kosmos314

Чем отличается культиватор от мотоблока

В теме 9 сообщений

Переезжаем в частный дом с большим приусадебным участком, соответственно возникаем множество дополнительных забот, например, обрабатывать этот самый участок. Решили с женой готовить сани летом и заранее разобраться с тем, какая техника понадобится для "полевых" работ. Помогите разобраться чем мотокультиватор принципиально отличается от мотоблока и стоит ли переплачивать за мотоблок, если участок предстоит засаживать участок примерно в 10 соток? 

0

Поделиться сообщением

Похожий контент

Мотоблок тяжелее, имеет несколько передач вперед, есть пониженная (легче поднимать целину) и на него можно больше навесить допоборудования.

0

Поделиться сообщением

Мотоблок тяжелее
Ну я бы так сказал. Культиватор, это хоть и механизированный, но ручной инструмент. Мотоблок - самостоятельная техника.
0

Поделиться сообщением

У меня земли немного,  мотокультиватором обхожусь.

0

Поделиться сообщением

Родители под картошку обычно занимают 5-6 соток, решил им в помощь какую- нибудь технику прикупить, уже года у них не те, чтоб самим справиться, а у меня не всегда получается приехать в нужное время. Что в этом случае подойдет лучше?

0

Поделиться сообщением

уже года у них не те, чтоб самим
Если года уже не те, то пусть лучше отдыхают, а дети работают
0

Поделиться сообщением

Я мотоблоком сажаю и выкапываю картошку , и получается в разы быстрее чем в ручную...сажаю с помощью дисков а выкапываю при помощи спец копателя(как плужок с доп арматуринами ) остается только собрать ...можно работать одному

0

Поделиться сообщением

Мотоблок однозначно лучше. По мощности, и возможности в использовании различных навесных агрегатов. 10 соток не маленькая площадь под посадки , лично я бы выбрал мотоблок однозначно , правда он гораздо тяжелее и более громоздкий, зато справляться будет гораздо лучше культиватора. Да и при наличии прицепа можно и привезти сто либо... У родителей мотоблок уже много лет , бате уже к 70 , но справляется хоть и с усилиями , обрабатывают земли так же около 10 соток, может чуть больше и без мотоблока им вообще никак.

0

Поделиться сообщением

Возьми батю с собой, пусть он посмотрит, что ему больше приглянется. Мотоблок однозначно дороже и он тяжелый, я свои 5 соток культиватором VIKING HB 585 спокойно обрабатываю, если надо уменьшаю ширину захвата.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует