Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ринат

Культиватор

Рекомендуемые сообщения

ринат

Привет!Имею участок - 6 соток глины, на которой растет сорняк. Сорняк я покосил. вот теперь хочу перекопать всё и выравнять. Для этих целей хочу купить культватор. Хочу купить такой, чтобы могла с ним управляться женщина 60 лет.т.е. нужно учитывать простоту обслуживания (электо) и вес, чтобы могла сама работать с ним.Что посоветуете из эконом вариантов, но чтобы справился сорняком в глине?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

ИМХО невыполнимый набор требований.Насчет электро- или бензоварианта - не скажу, на электрические варианты не обращал внимания, так что даже не скажу, бывают ли они.Глинистая почва и легкий культиватор несовместимы. Легкий будет крутиться на месте либо выскакивать и убегать вперед, как ни играйся сошником. Для глинистой почвы надо бы наоборот потяжелее вариант. Или придется его с напряжением держать, напрягая руки и спину. Для пожилой женщины точно не пойдет. Заводить бензиновый - тоже не уверен, что у нее получится

Поделиться сообщением

ринат

т.е. для пожилой женщины нет вариантов?если нет, тогда условия сужаем до: обработка глинястой почвы и влезал в "девятку"

Поделиться сообщением

Instrument

т.е. для пожилой женщины нет вариантов?если нет, тогда условия сужаем до: обработка глинястой почвы и влезал в "девятку"

Тоже условия ограниченные очень.Бензиновые, а нужен именно бензиновый Texas Hobby 370 TGChampion ВC 4401Порядка 4 л.с. Но лучше для глинистой почвы потяжелее и мощнее от 5 л.с. и выше.

Поделиться сообщением

ринат

Тоже условия ограниченные очень.Бензиновые, а нужен именно бензиновый Texas Hobby 370 TGChampion ВC 4401Порядка 4 л.с. Но лучше для глинистой почвы потяжелее и мощнее от 5 л.с. и выше.

спасибо! хороший вариант, а то я думал меньше 15 они стоят :)

Поделиться сообщением

Orlov

Я на своем участке (9 соток) пользуюсь бензиновым культиватором КБ 51. Мне нравится. Отлично работает, правда у меня не глинистый участок...Весит где-то около 60 кг., мощность 6,5 л.с. Не знаю, справится ли с ним пожилая женщина. Все таки это не тяпка. Хотя моя жена справляется. Стоит около 15 тыс.

Поделиться сообщением

Jurij

Вот тоже начались муки выбора культиватор или мотоблок . Все же наверное мотоблок , но небольшой (на 15 соток) , чтобы можно было доп оборудование повесить ,а не только землю ворошить...

Поделиться сообщением

anton1971

Вот такой посмотрите, в принципе женщина должна с ним управится: :silent::killbag: . Хотя не знаю, подойдет ли он для глинистой почвы...

Поделиться сообщением

Jurij

Купил Нева 2 с движком Subaru- зверр! Глину сухую культивирует тока так! Но силы с ним работать нужно , держать его...ежели на камень попадает то из земли выпрыгивает...90 кг...бабушке не подойдет...бабушке лучше Мантис...на ютубе есть как бабушка с ним работает...

Поделиться сообщением

-Aleksey-

По возрасту уже пенсионерка, лучше внуков напряч ей. Я помню с технаря, нас бывало по всем бабкам в округе водили огород копать. :D

Поделиться сообщением

kostos

Не советовал бы эконом вариантов, это прежде всего.

Поделиться сообщением

zolotie_ruki

Не плохой вариант электрокультиватор, но упаси Вас Б-г запрягать в него женщину!Если своеврменно всной обрабатывать землю, то получается мягкий верхний слой, который хорошо прнопускает воду и потом легко рыхлится

Поделиться сообщением

Tewabric

Добрый день! Помогите с выбором культиватора. Площадь, которую собираюсь обрабатывать небольшая около 5 соток земли, но участок сам большой просто руки не доходят никак заняться им и в будущем планирую расшириться. Исходя из этого выбираю культиватор. Почва обрабатывалась, но в некоторых местах слежавшаяся, присмотрел несколько моделей Hyundai, но  вот не знаю какую брать. Электрический культиватор скорее всего не потянет такой объем?

Поделиться сообщением

garrian

Тут даже не обсуждается: механический труд лидирует на фоне ручного. Поэтому культиватор как ни крути все равно нужен на дачном участке, не пожалеете.

Судя по вашим требованиям (5 соток+слежавшаяся почва), вам нужно ориентироваться на вес от 30-50 кг, да и мощностью 4-5 лошадей.

Как вариант, если хотите именно электрический, то можно рассмотреть модель T2000E хёндай, все же он проще в работе, чем бензиновый.

Но все же, если есть определенные навыки в работе на бензиновой технике, то смело можно выбирать из бензиновых моделей, тем более двигатели у них помощнее будут, да и производительность выше. И самое главное никаких шнуров)) А моделей много, какой у вас бюджет??

Поделиться сообщением

Tewabric

Про бюджет совсем забыл написать. Скажу так, если что-то невероятно впечатлит, тогда готов потратить до 30 тыс, а если нет, тогда в районе 20 тыс, вот такое распределение)

На счет электрических меня уже просвятили – слегка не мой вариант, теперь выбираю среди бензо. Был в магазине смотрел вживую на этот хендай – ну на вид довольно такие серьезные машинки, уж не знаю что там на деле…

Поделиться сообщением

buka

Чурбанарии выставили 10 за перелопатить лопатами несколько соток. Показал средний палец, купил 55 штиль, перевернул вверх дном весь участок за 4 часа в одиночку. Культиватор отличный, поддержка -- говно. Купил только ради огромного количества приблуд от щеток до снегоуборщика, которыми есть смысл пользоваться в остальное время. Марку особо не выбирал, так как есть куча другой техники штиль, поэтому купил, чтоб не париться. Не пожалел. Из минусов -- весь штиль идет расстроенный, поэтому начинать работу надо либо с сервисноготцентра, либо самому крутить карбюратор. В остальном, зверь.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

dimp

типа - даешь добро на покупку 55? у меня такая же проблема - только узбеки выливаются в  4-5 за 8 соток

Поделиться сообщением

buka

Даю. Спрашивай, что хочешь про него знать -- все расскажу

Да и вообще про штиль. У меня куча техники, есть и дремучее говно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

dimp

ну тады давай выкладывай :)

как он по целине? смущает вес в 7кг

и чего для целины из навесного надо сразу взять?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 437 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа