Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

ламинат и плитка прям на доску?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

лежит в квартире старая доска крашенная, бригадир посоветовал класть линолеум и плитку прямо на неё... неужели такая технология возможна? (скрипы старого пола планируется устранить саморезами или ещё как-то а перепады за счёт слоёв подложки)Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положить всё можно, точнее надо как именно хотели уложить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без фото пола трудно точно сказать, но старая крашеная скрипящая доска как основа под линолеум и плитку скорее всего приведет к следующему: на линолеуме через месяц промнутся, протопчутся и станут видны все стыки между всеми досками и проявятся шляпки гвоздей, которые сейчас вроде как не видны, а плитка продержится и того меньше - отскочит с веселым чпоком.Либо вы чего-то не договариваете насчет доп. работы с полом (например, укладка толстой фанеры или ГВЛ), либо вас разводят на обреченную на провал работу. Либо я совсем дурак, но последнее, смею надеяться, не так :)

перепады за счёт слоёв подложки

Перечитал вопрос - вариант "я совсем дурак" скорее всего отпадает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бригадир посоветовал класть линолеум и плитку прямо на неё

Линолеум - только если плоскость идеальна. Что вряд ли. Для плитки сверху досок нужно стелить либо ГВЛ, либо ЦСП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЙ-АЙ в ТЕМЕ ошибка: НЕ линолеум а ЛАМИНАТ прямо на доску, т.е. наша старая доска крашенная - затем подложка, где неровности - подложку в несколько слоёв, а затем уже ламинат - вот и вся предлагаемая технология... СЕЙЧАС ФОТО СДЕЛАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где неровности - подложку в несколько слоёв, а затем уже ламинат - вот и вся предлагаемая технология...

смотря какие неровности, но уже можно догадаться, и даже можно начинать заготавливать слова напутствия этому бригадиру а плитку как хотел он уложить ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уложить на деревянный пол из досок который -можно что хочешь.Но один ГЛАВНЫЙ МОМЕНТ-у вас доски пола -НЕ ДОЛЖНЫ ПРОГИБАТЬСЯ и шляпки гвоздей не должны вылазить наружу.Если это условие достигнуто -то проблем с настилкой ламината или плитки я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у Sano и ремонтник2010 такие разные мнения... теряюсь... Доски не гуляют, но пол конечно не идеально ровный но перепадов вроде больших нет, там где скрипы немножко есть люфт досок, но, повторюсь там планируется их закрепить... пол покрашен и гвоздей торчащих нигде нет...Ремонтник2010, т.е. Вы считаете что реально на доску стелить сразу подложку и потом ламинат, а для плитки - плиточный клей на доску и потом сразу плитку или всё же обшивать ещё чем-то предварительно? и, кстати, надо ли краску с доски снимать?и второй вопрос: может реально просто отциклевать доску и оставить деревянный пол?фото пола прикрепляю!всем спасибо большое за участие, т.к. хочется основательно всё сделать и не переделывать потом ничего в идеале лет 5кстати, о бригадире хорошие рекомендации. потому и удивился такой технологии

post-71103-1309510448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blooob

вы заготовили теплые слова бригадиру, тогда можете их ему высказать

вкратце вспомним суть

есть пол из дерева, он весь такой как на фотке

умник предлагает уложить ламинат подсовывая куски подложки чтоб подравнять ямы и уложить плитку на плиточный клей

сделать чтоб получилось вот так

т.к. хочется основательно всё сделать и не переделывать потом ничего в идеале лет 5

с таким подходом не получится

может ремонтник2010 знает

ему и слово

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть перепады ровнять надо однозначно ,можно и отциклевать.Я в общем и целом написал про прогиб досок и что если его нет то можно положить что угодно.Ровнять -надо.Можно и тонкой фанерой (мм 5 где то),если планируется ламинат ,то и подложка обязательна.А если ложить плитку на деревянный пол из досок -то тогда надо лист плоского шифера прикрутить на шурупы к доскам ,а некоторые используют лист гипсокартона ,ну а вот далее уже плиточный клей и плитка. Я деревянный пол местами ровнял так (там нельзя было фанеру уложить-перепад маленький,но всё же заметный).Я краску густую с цементом перемешал и этой смесью отшпаклевал что ли все проблемные места (они были по площади и не очень то и большие),а вот после я постелил линолеум.Да забыл написать в этих местах снимал краску феном -чтоб лучше пристало.прошло лет 5где то -нормально всё,но перед этим я укреплял доски пола .чтоб не шатались (было пару мест).Вобщем всё от перепада вашего зависит .Потом ещё один нюанс -допустим пол вы выровняли по плоскости и он по плоскости ровный ,а вот по горизонтали он может иметь и отклонение в какую либо сторону ,а то и 2ве стороны.Горизонталь нужна для установки (если будет эта установка)корпусной мебели.Чтоб смотрелось хорошо вобщем и не было по отношению к полу косых щелей.А заровнять ямку несколькими слоями подложки -это не вариант.Совсем не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

используют лист гипсокартона

Не гипсокартона, а гипсоволокна (ГВЛ). Или ЦСП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гипсокартона, а гипсоволокна (ГВЛ). Или ЦСП.

И желательно под него какой нибудь демпфер засунуть, типа пенополистирольной или пробковой подложки, если высота не позволяет сделать на керамзите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,правильно ГВЛ-Это я по привычке гипсокартоном всё подобное именую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins, а не повлияет этот демпфер из-за подвижности на плитку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Есть специальные элементы пола (КНАУФ), с уже приклеенным к ним пенополистиролом (Пол комбинированный сборный "Тёплый пол" Информационный лист H002)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял следующее, что теоретически можно и на доску но выгоды не больше чем ломая пол - на стяжке сэкономим, а в высоте проиграем прилично, до потолка итак 245см... , просто видимо бригаде не хочется пол ламать и всё что под ним без грузового лифта на помойку тащить...А скажите (если можно по фото понять) - можно ли доску отциклевать так, чтоб выглядела достойно и соответственно ламинат не класть а оставить (покрыв лаком) доску??!(в принципе натуральное дерево конечно приятно и раз 45 лет пролежало наверно ещё столько же пролежит...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы достойно выглядело-вряд ли. Но если полы ровные и крепкие, то можно сверху евровагонку кинуть и её покрыть лаком. То есть использовать старый пол как черновой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли доску отциклевать так, чтоб выглядела достойно

нет, не получится достойно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.