Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Интерьер и дизайн небольшого зала

Сообщений в теме: 8

#1   Pavel735

Pavel735
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 07-Февраль 11
  • 85 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 18:41

Здравствуйте. Ремонт в стадии отделочных работ. Насмотрелись с женой модных журналов по интерьеру и дизай ну, ну и соответственно взяли самое лучшее на наш взгляд и решили все реализовать на 12. Представляете, как эти находки могут быть красивы по отдельности и как они могут ужасно безвкусно выглядеть. Дизайнерским образованием мы не обладаем, поэтому хотим обратиться к добрым и бескорыстным людям, обитающим на данном форуме, которые смогут объективно покритиковать наш, побоюсь этого слова, дизайн-проект. Поехали. Квартира бывшая 2-х комнатная крупногабаритная, сейчас недоделанная 3-ка с небольшими комнатами (маленько не подрасчитали), что вызвано скорым прибавлением в семье. Проект прилагается ______ - Размер 105,59К, Загружен: 388 . Больше всего волнует зал, т. к. там наибольшая концентрация "новаторских" идей по дизайну. Ну первое - это конечно мозайка из камня, которая выглядит по месту так IMG_20111113_1935511 - Размер 147,07К, Загружен: 453 . Этой мозайкой я хочу отделать отдельно стоящую в зале вертикальную балку, можно назвать ее колонной (последствие перенесения стен) и половину колонны, выступающей из стены со стороны туалета и ванной IMG_20111205_133838 - Размер 132,43К, Загружен: 416 . Вторая придумка, пришедшая в периоды помутнения рассудка - это стеклянная перегородка между спальней и залом. Причина необходимости пропускания ей света - это отсутствие окон в зале и надежда, что свет, идущий от большого балконного проема в спальне хватит, чтобы в зале не включать освещение днем. Основная площадь перегородки будет застеклена узорчатым стеклом Шиншила (с интернете сразу найдете), которое хорошо пропускает свет, в отличие от матового, но достаточно сильно искривляет изображение за ним (чтобы в спальню не подглядывали). Остальное же стекло (три стеклины на высоте примерно 1600-1700 мм от пола) мы решили сделать интересным (что скорее всего серьезный перегиб и излишество, как и во всем остальном) и нанести на них либо пескоструй (что показалось скучно), либо полноцветную печать в виде одной композиции, проходящей через эти три стеклины (не фото, а абстрактный минималистичный рисунок в сдержанных тонах - голову уже сломал над выбором этого рисунка, перебрал тысячи фото на фотобанках). Выглядит перегородка так ___________1 - Размер 109,7К, Загружен: 365 . Еще проблемы в отделке горизонтальной балки, идущей через зал и спальню. Сначало мы хотели отделать ее бамбуком приятного коричневого цвета, но уже на тот момент благоразумие начало появляться в наших головах и мы отказались от этой идеи (был бы точно перебор). Остановились на обклейке ее обоями (светло бежевые, однотонные обои практически без ресунка, какая-то выпуклая фактура), чтобы она не так давила, вследствие своих больших размеров (600х400). В балку на нижнюю грань хочу разместить точечную подсветку, регулируемую с диммера(ну люблю я светильники и всякую подсветку). А вот и балка IMG_20111205_133824 - Размер 206,78К, Загружен: 430 и IMG_20111205_133817 - Размер 105,67К, Загружен: 637 . Но все-таки хочется ее как-то разнообразить, кроме как обклеить обоями, может пустить уголок в цвет рамы перегородки, арок (у меня их три будет и все в зале - из коридора, в кухню, в предбанник туалета и ванной) и дверей (все перечисленные элементы, а также плинтуса будут в цвете темный орех), видел такой прием в кофейне, где по углам балок и колонн был пущен уголок из мдф, имитирующий темное дерево. Как думаете? Также хочу положить мозаику на пол в предбанник на пол (арочный вход). Еще одна задумка - это соединить колонну, отстоящую от стены, собственно пристенком или перемычкой (не знаю как правильно выразиться). В нижней части будет типа шкафчика с дверцей, а над ним сквозные окошки с подсветкой (увидели тоже в кофейне). Так выглядит перемычка ________4 - Размер 78,1К, Загружен: 339 . Между этой перемычкой и перегородкой из стекла (получится как бы ниша) планируй вписать угловой диван, который одной стороной будет примыкать к стене детской, а другой к стеклянной перегородке. Ламинат светлый под дуб. Потолки натяжные либо белые, либо светло бежевые под свет обоев, что посоветуете? И последнее. Хочу сделать вот это в коридоре со светодиодной лентой (светящиеся панели) ________________________ - Размер 42,94К, Загружен: 893 и _________________2007_111.pdf___Adobe_Reer - Размер 89,3К, Загружен: 629 . Есть ли у кого подробное описание, как это сделать самому (там вроде ничего сложного нет, но хочется знать технологию).Надеюсь Вы дочитали до конца и разобрались в этом дурдоме. Очень надеюсь на вашу объективную критику и советы, как сделать лучше, потому как это еще только в голове и еще не поздно внести коррективы. До свидания.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 20:44

Как-то сумбурно, я запутался :)Вынес одно: по поводу стеклянных панелей на предпоследней картинке, если надумаешь их делать, подскажу, где какую фурнитуру купить и как рассчитать и заказать стекла.С остальным по мере развития темы буду разбираться по очереди
  • 0

#3   Pavel735

Pavel735
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 07-Февраль 11
  • 85 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 04:36

Alice Tracy, очень бы хотелось знать.
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 10:46

Прикрепленный файл  _____   469К   Количество загрузок: 260
Конкретно для таких панелей - в аттаче, более полно - в каталоге, который можно скачать на сайте (весит 9 мегабайт, так что сюда вклеить не могу).По ценам - узнавать надо у них, у тебя все-таки розница, но вообще прайс у них, судя по тому, что среди большого числа продавцов в итоге остановились на них, одни из наиболее приемлемых.
  • 0

#5   Pavel735

Pavel735
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 07-Февраль 11
  • 85 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 14:06

Дело в том, что я не из Москвы, поэтому вряд ли это смогу купить. Может кто-нибудь уже изготавливал такое самостоятельно из распространенных деталей?
  • 0

#6   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 14:32

Ну а сколько раз уже говорено о том, что заполнение города проживания в профиле - это не для базы ФСБ, а для твоей же пользы? :) Если ничего похожего найти или сделать не удастся, можно поискать нечто вроде больших полкодержателей. Они обычно используются в душевых кабинках и стеклянных перилах. Соответственно у фирм, делающих кабинки и перила, можно поинтересоваться и насчет собственно держателей из моей первой ссылки Зазоры по периметру будут больше, 3-5 мм
  • 0

#7   Pavel735

Pavel735
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 07-Февраль 11
  • 85 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 17:33

Спасибо за помощь, но в моем случае наверное больше подойдет конструкция крепления акрилового стекла (легкое и травмобезопасное, а то обычное стекло как-то опасно крепить во всю высоту стены) в раме из ЛДСП. Чтобы м/д стеклом и стеной было узкое пространство, нужно будет пустить что-то типа штапика по внетреннему периметру обналички. В любом случае присутствует много технических нюансов даже такой простой конструкции и хотелось бы найти описания человека, который что-то подобное сделал.
  • 0

#8   zummer241

zummer241
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Ноябрь 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 17:42

здравствуйте!простите,я не по таме,но вы наверное профессионал. я делаю себе ремонт и хочу вот такую штуку. только125мм на 200мм и сзади чтобы подсвечивалась. как подсветить ровно,по всей площади?в смысле чем,какой источник света?

Прикрепленные изображения

• 0_697fb_9879d52b_XL - Размер 25,29К, Загружен: 373

• 0

#9   Йанчег

Йанчег
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Декабрь 11
  • 28 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0