Kansler

Дизайн зала

Оценить эту тему:

В теме 32 сообщения

Имеется вот такая комната:план - post-271-1308078606_thumb.jpgвживую (извините за беспорядок) - post-271-1308078681_thumb.jpg post-271-1308078705_thumb.jpgПосле четырех комнат идеи иссякли, настал творческий кризис - у меня и моей "музы" - жены.Не подскажите что такого тут сотворить?Хотелось бы по минимуму - ТВ (м.б. на правой от входа стороне), напротив диван и что-то еще.Заранее благодарны, с интересом выслушаем и рассмотрим все варианты.

0

Поделиться сообщением

Kansler

вместо что-то еще добавьте какую-нибудь корпусную, в меру массивную мини-стеночку состоящую в основном из полок, что бы симметрично разместить ее под ТВ (если ТВ как я понял планируется на стену), еще можно подумать о каком-нибуть стильном журнальном столике. Ну и конечно пара-тройка стильных картинок тоже не повредит. А вообще делайте так как на душе лежит, для себя ведь :) Удачи.

0

Поделиться сообщением

Размеры окна? Положение стояка?Зал планируется использовать только для просмотра телевизора, приема гостей? Или еще чего?

0

Поделиться сообщением

Высота комнаты?

0

Поделиться сообщением

Lj Alex

post-271-1308252363_thumb.jpg

Комната для просмотра ТВ и д-кинотеатра, а также посидеть с друзьями - пообщаться. выпить.. :D

Т.е. предполагаю угловой или "полукольцом" диван, низкий столик и ??? может что-то напоминающее это-

post-271-1308252587_thumb.jpg

заранее спасибо за советы.

0

Поделиться сообщением

Если такой вариант интересен, слушаю пожелания. В цвете и все остальное смогу среди недели.

Изображение

Изображение

0

Поделиться сообщением

Lj Alex, тысяча раз спасибо. В принципе примерно как и представляли.

Только если все развернуть зеркально - диван слева от входа, ТВ - справа. и м.б. тумбы сделать подвесными??? (пойду в мебельные, посмотрю, есть ли что-то подобное)

И еще если диван отодвинуть от окна, м.б. туда поставлю цветы, не на окно, а между диваном и окном.

Жду в цвете, и с потолком как быть?

Изменено пользователем Kansler
0

Поделиться сообщением

Как обещал, не получилось. До машины добрался только вчера. Пока только это, дальше остальное.

Изображение

0

Поделиться сообщением

Тумба 150 мм от пола, белая подсветка.

Изображение

0

Поделиться сообщением

спасибо, что-то такое и представлял себе. а что с потолком - просто 2-х уровневый по диагонали? а свет? оформление окна?Извините если много вопросов.

0

Поделиться сообщением

Вопросов нормально :rolleyes: Решим все. B)

Изображение

0

Поделиться сообщением

Присмотрели вот такую мебель

post-271-1311707023_thumb.jpg

post-271-1311707012_thumb.jpg

Формой устраивает, но смущает число белый цвет, как-то "попахивает" ванной комнатой.

Хотя м.б. если сделать по-темнее обои и будет ничего???

Lj Alex, жене понравилась такой элементик на потолке. может как-то с ним?

post-271-1311707382_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

"Элементик" также можете встроить, если нравится, думаю это не сложно)

0

Поделиться сообщением

А вы не думали обратиться к услугам дизайнеров?) Можно найти весьма недорогие компании, где очень мило состряпают вариантики дизайна. Будет из чего выбрать. Да и у них быстрее сображается на приблизительные критерии желаемого.

0

Поделиться сообщением

Вопросов нормально :rolleyes: Решим все. B)

Изображение

ахренительно. а это плод фантазии или реально существующее?
0

Поделиться сообщением

Сори, что так поздно. Плод фантазии.

0

Поделиться сообщением

Что есть сейчас. Мебель как ты просил. Элементик встроил, решил на правую сторону. Относительно цвета обоев золото-бронза, с белым как по мне не очень. С более светлым еще можно, но не то.

Изображение

Изображение

Мне ближе вот так.

Изображение

Двери я бы рекомендовал сделать двойные и именно двери, а не проем. Всегда можно отделить комнату от других. Да и мебель заносить – выносить удобней.

На какую сторону света выходят окна? С диваном определились?

Давай пожелания, буду делать.

0

Поделиться сообщением

Диван будет http://www.mebelkalinka.r...linka46.html из модулей М3Л и А6П (цвет пока полная прострация)

А как обиграть стену за диваном? Может туда пару бра или что-то светящееся и какую-нибудь картину или фреску?

0

Поделиться сообщением

Lj Alex, может у тебя завалялась какая картинка для кухни в таком стиле? чета у меня кухня не придумывается, а твое наверняка понравится

(да, прошу прощения за оффтоп)

0

Поделиться сообщением

Диван знакомый?

Изображение

Над остальным думаю.

0

Поделиться сообщением

Lj Alex, не прошло и полгода. Но дело сдвинулось. заказали мебель - примерно такую ка и рисовали (но с небольшими интерпритациями).

Расцветка - боковины шкафов - венге, фасады и верхние горизонтальные поверхности (не знаю как сказать) - белый глянец.

Диван - в черных тонах. немного разбавляет кожзам - черно-золотого цвета.

Не подскажите какие обои лучше подойду, чтоб и не слилось все и не затемнить комнату???

0

Поделиться сообщением

Канслер, а что за мебель белая? мне тож очень нравится

0

Поделиться сообщением

...но смущает число белый цвет, как-то "попахивает" ванной комнатой.

Канслер, а что за мебель белая? мне тож очень нравится

ИКЕА делает очень много мебели белого цвета. А они - признанный авторитет в области мебельного и интерьерного дизайна.Лично мне нравится большая часть предлагаемого ими дизайна.Замечу, что у ИКЕА почти нет мебели для ванной комнаты белого цвета :).Советую посмотреть их каталоги, они есть он-лайн (в формате pdf), на их сайте.
0

Поделиться сообщением

Дизайн-то у них хороший, только вот качество хромает. Все рассыпается прямо в руках.

0

Поделиться сообщением

Бывает и так, но касается, в основном, недорогих предметов и моделей. А что у вас рассыпалось и развалилось?

0

Поделиться сообщением

Мебель БРВ (Белоруссия), но в итоге заказал изготовление под заказ, идею подсмотрел на каком-то испаснком сайте (если интересно позже скину).

0

Поделиться сообщением

Бывает и так, но касается, в основном, недорогих предметов и моделей. А что у вас рассыпалось и развалилось?

Да не у меня. просто видел гору стульев, расклеившихся в одном доме, такую же кровать.Ну и впечатление от мебели (не закрывается до конца, щели и тд) в демонстрационном зале не ахти....Но все равно хочу напольную тумбу без ножек сплошную во всю длинну зала под телевизор. Глянцевую. Белую. Вот =) Жутко нра =)

Мебель БРВ (Белоруссия), но в итоге заказал изготовление под заказ, идею подсмотрел на каком-то испаснком сайте (если интересно позже скину).

Буду ждать.
0

Поделиться сообщением

Буду ждать.

Посмотри на сайте antaix.com в разделе коллекции/гостинные - м.б. что-то воодушевитВторой сайт забыл, хочешь скину на мыло подборку в архиве, что меня заинтересовало, что-то в этом стилеpost-271-1322764980_thumb.jpgpost-271-1322764965_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

Не подскажите какие обои лучше подойду, чтоб и не слилось все и не затемнить комнату???

Не дождавшись совета по цвету стен, еще спрошуЕсли сделать двухуровневый потолок по такому образцу, что над диваном (серое) опустить и в этой части смонтировать 4-5 светильников для подсветки диванной зоны?

post-271-1323542397_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А как вам обои такого тона? ext_7311fe50f70f90da0dc795b481a49eb7.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует