Orome

Дощатый пол как основа для плитки?

В теме 5 сообщений

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, советом по обустройству пола.Дан пол в квартире (прихожая, кухня): линолеум на оргалите, под оргалитом доски, которые в свою очередь скорее всего еще на лагах лежат на бетонной плите перекрытия. Дощатый пол достаточно крепкий - не скрипит, не проседает (может прям на перекрытии лежит - хз).Хочется плиточный пол. Ибо красиво и функционально. Но чтобы уровень пола остался примерно прежний (т.к. в комнатах уже лежит паркет).Вопрос: можно ли положить плитку на дощатый пол вместо оргалита и линолеума? Так советуют некоторые ремонтеры. У меня подобная технология вызывает сомнения и мысленно я уже приготовился выламывать все до перекрытия и делать стяжку из керамзита и бетона. Или есть еще варианты?Просмотрел несколько форумов - как назло никто старый слоеный пол на плитку не меняет :) или не нашел?ЗЫ: Рассмотрю обоснованные предложения от ремонтных бригад.

0

Поделиться сообщением

У меня подобная технология вызывает сомнения и мысленно я уже приготовился выламывать все до перекрытия и делать стяжку из керамзита и бетона.

Вот это самая здравая мысль. Так и надо делать, только керамзит необязателен.Вариантов стяжек много, но по-любому это именно стяжка.Как вариант можно перекрыть доски ГВЛом - но крайне ненадежно, т.к. лаги могут все же деформироваться, а для плитки это очень существенно.
0

Поделиться сообщением

Доски могут незаметно играть от влажности, а плитка - жесткое покрытие. Долго может не простоять. Если хочется плитку, лучше убрать дерево и сделать стяжку - тогда будет надолго.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы.Укреплять пол дополнительно ГВЛ или чем-то подобным похоже не вариант - слишком поднимется. Бум ломать :blink:

Изменено пользователем Orome
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует