Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Культиватор

Сообщений в теме: 26

#1   ринат

ринат
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 08
  • 270 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 13 Июнь 2011 - 14:50

Привет!Имею участок - 6 соток глины, на которой растет сорняк. Сорняк я покосил. вот теперь хочу перекопать всё и выравнять. Для этих целей хочу купить культватор. Хочу купить такой, чтобы могла с ним управляться женщина 60 лет.т.е. нужно учитывать простоту обслуживания (электо) и вес, чтобы могла сама работать с ним.Что посоветуете из эконом вариантов, но чтобы справился сорняком в глине?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1205 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 13 Июнь 2011 - 15:10

ИМХО невыполнимый набор требований.Насчет электро- или бензоварианта - не скажу, на электрические варианты не обращал внимания, так что даже не скажу, бывают ли они.Глинистая почва и легкий культиватор несовместимы. Легкий будет крутиться на месте либо выскакивать и убегать вперед, как ни играйся сошником. Для глинистой почвы надо бы наоборот потяжелее вариант. Или придется его с напряжением держать, напрягая руки и спину. Для пожилой женщины точно не пойдет. Заводить бензиновый - тоже не уверен, что у нее получится
  • 0

#3   ринат

ринат
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 08
  • 270 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 13 Июнь 2011 - 15:56

т.е. для пожилой женщины нет вариантов?если нет, тогда условия сужаем до: обработка глинястой почвы и влезал в "девятку"
  • 0

#4   Instrument

Instrument
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Март 11
  • 45 сообщений
  • 7 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 16 Июнь 2011 - 15:24

т.е. для пожилой женщины нет вариантов? если нет, тогда условия сужаем до: обработка глинястой почвы и влезал в "девятку"

Тоже условия ограниченные очень. Бензиновые, а нужен именно бензиновый Texas Hobby 370 TG Champion ВC 4401 Порядка 4 л.с. Но лучше для глинистой почвы потяжелее и мощнее от 5 л.с. и выше.
  • 0

#5   ринат

ринат
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 08
  • 270 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 18 Июнь 2011 - 08:35

Тоже условия ограниченные очень. Бензиновые, а нужен именно бензиновый Texas Hobby 370 TG Champion ВC 4401 Порядка 4 л.с. Но лучше для глинистой почвы потяжелее и мощнее от 5 л.с. и выше.

спасибо! хороший вариант, а то я думал меньше 15 они стоят :)
  • 0

#6   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 13

Отправлено 23 Июнь 2011 - 07:12

Скрытое содержимое:
http://www.mantis-club.ru/index.php?productID=62

• 0

#7   Orlov

Orlov
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Декабрь 11
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 14:26

Я на своем участке (9 соток) пользуюсь бензиновым культиватором КБ 51. Мне нравится. Отлично работает, правда у меня не глинистый участок...Весит где-то около 60 кг., мощность 6,5 л.с. Не знаю, справится ли с ним пожилая женщина. Все таки это не тяпка. Хотя моя жена справляется. Стоит около 15 тыс.
  • 0

#8   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 13

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 09:20

Вот тоже начались муки выбора культиватор или мотоблок . Все же наверное мотоблок , но небольшой (на 15 соток) , чтобы можно было доп оборудование повесить ,а не только землю ворошить...
  • 0

#9   anton1971

anton1971
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Апрель 2012 - 15:16

Вот такой посмотрите, в принципе женщина должна с ним управится: :silent: :killbag: . Хотя не знаю, подойдет ли он для глинистой почвы...
  • 0

#10   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 13

Отправлено 11 Май 2012 - 07:38

Купил Нева 2 с движком Subaru- зверр! Глину сухую культивирует тока так! Но силы с ним работать нужно , держать его...ежели на камень попадает то из земли выпрыгивает...90 кг...бабушке не подойдет...бабушке лучше Мантис...на ютубе есть как бабушка с ним работает...
  • 0

#11   -Aleksey-

-Aleksey-
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Май 13
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Май 2013 - 10:21

По возрасту уже пенсионерка, лучше внуков напряч ей. Я помню с технаря, нас бывало по всем бабкам в округе водили огород копать. :D
  • 0

#12   kostos

kostos
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Июнь 2013 - 00:21

Не советовал бы эконом вариантов, это прежде всего.
  • 0

#13   zolotie_ruki

zolotie_ruki
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Июнь 13
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Июнь 2013 - 00:10

Не плохой вариант электрокультиватор, но упаси Вас Б-г запрягать в него женщину!Если своеврменно всной обрабатывать землю, то получается мягкий верхний слой, который хорошо прнопускает воду и потом легко рыхлится
  • 0

#14   Tewabric

Tewabric
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Март 14
  • 12 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 01 Март 2014 - 12:20

Добрый день! Помогите с выбором культиватора. Площадь, которую собираюсь обрабатывать небольшая около 5 соток земли, но участок сам большой просто руки не доходят никак заняться им и в будущем планирую расшириться. Исходя из этого выбираю культиватор. Почва обрабатывалась, но в некоторых местах слежавшаяся, присмотрел несколько моделей Hyundai, но  вот не знаю какую брать. Электрический культиватор скорее всего не потянет такой объем?

• 0

#15   garrian

garrian
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Март 14
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2014 - 09:30

Тут даже не обсуждается: механический труд лидирует на фоне ручного. Поэтому культиватор как ни крути все равно нужен на дачном участке, не пожалеете.

Судя по вашим требованиям (5 соток+слежавшаяся почва), вам нужно ориентироваться на вес от 30-50 кг, да и мощностью 4-5 лошадей.

Как вариант, если хотите именно электрический, то можно рассмотреть модель T2000E хёндай, все же он проще в работе, чем бензиновый.

Но все же, если есть определенные навыки в работе на бензиновой технике, то смело можно выбирать из бензиновых моделей, тем более двигатели у них помощнее будут, да и производительность выше. И самое главное никаких шнуров)) А моделей много, какой у вас бюджет??

• 0

#16   Tewabric

Tewabric
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Март 14
  • 12 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 24 Апрель 2014 - 13:26

Про бюджет совсем забыл написать. Скажу так, если что-то невероятно впечатлит, тогда готов потратить до 30 тыс, а если нет, тогда в районе 20 тыс, вот такое распределение)

На счет электрических меня уже просвятили – слегка не мой вариант, теперь выбираю среди бензо. Был в магазине смотрел вживую на этот хендай – ну на вид довольно такие серьезные машинки, уж не знаю что там на деле…

• 0

#17   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 28 Июль 2014 - 15:54

Чурбанарии выставили 10 за перелопатить лопатами несколько соток. Показал средний палец, купил 55 штиль, перевернул вверх дном весь участок за 4 часа в одиночку. Культиватор отличный, поддержка -- говно. Купил только ради огромного количества приблуд от щеток до снегоуборщика, которыми есть смысл пользоваться в остальное время. Марку особо не выбирал, так как есть куча другой техники штиль, поэтому купил, чтоб не париться. Не пожалел. Из минусов -- весь штиль идет расстроенный, поэтому начинать работу надо либо с сервисноготцентра, либо самому крутить карбюратор. В остальном, зверь.
  • 1

#18   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 147 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:16

типа - даешь добро на покупку 55? у меня такая же проблема - только узбеки выливаются в  4-5 за 8 соток

• 0

#19   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:20

Даю. Спрашивай, что хочешь про него знать -- все расскажу
Да и вообще про штиль. У меня куча техники, есть и дремучее говно.
  • 1

#20   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 147 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 28 Июль 2014 - 17:05

ну тады давай выкладывай :)

как он по целине? смущает вес в 7кг

и чего для целины из навесного надо сразу взять?

• 0

#21   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 28 Июль 2014 - 21:09

А ничего не надо. В комплекте идет самая злая фреза bfmm, к которой ничего больше не нужно. Косишь траву до стандартной лысины и пошел. Фрезы от тебя убегают, ты их сдерживаещь пока не закопаешься до нужной глубины, травишь и так шагаешь по планете. Если хочешь докопаться до ядра, то натягиваешь культиватор на себя- так он закапывается веселее, но с перемещением грунта тебе на ноги. Истина где-то посредине. Дерн имеет свойство наматываться на фрезы, поэтому воемя от времени останавливаешься, сдергиваешь по шпильке с каждой стороны, сбрасываешь фрезы, стряхиваешь шлам, собираешь и портишь планету дальше. В какой-то момент процедура будет занимать от 10 до 20 секунд и перестанет обращать на себя внимание ваапсче. В целом, процесс рыхления раз эдак в 50 быстрее и эффективнее стандартной копки -- то есть окупишься прямо в первом подходе.

Из дополнительных покупок советую приобрести их канистру, мерный стаканчик , литр их ашелевского масла (на год хватит), пару свечек и если тыщу не жалко -- колеса. В агрессивной работе они не нужны, но если погрузиться в думы о прекрасном и пение птичек, колеса работают эдаким ограничителем, чтобы глубина обработки была стабильно такой, какая тебя устроит. Ну, и просто катать его приятнее, чем на руках таскать, в конце концов.

Идея с колесами ненавязчиво намекает о степени жлобства этой конторы. Подметальные щетки продаются гениально -- сперва нужно купить летнюю, а потом зимнюю. Решив купь наоборот, ты удивишься, что с зимними щетками кожух не идет, и снег ты будешь убирать себе в лицо)))). Отдельно кожух не купить -- он в комплекте с летними метелками. Денег нет смысла жалеть -- обе метут адово.
  • 1

Поблагодарили 1 :

#22   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 28 Июль 2014 - 21:18

вот те раз, ты что ли фермером решил заделаться  или это только на время жары ? :)

• 0

#23   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 28 Июль 2014 - 21:24

Долгая история.
  • 0

#24   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 28 Июль 2014 - 21:29

верю )) у тебя просто не бывает

• 0

#25   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 147 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 28 Июль 2014 - 22:56

Для начала понял-завтра заеду посмотрю на него
  • 0

#26   моряк

моряк
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Август 2014 - 21:28

Привет!Имею участок - 6 соток глины, на которой растет сорняк. Сорняк я покосил. вот теперь хочу перекопать всё и выравнять. Для этих целей хочу купить культватор. Хочу купить такой, чтобы могла с ним управляться женщина 60 лет.т.е. нужно учитывать простоту обслуживания (электо) и вес, чтобы могла сама работать с ним.Что посоветуете из эконом вариантов, но чтобы справился сорняком в глине?

Однозначно могу посоветовать электрокультиватор-рыхлитель eurosystems lucciola. Очень легкий и удобный культиватор. И совсем недорогой. Цена порядка 5000р-7000р.

Электрический рыхлитель Eurosystems Lucciola 220V/250Wt прост в использовании, имеет эргономичную конструкцию, позволяющую исключить возможную усталость пользователей при работе. Небольшой вес рыхлителя дает возможность работать с ним женщинам и людям в возрасте. Фрезы рыхлителя прочны и легко проникают в почву. Качество и эксплуатационные свойства материалов, используемых при производстве электрического рыхлителя Eurosystems Lucciola 220V/250Wt, гарантируют его долговечность, легкость в уходе, отличное выполнение имеющихся функций. С таким функциональным помощником любые садово-огородные работы по плечу!

Прикрепленные изображения

• 753637560497adc8f9455b - Размер 6,07К, Загружен: 4

• 0

#27   limurr

limurr
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Июнь 14
  • 7 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 11:44

не первый год пользуюсь культиватором хундай t700. Вполне хороший вариант, если участок такой, что межи не видно – не пойдет, на целину не пойдет, а для нас самое то. Движок ни разу вопросов не вызвал, а остальное – мелочи и поправимо.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru