Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Ogre2007

Вентиляция на кухне

Рекомендуемые сообщения

Ogre2007

Хочу после ремонта поставить вытяжку мощную. В вентиляцию сосет очень сильно, так что думаю работает она хорошо. Еще бы хотелось узнать не будут ли соседи ругаться, почувствовав запах жаренного лучка с сосисочками? Первый этаж пятиэтажного дома, серия 121у. фото прилагаю.

post-60507-1308213449_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Крошка Ру

В каждую квартиру ведет отдельный канал вентиляции. Так что соседи Ваши вашим сосискам завидовать не будут.

Поделиться сообщением

ремонтник2010

Ну по всякому бывает-если перегородки в вентблоке поломанные или ещё при строительстве дома попались какие нибудь бракованные вентблоки или перегородки местами раскрошились от старости ,то запашок кое какой может и проникать от других квартир(это как раз в старых хрущёвках бывает ,но редко).А так -в вентблоке разные каналы -у каждой квартиры свой и соседи или вы не должны ощущать кухонных запахов друг друга.

Поделиться сообщением

Troy.

Хочу после ремонта поставить вытяжку мощную. В вентиляцию сосет очень сильно, так что думаю работает она хорошо. Еще бы хотелось узнать не будут ли соседи ругаться, почувствовав запах жаренного лучка с сосисочками? Первый этаж пятиэтажного дома, серия 121у. фото прилагаю.

Бывшая квартира была на 1-ом этаже пятиэтажки. Когда соседи на 2-ом начинали курить в свою вытяжку, я все отлично чувствовал... Вот тебе и раздельные каналы. В сериях домов не разбираюсь, поэтому не могу сказать, насколько верная аналогия. Однако если чувствуется такая хорошая тяга в канале, я бы вытяжку поставил)))

Поделиться сообщением

Андрей77

Всем здравствуйте! Панельная 9-иэтажка, 7-й этаж.Есть своя вытяжка,как я понял сверля подразетники,что вся стена в каналах.Т.к. электроплита по плану новой кухни смещена относительно моей вытяжки и дабы не "колхозить" трубу через два ящика,решил пробить канал над плитой. Будет ли справляться вытяжка кубов на 850? Оставлять ли старое вытяжное окно или замуровать? Будем ли мы с соседом мешать друг другу?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации