Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Tatjana

Объединение санузла

Рекомендуемые сообщения

Tatjana

Хотим объединять санузел. Размеры стандартные, как в хрущевках и т.п. Проблема в том, что за унитазом располагается шкаф с трубами. А хотелось бы в этот угол поставить угловой унитаз, чтобы места стало больше и появилась возможность приткнуть ящик для грязного белья куда-то около унитаза. Скажите, пожалуйста, возможно ли это вообще сделать? Или эти трубы никуда не деть и вообще мороки много? И можно ли это делать вообще?

Поделиться сообщением

Ван

Несколько неясно техзадание.Можно план санузла?

Поделиться сообщением

Tatjana

Рисовала как умею :)Размеры приблизительные, но они могут отличаться на считаные сантиметры. Мне просто важно в принципе понять, можно ли делать то, что я хочу, и как бы так умудриться поставить не слишком маленький унитазик, т.к. мужу моему жизненно важен сей процесс :)) Т.е. удобно ему должно быть и т.п.Унитаз на рисунке получился слишком маленьким, на деле там в туалете свободного места очень мало. Т.е. заходишь и тут же падаешь в место назначения.

post-68438-1306925296_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Rumato

Стояк канализации и стояки подводки горячей холодной воды никуда ни деть. Изгибать их нельзя. Все остальные трубы можно спрятать в стены. Фото в разных ракурсах помогли бы гораздо больше чем рисунок.

Поделиться сообщением

Mihalych

Делал у себя в хрущобе подобное, от короба не избавиться, можно лишь уменьшить его размеры, обшив гипсом "по минимуму", в итоге я установил стандартный унитаз "чуть под углом".

выглядело это так: https://homemasters.ru/ga...12395/08.jpg

Поделиться сообщением

Tatjana - здесь полная информация , которая вам нужна http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4983#

post-3123-1306938329_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Tatjana

Mihalych

как здорово!!! такой маленький короб получился! скажите, а трубы приходилось как-то перенаправлять, сдвигать? я просто в той квартире сейчас не живу, поэтому не могу точно сказать, каких размеров короб... мне почему-то кажется, что трубы там весь его занимают, а у Вас вон как - совсем чуть-чуть... а стиралка влезет в санузел при такой перепланировке? я ведь, собственно, из-за нее объединять хочу - кухня мелкая, на фига туда еще и стиралку...

(З.Ы. Поставлю посудомойку и буду как белые люди B) )

Tehnik-san

большое спасибо! обязательно изучу

Люди, вы в меня прям надежду вселили, СПАСИБИЩЕ!

Поделиться сообщением

oleg78

Делается проблем нет никаких.....

Поделиться сообщением

Tatjana

Mihalych

полезла в Ваши сообщения - Вы, кажется, где-то здесь фотки санузла вывешивали, а можно ссылочку?

Поделиться сообщением

Mihalych

В галерее моей лежат, только сразу оговорюсь: был молод, неопытен, использовал металлопластик на обжимных фитингах... Ну и водяной теплый пол - это крайняя мера, на которую пошел после долгих войн с ЖЭКом и только с учетом первого этажа (крысы не жалуются).

В шкафу там есть: стояк канализации, стояк ГВС, стояк отопления на полотенцесушитель (этот в хрущебах как правило мертв, я его просто спрямил), а ПС и теплый пол повесил на подъездную батарею (с учетом вышеизложенного и _с_согласования_ЖЭКа).

Фото здесь: https://homemasters.ru/ph...php?album=87

А стиралка естественно стояла, расположение сантехприборов именно как на картинке Техник-Сана, только зеркально. Туда прекрасно встает "худая" машинка 40-45 см.и даже есть ощущение простора в ванной.

вот еще пара фото (это уже для газеты перед продажей :))

post-2395-1306991293_thumb.jpg

post-2395-1306991288_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Tatjana

Mihalych

я считаю, чудеснейше!

и что, у вас обычный размер туалета-ванной? как-то даже не верится, что все это впихнулось на те метры, которые когда-то проектировали наивные (да простят они меня :)) ) архитекоры... хотя судя по ванне, размеры у вас там вполне обычные... т.е. около полутора метров - стена, где ванна, и около 2,1 - стена, где умывальник?

меня тут еще научили, что можно бачок подвесной прятать в короб, и еще бачки бывают, оказывается около 10 см толщиной... о как... а я и не знала...

Поделиться сообщением

Tatjana - посмотрите у Ravak две концепции - Avocado и BeHappy , они как раз для малых сан.узлов

http://www.ravak.ru/?page=koncepty

post-3123-1307002911_thumb.jpg

post-3123-1307002948_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Mihalych

Прикольно! Жаль в далеком 2005 году такого не было доступно...

Поделиться сообщением

Tatjana

Mihalych

про ваши размеры не напишете? :rolleyes:

Tehnik-san

интересно... только вот согласится ли мой муж на такое извращение :) покажу ему

спасибо!

Изменено пользователем Tatjana

Поделиться сообщением

Mihalych

Увы уже не напишу, квартира продана более года назад. точно знаю одно - длина 155 см, а вот ширина получившегося помещения неизвестна, точнее канула в лету, но объединение санузла позволило поставить ванну Рока Принцесс шириной 85 см.

Поделиться сообщением

Tatjana

Mihalych

а хотя бы тип дома или картинку? вдруг я бывала в таких и знаю, какой там санузел по размерам...

Поделиться сообщением

kot-valerianez

Вот так у тётушки сделал. Трубы расположены не совсем, как у ТС, а в углу. Кабинка была убрана полностью из-за плесени, пропитавшей стены. Новые были сделаны из ГКВЛ и пазогребневых плит. Стояки не перемещались, но трубы были заменены на металлопласт. Доступ к водосчётчикам и трубам сделан из прихожей. Унитаз-обычный, а бачок-встроенный. В правом нижнем углу со стороны кухни ниша 60х30 для холодильника (он утоплен в неё на 30 см). Ванна заменена на душкабинку 90х90 с высокими бортиками. Раковина перемещена в правый нижний угол. В левом нижнем углу-стиралка 60х60, над ней висит бойлер на сто литров. между потолком получившейся сантехкабины и перекрытием получилась ниша, используемая для хранения закруток. Ниша сделана на глубину около 60 см, так как глубже нет смысла-руки не дотянутся.Установил вентилятор с реле, он включается через минуту после включения света и выключается через 5 минут после выключения света.Рисунок не в масштабе, на скорую руку.

post-2169-1307087317_thumb.jpg

post-2169-1307087330_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Mihalych

было как раз как у Кота Валерьянца

Поделиться сообщением

Tatjana

Rumato

а если канализацию и горячую/холодную никуда не деть - что же остается? разве есть другие трубы?

и куда же их девать... :((

вот так ext_fff1f5d4e7b14037186d78288756414b.jpg разве нельзя сделать?

Поделиться сообщением

Tatjana

Люди, ответьте, пожалуйста, а то ремонт уже скоро...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации