Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
D_A_N

ГВЛ приклеить на пол

Рекомендуемые сообщения

D_A_N

Подскажите,пожалуйста,надо поднять уровень пола на 1 см,пол ровный,пожалуй самый быстрый,чистый,удобный способ-это настелить-приклеить ГВЛ(ГВЛВ) 9,5 мм,напольное покрытие будет ламинат:1)На что приклеить?2)Стыки между листами ГВЛ,чем заделать?3)Стыки между ГВЛ и стеной,чем заделать?4)Остался после прошлых работ,лист обычного ГКЛ ,он довольно плотный,в свое время для этих листов покупал самозенкующиеся саморезы,т.к. у обычных саморезов, шляпка в него не утапливалась?

Изменено пользователем D_A_N

Поделиться сообщением

D_A_N

5)И можно ли разрезать ГВЛ на 1 метровые куски(1+1+0,5),чтоб не тащить на 10-ый этаж, или же лучше все-таки целый лист?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Сам так еще не делал (хотя грозит), но кое-что посоветовать могу (не безусловно конечно же)2, 3 - Фугеном или этим... вторыми.. другим.. забыл название... попозже допишу. Под ламинат может и необязательно, если швы поперек ламинатин. 4. Если это именно гипсокартон - наверное не стоит, как бы с него не топился саморез - он все равно мягкий, продавится. Это именно гипсокартон, а не ГВЛ или СМЛ? 5. Можно, будет больше швов и больше возни с их заделкой.

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Я на Волму клеил, в два слоя. Лист по краям (около 5 см) чуть толще, поэтому перед укладкой ламината советую шлифануть немного, ГВЛВ легко обрабатывается простой ленточной шлифмашинкой.Ломать пополам - даже проще будет клеить. Стыки со стеной заделывать не нужно, даже вредно, все-равно плинтусами закроете.

Поделиться сообщением

D_A_N

Сам так еще не делал (хотя грозит), но кое-что посоветовать могу (не безусловно конечно же)

2, 3 - Фугеном или этим... вторыми.. другим.. забыл название... попозже допишу. Под ламинат может и необязательно, если швы поперек ламинатин.

перлфикс?

Я на Волму клеил, в два слоя. Лист по краям (около 5 см) чуть толще, поэтому перед укладкой ламината советую шлифануть немного, ГВЛВ легко обрабатывается простой ленточной шлифмашинкой.

Ломать пополам - даже проще будет клеить. Стыки со стеной заделывать не нужно, даже вредно, все-равно плинтусами закроете.

2 слоя ГВЛ ? думаю по ровной поверхности под ламинат(давление распределяется на ламинатину,а не как у линолеума на 1 точку) хватит вполне 1 слоя ГВЛ

Поделиться сообщением

Alice Tracy

перлфикс?

Нет, его я помню наизусть :) Ответ кроется тут -  https://homemasters.ru/fo.../?p=174136  :) Как я мог название Унифлот забыть, когда его мешок передо мной лежит?

Поделиться сообщением

Алексей Ф

2 слоя ГВЛ ? думаю по ровной поверхности под ламинат(давление распределяется на ламинатину,а не как у линолеума на 1 точку) хватит вполне 1 слоя ГВЛ

У меня задачи были другие, я пол поднимал повыше, вровень по квартире.

Поделиться сообщением

D_A_N

Нет, его я помню наизусть :) Ответ кроется тут - 

ясно,у меня его нет,есть ротбанд,фуген,плиточный клей,и вроде б банка мастики :)

Я на Волму клеил, в два слоя.

Волма-это же гипсовая штукатурка,как и Ротбанд?Нормально держит?

4. Если это именно гипсокартон - наверное не стоит, как бы с него не топился саморез - он все равно мягкий, продавится. Это именно гипсокартон, а не ГВЛ или СМЛ?

да ГКЛ,сегодня проехался по нашим магазинам,ГВЛ нигде нет,но в одном был СМЛ,его можно на пол?

Поделиться сообщением

Slipknot

Надеюсь по теме спрошу.Делаю в комнате коммуналки ванную комнатку. Выравниваю деревянный пол фанерой 20 мм толщиной. Потом на фанеру ГВЛВ (просто прикрутить саморезами к фанере????). Потом ГВЛВ грунтовать и гидроизолировать? Сверху плитка на плиточном клее...Можно ли сразу на ГВЛВ ставить ПН и собирать перегородку?Если не найду ГВЛВ, что можно взамен?

Поделиться сообщением

waw0375

Можно и сразу на фанеру клеить, по гидроизоляции. Хорошим клеем, плюс или флекс. Не вижу в применении ГВЛ никаких преимуществ. Только если бюджетный клей, который от фанеры отскочит. Но он также может и от гидроизоляции отскочить. Обычно прохожу по фанере дополнительным адгезионным слоем, замес клея и ПВА, мозаичной гребёнкой. По этой высохшей корке спокойно можно работать и дешёвым клеем.

Поделиться сообщением

Slipknot

Кстати, самое интересное в последний момент вычитываю. Оказывается вместо фанеры можно ОСП влагостойкую положить? По цене она дешевле фанеры? Вопрос про замену ГВЛВ ещё в силе, ходят слухи, что её у нас в Самаре нету.. :unsure:

Поделиться сообщением

pavlik123

Если простой ГВЛ прогрунтовать влагостойким грунтом, то получится ГВЛВ :), так что особо не парься, бери любой и грунтуй. А ещё есть с фаской и без неё :). фаска под плитку не нужна. Еще можно Аквапанель или ЦСП(цементные плиты)

Поделиться сообщением

Slipknot

Так, фанеру вроде нашёл!! ГВЛ и ГВЛВ в самаре нету. сказали вышел из моды. Нынешний хит - СМЛ. Щас буду читать про него. НА СМЛ плитка приклеится?

Поделиться сообщением

pavlik123

В Самаре нет дилерского магазина КНАУФ ??? На СМЛ плитка приклеится, но судя по отзывам на этот материал, как то не хочется с ним связываться

Поделиться сообщением

Slipknot

насчёт дилерского центра не знаю. звонил по складам. нигде нет, сказали мы его не заказываем, все на смл перешли. Где отзывы о смл почитать можно?

Поделиться сообщением

Slipknot

ребят, у меня ремонт стоит :unsure: про смл почитал, тоже хают...ЦСП может взять тогда?

Поделиться сообщением

pavlik123

Ну если у тебя уже тупик то ГКЛВ или ЦСП( по сути та же кнауфовская Аквапанель).

Поделиться сообщением

Slipknot

ГКЛВ на пол под плитку можно?ЦСП к фанере просто саморезами прикрутить? К ЦСП плитка приклеится (грунт или бето-контакт нужен?)?

Поделиться сообщением

pavlik123

Блин, я протупил, я увлекся твоей стенкой. На пол ГКЛВ не пойдет. ЦСП пойдёт, пришурупить почаще

Поделиться сообщением

Bagis

На пол ГКЛВ не пойдет. ЦСП пойдёт, пришурупить почаще

У кнауфа, по крайней мере нашего, есть специальный половой регипс
Скрытое содержимое:
Если фанера прикручена без перепадов, то сверху, под плитку, можно и его.

Только я не совсем понял, Slipknot, фанеру ты уже прикрутил или нет? Если нет, то может вместо неё ЦСП положить?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов