Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Поменять деревянные полы на стяжку

Сообщений в теме: 4

#1   Success

Success
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Сентябрь 08
  • 65 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 22 Июнь 2011 - 07:14

Здравствуйте!Почитал тему но не нашел ответ на свой вопрос. Да и есть еще дополнительные.Думаю делать ремонт в коридоре прихожей. В доме деревянные полы местами скрипят. Да и ровность оставляет желать лучшего.Деревянные полы с лагами наверно примерно 8 см от плиты.Вот что интересует:1. Главное - рационально ли делать стяжку в одной комнате и выводить на уровень деревянных полов в остальных комнатах? Или это имеет смысл делать во всей квартире? Может со временем в других тоже поменяю, но в моем случае при оптимальной толщине стяжки 4-5 см как написано в форуме получается лишняя толщина и лишние затраты.2. Возможно ли гарантированно защитить себя на 100 % от протечек к соседям снизу? Как понял гидроизоляция сводит к минимуму протечки но не гарантирует их отсутствие3. Как делать шумоизоляцию и насколько она будет качественной? Сколько читал про стяжку не встретил про шумоизоляцию как для себя так и соседей снизу. Спрашиваю потому что после ремонта сверху шум стал намного сильнее4. Насколько холоднее будет по ощущениям стяжка по сравнению с деревянным полом?Хочу определиться делать стяжку или по старому методу закрепить места скрипов и выровнять ДВП.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 22 Июнь 2011 - 13:50

для начала убедитесь в том, что перекрытия вашего дома допускают лить стяжку.и какие вы видите плюсы в стяжке перед полом на лагах? почему именно стяжку хочется?по толщине 8 см как раз нормально, половина уйдет под шумоизоляцию.я не профи, но для шумоизоляции насыпала бы керамзит, у нас под старой стяжкой он был, по крайней мере нас от шума снизу защищал, наверное нижнюю соседку от нас тем болеенасколько будет холоднее - зависит от покрытия, но будет определенно
  • 0

#3   Success

Success
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Сентябрь 08
  • 65 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 22 Июнь 2011 - 15:19

Ну если о главном то как раз и пытаюсь для себя понять плюсы. Ну главное идеально ровный пол (если качественно сделают) и отсутствие скрипа.Вот и все плюсы. Но и существующий деревянный пол не сильно шумный и не сильно неровный. Просто вроде как если делать ремонт то хочется максимально качественно вот )
  • 0

#4   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 22 Июнь 2011 - 20:49

Можете смело делать ремонт полов в прихожей и отхожей, думаю в ВВашем случае, скрипа не будет.
  • 0

#5   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 22 Июнь 2011 - 21:36

Замена деревянного пола на стяжку в многоквартирных домах считается перепланировкой и требует согласования с соответствующими инстанциями (БТИ и т.д.). ЗЫ: я бы не стал лить такой слой.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru