балконы будут переделаны по разному.

Поделиться сообщением

lightwall

А может поставить обычный(прямоугольный ) стеклопакет с рамой на пол (в нахлест изнутри) ,причем можно нижнею часть сделать как у дверей с сендвичем ПВХ+ЭППС по уровню перил. :)и ФАСАД сохраните и с кирпичами не возится

Поделиться сообщением

chupa

Левый полумесяц я выбил кувалдой. Как оказалось, он всего-то был приварен к стене в 2 местах. А вот нижний я хочу залепить чем-нибудь. Кирпич не подходит, т.к. там толщина 2 см!!! Подскажите какой материал можно использовать?

Поделиться сообщением

pavlik123

Как 2см? Так тонко? Ну тогда струбцинами или еще как прижми с двух сторон доски или фанерки и бухни туда цементный раствор. железяки под перилом не срезай, будут арматурой.

Поделиться сообщением

chupa
pavlik123, тоже такая идея возникла. С внутренней стороны прижать фанерой или тонкой жестью, а с внешней закрепить сетку сварную 25*25 мм и залепить плиточным клеем.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации