Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Видеодомофон, выбор

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В старом фонде, где домофонная система представлена одной сторублевой трубкой с двумя проводками, появилось желание поставить видеодомофон. Задача завести трубку на новый девайс, чтобы он открывал дверь внизу, и подсключить к нему пару самостоятельно установленных видеокамер. Внимание, вопрос: что это може быть за девайс, и в чем может быть скрытая сложность подобной установки? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо знать производителя домофонной системы в доме, чъя панель стоит на входе в подьезд?Производители панелей выпускают адаптеры для согласования подключения видеодомофона с их оборудованием, например у Метакома это МК-031Для подключения 2 видеокамер выбирайте модель видеодомофона с возможностью подключения двух вызывных видеопанелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-27190-1310144583_thumb.jpgя у себя проще поступил, повесил отдельный монитор под видео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера озадачилась этим вопросом, т.к. над входной дверью появился провод домофона. Единственное что мне смог ответить товарищ, кторый это провод тянул - у видеодомофона должно быть два канала. Так что буду следить за темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда от стояка к домофону прокладывал провод вместо старого перебитого, уложил компьютерную витую пару (сколько там, 4 по 2 проводка кажется?). То ли сам придумал, то ли сам придумал и попутно на форуме посоветовали, как раз с прицелом на возможную будущую замену на видеодомофон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за провод? Не тот, которым локальные сетки прокладывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно им. Если нужна еще и картинка, то плюс миникоаксиал нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у себя проще поступил, повесил отдельный монитор под видео.

вот такой простой вариант меня бы также устроил :) можно узнать какой набор оборудования ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монитор простой компьютерный 15", подключен к видеорегистратору 20 метровым VGA-шнуром. Регистратор управляется радиомышкой, можно любую камеру во весь экран (обычно у меня так и включено-показывает кто перед дверями в подьезд стоит). Можно подключить 4 видеокамеры. Камер выбор огромный чем выше разрешение и чувствительность тем лучше. У меня 2 камеры во двор дома смотрят одна цветная и одна ч/б высокой чувствительности для ночи. Третья поворотная внутри квартиры-выбрал место с которого по максимому можно везде заглянуть, управление той же мышкой или с смартфона. Регистратор в домашней сети, возможен просмотр с любого компа или через интернет с компьютера или телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно что не понятнохоть модель регистратора

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам это? :blink: По голосу друзей не узнаете, али плохих людей опасаетесь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелька

в наше замечательное время чтоб не бздеть лучше перебдеть :)

а регистратор он пишет, что видит то и пишет, мало ли какая сволочь решила бока оцарапать или что хуже

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а регистратор он пишет, что видит то и пишет, мало ли какая сволочь решила бока оцарапать или что хуже

И пишет только фулиганов, а кошек и собак игнорирует, правда не всегда. А регистраторами сейчас все магазины по СБ завалены, от 4 рублей и больше (в среднем один канал записи - один рубль).

Третья поворотная внутри квартиры-выбрал место с которого по максимому можно везде заглянуть, управление той же мышкой или с смартфона. Регистратор в домашней сети, возможен просмотр с любого компа или через интернет с компьютера или телефона.

Это просто находка, посмотреть кого привел домой муж/жена, когда вторая половинка в командировке или на отдыхе :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пишет только фулиганов, а кошек и собак игнорирует

ну почему же , поставил чтоб писал круглосуточно или по таймеру

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно что не понятнохоть модель регистратора

V1net0404-LE-AS

ну почему же , поставил чтоб писал круглосуточно или по таймеру

или по сработке внешнего датчика, например объемник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно им. Если нужна еще и картинка, то плюс миникоаксиал нужен.

В принципе можно и без миникоаксиала смотреть картинку. С моим видеодомофоном в комплекте шел 15 метровый кабелек с 4 проводками внутри :общий, аудио, видео, +12В. Год назад тестировал (по получению) - вполне сносная картинка.Поэтому от домофона (внутр.блок) до слаботочного щитка проложил обычную витую пару (4 пары), а уж с вызывной панели до щитка проложил кабель для видеонаблюдения (миникоаксиал (видео) в экр. оплетке (общий провод), и два проводочка (+12В и аудио) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.