Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Сверлил стену попал в провод

Оценить эту тему:


Greb70

Рекомендуемые сообщения

квартира-хрущ, 3 комнаты, рзводка стандарт, на 3 автомата, на кухне попал в провод-кз, пробил стену нашел его, восстановил, в результате 2 комнаты в норме а коридор, ванна, кухня, гостиная нет света и в розетках 2 фазы, где искать, с чего начинать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя не 2 фазы в розетках, а отсутствие ноля. Поищи на автоматах, щитке, возможно - отгорел (подгорел) провод ноля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С налёту найти причину не получится,тут надо разбираться.Что и каким автоматом у тебя включалось когда всё работало? Посмотри,может где в щитке схема есть или сам набросай.А так,начинай проверять со щитка, потом ищи распредкоробку,возможно в ней провод отгорел от КЗ-ухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все - разобрался, устранил.Между щитком в квартире и первой коробкой обрыв был- пора заниматься любимым делом собирать кухню. :rolleyes: Ребята спасибо за сочуствие и поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да и проводкой было бы неплохо заняться... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста,в ванной при штраблении стены повредил один и тодже кабель в двух местах.я его не перебил,но жилы побуждены,каждый раз замыкало и выбивало.непонятно зачем нужно было кабель в ванной прокладывать когда по наружним стенам можно было проложить..что мне делать теперь с этими побуждениями?места побуждения будут закрыты плиткой.менять весь кабель тоже не вариант,больше половины закрыто плиткой.может можно как нибудь грамотно заизолировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший вариант - проложить заново.нужно кабель этот аккуратно из стены вытащить в месте повреждения изоляции, для начала, сантиметров на 10 с каждой стороны от места повреждения.Найти такой же по сечению кабель, разрезать в местах повреждений с сделать вставку из кабеля такого же сечения. жилы кабелей поставить параллельно и скрутить винтообразным образом, после этого пропаять. на жилы одеть пвх электроизоляционные термоусадочные трубки по размеру и усадить на местах стыков с запасом сантиметра 3 с каждой стороны. на кабель в местах соединений одеть пвх термоусадку с запасом 5-8 см с каждой стороны от мест соединения. затем все это дело изолируем изолентой от 3М (это не реклама, просто она качественная), можно сырой резиной, если найдете. ждем пару часов для вулканизации и заделываем все это в стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть вариант что повреждена только изоляция (смотреть надо) тогда можно обойтись изолентой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть вариант что повреждена только изоляция

Вряд ли, если

каждый раз замыкало и выбивало

Без хирургического вмешательства не обойтись. :)ScrewDriver2002 нормально разрисовал как можно полечить,ещё варианты можно тут глянуть:

https://homemasters.ru/fo...htukaturkoi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сделать так:у меня эти пробои на одной линии,каждый в полу метре от угла.от потолка в 5 сантиметрах...вырезать этот метр,наростить,пропоять скрутки,заизолировать.и эти скрутки поднять к потолку,а этот метр провода либо замуровать либо по потолку пустить.потолок будет из пластиковых панелей.не хочется скрутки муровать...или муровать полюбому надо чтобы влажность не поступала через потолок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получается,то можно сделать и так. А хорошо сделанные,пропаянные и качественно заизолированные скрутки можно и замуровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gramex ты сделай проще расковыривай провод и фото в студию, я бы провод резать не стал (если он не оборван)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к фото.Резать нужно, если жила повреждена, а-то может можно и без вставок обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра постораюсь в квартиру сходить и сфотографировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то думаю чего это я за этои изолентой почти в другой город ежу.чуйка видать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.извеняюсь за задержку с фотографиями....на фото:общий план и каждое повреждение отдельно.на одном пробита только изоляция фазы и земли. ноль не задет. жилы не повреждены...на другом перебит ноль,земля- сплющены немного жилы,фаза-пробита только изоляция,жилы целы...

post-77298-1321867289_thumb.jpg

post-77298-1321867335_thumb.jpg

post-77298-1321867367_thumb.jpg

Изменено пользователем gramex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот который только изоляция ещё чуть разделай и изолентой пройди каждую жилу а потом всё вместегде ноль оторван - разделывай земляной провод ( без разрыва) изоляцию сними, поверх несколько витков такого же провода и пропаять, ноль вариантов много можно наростить и пропаять , можно через муфту - обжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.