Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Диаметр подрозетника для терморегулятора Caleo

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Сейчас завершается этап отштукатуривания стен. Начал высверливать отверстия в стенах и устанавливать подрозетники для всех розеток и выключателей. Как известно, самый распространенный стандартный их диаметр – 68 мм. Слышал, что установочный подрозетник-коробка для терморегулятора имеет больший диаметр – 80 мм вроде как.Планирую инфракрасные полы Caleo, соответственно, буду ставить и терморегулятор от Caleo. Он еще не куплен, а подрозетник и проводку надо закладывать… Прошу уточнить диаметр подрозетника для терморегулятора Caleo (надеюсь, у разных моделей терморегуляторов фирмы Caleo он одинаков, т.к. еще не выбрал конкретную модель). Также, прошу, если есть возможность выложить или дать ссылку на инструкцию-руководство какого-либо терморегулятора Caleo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них терморегуляторы открытой установки, подрозетник и углубление в стене не нужно (дурацко и некрасиво, но факт). Инструкцию прилагаю, нашел в Гугле за 30 секунд. Кстати, рекомендую, полезный поисковик.Посмотрел у них на сайте видеоинструкцию - буэээ... Я бы разве только в сарае такой "классный" электромонтаж порекомендовал. В жилом помещении этот терморегулятор и этот бокс с автоматами будут как бельмо на глазу.

instr_Caleo_web.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них терморегуляторы открытой установки, подрозетник и углубление в стене не нужно (дурацко и некрасиво, но факт). Инструкцию прилагаю, нашел в Гугле за 30 секунд. Кстати, рекомендую, полезный поисковик.Посмотрел у них на сайте видеоинструкцию - буэээ... Я бы разве только в сарае такой "классный" электромонтаж порекомендовал. В жилом помещении этот терморегулятор и этот бокс с автоматами будут как бельмо на глазу.

Не хочу чтоб «бельмо» висело на стене… Т.е. придется другого производителя, по всей видимости… Можете посоветовать инфракрасный тонкий теплый пол другого производителя, аналог Caleo, но с врезаемым в стену терморегулятором?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете посоветовать инфракрасный тонкий теплый пол другого производителя, аналог Caleo, но с врезаемым в стену терморегулятором?

К сожалению инфракрасный - нет, у меня к пленочным теплым полам сложное отношение :) А обычный (кабельный) - Devi или Nexans проверенные варианты. И с дизайном порядок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению инфракрасный - нет, у меня к пленочным теплым полам сложное отношение :) А обычный (кабельный) - Devi или Nexans проверенные варианты. И с дизайном порядок.

В моем случае применение «обычного» теплого пола в стяжку для меня затруднено вот чем.Сейчас я раскладываю по полу провода в ПВХ трубке 20мм. После буду заливать стяжку. Само по себе основание чрезвычайно неровное. Если я буду применять «обычный» теплый пол, то по идее надо поверх разложенной проводки разложить кабель теплого пола. Но ведь после того как я уложу всю проводку, у меня рельеф будет еще тот! Да и нет возможности сейчас купить теплый пол. Куплю позже, когда уже будет залита стяжка. Поэтому мой выбор пленочный тонкий пол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому мой выбор пленочный тонкий пол.

Ну вы ведь можете и этой фирмой обойтись, просто сделать по уму: автоматы не на стенку вешать в комнате, а в распредщитке общем и оттуда тянуть отдельный кабель на теплый пол. Можно, кстати и не тянуть отдельный, но тут нужно заморачиваться и считать. Если хотите, чтобы было с запасом - тяните отдельный кабель и автомат ставьте на 16 Ампер. А терморегулятор нужно будет просто опустить к полу и убрать с глаз долой, в уголок :) Ну и конечно никаких кабель-каналов на уровне глаз - либо за подвесным потолком кабель, либо в стяжке, либо в электроплинтусе и все подъемы и спуски в штробах (это я предполагаю, что у вас не деревянные стены). И все будет цивильно и приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deyl , покрытие финишное какое планируется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме обсуждался вопрос с пленочными полами. Если не хотите вляпаться, советую найти и перечитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deyl , покрытие финишное какое планируется?

Приветствую!

Планируется ламинат. Стены отштукатурены ротбандом.

На форуме обсуждался вопрос с пленочными полами. Если не хотите вляпаться, советую найти и перечитать.

Да, я знаю что на форуме много полезной информации. Но нет возможности ее находить и читать, т.к. на работе смотрю форум. И так-то втайне от начальства...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Планируется ламинат. Стены отштукатурены ротбандом.

Да, я знаю что на форуме много полезной информации. Но нет возможности ее находить и читать, т.к. на работе смотрю форум. И так-то втайне от начальства...

кратко про пленку -

Нагревательную пленку легко разложить, но надежно соединить между собой отдельные «полотнища» - задача для профессионального электрика: опрессовка многочисленных клемм, герметизация мест соединения, путаница проводов… Не будем забывать также, что в пленках так и не решена проблема защитного экрана, необходимого для выполнения требований электробезопасности. Кабель в этом плане идеален: один монтажный конец с тремя проводами, надёжная соединительная муфта и, естественно, наличие экрана. Но укладка кабеля более трудоемка, а самое главное - для обеспечения его нормальной работы нужна цементно-песчаная стяжка.

есть альтернативные варианты

Devidry™ 100

Нагревательные маты с теплоизолятором. Применяются внутри помещений для комфортного подогрева поверхности пола или для полного отопления. Используются для полов с бетонным или подобным основанием для быстрой «сухой» установки под покрытие пола. В качестве покрытия может использоваться паркет, ламинат, паркетная доска или ковролин.

Термическое сопротивление покрытия должно быть не более 0,18 м2K/Вт.

Нагревательные маты изготавливаются как многослойная конструкция, состоящая из тонкого нагревательного кабеля закреплённого на алюминиевой фольге и покрытого с обеих сторон специальным вспененным пластиком. Служит как дополнительная тепло- и звукоизоляция. По краям мата расположены специальные разъемы для подключения матов друг к другу.

Для равномерного заполнения всей площади пола применяется – заполнитель Devidry™ FM. Устанавливается на участках, где от- сутствуют нагревательные маты Devidry™, например в краевых зонах.

Devidry™ больше всего напоминает туристский коврик толщиной 8мм, в который встроен нагреватель в виде тонкого экранированного кабеля и плоские разъёмы для соединения модулей между собой. Герметичные, легко соединяемые разъемы с классом защиты IP X7 являются одной из «изюминок» системы.

Devicell™ Dry

Монтажные теплоизолирующие пластины Devicell™ Dry предназначены для установки нагревательного кабеля «сухим способом» под деревянную или ламинированную паркетную доску.

Применяются для внутренней установки. Используются для полного отопления помещений или для комфортного подогрева поверхности – систем «Тёплый пол».

Максимальная устанавливаемая мощность – 100 Вт/м2.

Изготавливается как двухслойная конструкция – теплоизолятор с напрессованным профилированным алюминиевым теплораспределяющим покрытием. В комплекте имеются защелки для соединения отдельных пластин. Рекомендуется использо- вать нагревательные кабели Deviflex™ DTIP-10 или DTIE-10.

Либо кабель в стяжку заложить, 100Вт/м.кв - дешево и сердито )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну вы ведь можете и этой фирмой обойтись, просто сделать по уму: автоматы не на стенку вешать в комнате, а в распредщитке общем и оттуда тянуть отдельный кабель на теплый пол. Можно, кстати и не тянуть отдельный, но тут нужно заморачиваться и считать. Если хотите, чтобы было с запасом - тяните отдельный кабель и автомат ставьте на 16 Ампер. А терморегулятор нужно будет просто опустить к полу и убрать с глаз долой, в уголок :) Ну и конечно никаких кабель-каналов на уровне глаз - либо за подвесным потолком кабель, либо в стяжке, либо в электроплинтусе и все подъемы и спуски в штробах (это я предполагаю, что у вас не деревянные стены). И все будет цивильно и приятно.

Да, я буду тянуть отдельный кабель к щитку. Все спуски в штробе в штукатурке.

Либо кабель в стяжку заложить, 100Вт/м.кв - дешево и сердито )

Да у меня стяжка толстенная.....

А вообще вариант с Devicell™ Dry мне тоже подойдет, т.к. могу сделать такое также как и пленочный пол, после устройства стяжки.

Ну а монтаж пленочного пола меня не пугает, я сам по себе инженер КИПовец, просто не имел дела еще с теплыми полами в принципе.

А ответ на свой вопрос я нашел. Наше инструкцию - оказывается диаметр для сверления под установочный подрозетник у терморегуляторов Caleo = 60 мм.

Спасибо огромное за консультацию!

http://www.unimat.su/uplo...0uth-20E.pdf

post-66245-1307078785_thumb.jpg

post-66245-1307078806_thumb.jpg

Изменено пользователем deyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а монтаж пленочного пола меня не пугает, я сам по себе инженер КИПовец, просто не имел дела еще с теплыми полами в принципе.

соединения для пленки таковы, что убивают саму идею "сверхтонкости"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а монтаж пленочного пола меня не пугает, я сам по себе инженер КИПовец, просто не имел дела еще с теплыми полами в принципе. соединения для пленки таковы, что убивают саму идею "сверхтонкости"

То есть положенный сверху ламинат будет лежать неровно? Не будет плоскости ровной за счет подпирания в местах соединений пленочного пола под ламинатом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть положенный сверху ламинат будет лежать неровно? Не будет плоскости ровной за счет подпирания в местах соединений пленочного пола под ламинатом?

клеммы для соединения видели?оцинкованные "крокодильчики", которые надо пассатижами зажимать, потом делается изоляция сверху и снизу (такая пленочка с нанесенной мастикой, вроде битума или сырой резины).все вместе получается около 5мм, а пленка сколько?может конечно и в подложке спрячется, но скорее всего придется поддалбливать стяжку под каждое соединение. и не надо забывать про отсутствие защитного экрана B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеммы для соединения видели?оцинкованные "крокодильчики", которые надо пассатижами зажимать, потом делается изоляция сверху и снизу (такая пленочка с нанесенной мастикой, вроде битума или сырой резины).все вместе получается около 5мм, а пленка сколько?может конечно и в подложке спрячется, но скорее всего придется поддалбливать стяжку под каждое соединение. и не надо забывать про отсутствие защитного экрана B)

А что это за экран такой? И чем продиктована его необходимость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заземление, защитный экран, защита от утечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Формучане, здравствуйте!

Я тут тоже решил теплый пол поставить, правда, в стяжку, unimat. Говорят, что к нему нужен терморегулятор CALEO, а остальные лучше не брать. Может кто-то сможет подсказать, почему так? Какие особенности могут быть при установке? А еще непонятно почему выше пишут, что у CALEO только накладные терморегуляторы. Я хочу выбрать для себя из встраиваемых моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тут тоже решил теплый пол поставить, правда, в стяжку, unimat. Говорят, что к нему нужен терморегулятор CALEO, а остальные лучше не брать. Может кто-то сможет подсказать, почему так? Какие особенности могут быть при установке?

Потому что хотят съехать от выполнения гарантийных обязательств, если нарушится их жесткая привязка: нагревательная секция- терморегулятор. Не существует этой зависимости, нагревательный элемент может быть любого производителя, также, как и терморегулятор. Здесь важно понимать, как будет использоваться терморегулятор в системе полного отопления или как комфортный теплый пол. Больше о выборе терморегулятора здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.