Success

Поменять деревянные полы на стяжку

Оценить эту тему:

В теме 5 сообщений

Здравствуйте!Почитал тему но не нашел ответ на свой вопрос. Да и есть еще дополнительные.Думаю делать ремонт в коридоре прихожей. В доме деревянные полы местами скрипят. Да и ровность оставляет желать лучшего.Деревянные полы с лагами наверно примерно 8 см от плиты.Вот что интересует:1. Главное - рационально ли делать стяжку в одной комнате и выводить на уровень деревянных полов в остальных комнатах? Или это имеет смысл делать во всей квартире? Может со временем в других тоже поменяю, но в моем случае при оптимальной толщине стяжки 4-5 см как написано в форуме получается лишняя толщина и лишние затраты.2. Возможно ли гарантированно защитить себя на 100 % от протечек к соседям снизу? Как понял гидроизоляция сводит к минимуму протечки но не гарантирует их отсутствие3. Как делать шумоизоляцию и насколько она будет качественной? Сколько читал про стяжку не встретил про шумоизоляцию как для себя так и соседей снизу. Спрашиваю потому что после ремонта сверху шум стал намного сильнее4. Насколько холоднее будет по ощущениям стяжка по сравнению с деревянным полом?Хочу определиться делать стяжку или по старому методу закрепить места скрипов и выровнять ДВП.

0

Поделиться сообщением

для начала убедитесь в том, что перекрытия вашего дома допускают лить стяжку.и какие вы видите плюсы в стяжке перед полом на лагах? почему именно стяжку хочется?по толщине 8 см как раз нормально, половина уйдет под шумоизоляцию.я не профи, но для шумоизоляции насыпала бы керамзит, у нас под старой стяжкой он был, по крайней мере нас от шума снизу защищал, наверное нижнюю соседку от нас тем болеенасколько будет холоднее - зависит от покрытия, но будет определенно

0

Поделиться сообщением

Ну если о главном то как раз и пытаюсь для себя понять плюсы. Ну главное идеально ровный пол (если качественно сделают) и отсутствие скрипа.Вот и все плюсы. Но и существующий деревянный пол не сильно шумный и не сильно неровный. Просто вроде как если делать ремонт то хочется максимально качественно вот )

0

Поделиться сообщением

Можете смело делать ремонт полов в прихожей и отхожей, думаю в ВВашем случае, скрипа не будет.

0

Поделиться сообщением

Замена деревянного пола на стяжку в многоквартирных домах считается перепланировкой и требует согласования с соответствующими инстанциями (БТИ и т.д.). ЗЫ: я бы не стал лить такой слой.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует