Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
студент

безопасность соседей снизу при заливании пола

Рекомендуемые сообщения

студент

Уважаемые форумчане! Помогите с одной проблемой хочу выровнять пол самовыравнивающимся составом, сегодня посмотрел в инете там показано как это делается но состав такой жидкий что я засомневался, а не потекет ли он к соседям я живу на 4 этаже. может кто подскажет из знающих. Спасибо заранее

Поделиться сообщением

vovanfun

вы бы хоть фото сделали, а вообще тогда на клиенку, или если есть большой страх то промазать щели мастикой и вперед!

Поделиться сообщением

vovanfun

вы бы хоть пол показали... а то может вам и гидрозит подойдет, хотя его вообще сверху уже лучше, а лучше не его а CR-65, но в вашем случае если ПОД, то можно и его!

Поделиться сообщением

FugenFührer

Полиэтиленовую плёнку постелить с заворотом на стену. В образовавшемся "корыте" и делаем заливку. Полиэтилен легко прорваться может в процессе работы. Надёжней рубероид в качестве гидроизоляции применять, с проклейкой швов битумной мастикой. Но это и более трудоёмко.Следует уточнить, что при заливке на плёнку или рубероид, толщина стяжки должна быть не менее 4-5 см, желательно с армированием сеткой, чтобы получилась прочная самодостаточная плита, лежащая на основании и не имеющая с ним прочной связи. При тонкослойном выравнивании для гидроизоляции лучше использовать специальные мастики, типа Глимс Водостоп,

Поделиться сообщением

Elfinith

Собираюсь делать стяжку толщиной 6-7 см (первые 4-5 см керамзитом в цементном молочке, а последние 2 см чистой смесью) - вопрос следующий - имеет ли смысл при этом положить подложку из полиэтилена, чтоб соседям потолок не промочить, и как в таком случае устанавливать маяки?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует