Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
condratd

оторвать керамогранит без потерь

Рекомендуемые сообщения

condratd

Тема, боюсь, не нова, но поиском не нашел ответ. Каким-то образом приподнялся через два месяца угол плитки. Вариантов - раздербанить и положить новую нет, ввиду отсутствия оной. Отсюда вопрос - как снять прилепленную керамогранитину 20*40 не расколов ее? Затирку и клей по периметру удалил, резиновым молоточком постучал, дальше боюсь, как сапер.

Поделиться сообщением

Sano

вот как сапер и придется рисковать

Поделиться сообщением

condratd

Какой план действий и полезный инструмент для разминирования?

Поделиться сообщением

Sano

трудно сказать, там по ходу надо думать , пара ковырялок и чтоб сколы не оставляли на плитке

Поделиться сообщением

condratd

Да вот она . зараза. Завтра попробую :)

post-23066-1310146733_thumb.jpg

post-23066-1310146752_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

Я пользуюсь самодельным крючком, выгнутый из крепкой проволки. Диаметр чуть меньше шва. Суешь в шов и прокручивая ищешь выемку под плиткой(тут нужно надеяться на халтуру :D ). Цепляешь и ... молишься [pray_] Также если присоской возможно зацепить, то в помощь.

Поделиться сообщением

ремонтник2010

Сделать из электрода на 3 мм крючок или загнуть у него см 2 и заточить ,далее вставляем его в шов и начинаем скрести клей и постепено его выворачиваем чтобы он зашёл под плитку на длину загиба -тоесть на 2 см.Держать его надо пассатижами.Далее когда выскребли по 2 см со всех сторон.надо изготовить такой же но см на 4 и опять выскребать подобным методом.Ну и после ещё можно крючок увеличить до 6 см ,но чем этот загиб длиней ,тем трудней выскребать.Это по периметру плитки надо делать.Пыль удаляется пылесосом.Мне удалось так снять одну плитку (захотел человек на стене смеситель в ванной отдельный),но у меня плитка была поменьше.И скрёб я долго и нудно -так что запаситесь терпением.Я вроде помню ещё и водой из брызгалки поливал(в шов воду лил) -когда её обстукивал(обстукивать после выскребания клея-весь клей не выскребешь).Попробуйте так снять как я описал ,хотя конечно риск есть .Уже до меня вам ответили.Если швы маленькие -то электрод на 2.5мм или 2 мм.

Поделиться сообщением

Bagis

Я у себя со стены раз одну плитку решил снять. Плитка 25х40. Верхняя и сбоку ничего не было, то есть подход открыт. Взял старое ножовочное полотно от станка, толстое и крепкое, и им начал пилить-пылить. Полотно показалось коротковато, на следующий день на работе мне мужики два полотна сварили между собой. Получилась длиннющая "сабля". Ещё ей немного попилил. Где-то до половины плитки допилил, изматюкался весь, пот градом. Плюнул и молотком отколол её к чертям собачачим :) Вот честно - ну его нафиг этот геморрой! Кучу времени и сил потратите, а она потом, в конце, всё равно **** треснет. Вот помяните моё слово. Лучше, кмк, по городу побегать и другую поискать.

Поделиться сообщением

condratd

Где-то я уже про это читал. Граф Монте кристо что ли? :DTo bagis. Купил бы с удовольствием, но в москве нет, сняли с производства

Поделиться сообщением

Бонис

Каким-то образом приподнялся через два месяца угол плитки.

Плитка дышит? Сама по себе или вместе со стяжкой? Если отклеилась ( :blink: ) и дышит сама по себе, то, может, налить туда клея ПВА, потоптаться на ней, чтобы ПВА всосало под плитку, вытереть лишнее, пригрузить какой-нибудь гирей и пусть дня два постоит?Дело в том, что, если даже треть плитки полноценно приклеена, то плитку можно сломать, а край сколоть и подавно. Стопроцентной вероятности успеха нет.

Поделиться сообщением

Gluka

Этот приподнятый угол мешает или глаз режет? Такие замороки с ее снятием без гарантии успеха, ну нафиг, пусть угол торчит, зато плитка целая, тем более теперь уже эксклюзив...

Поделиться сообщением

lightwall

А может попробовать присосками для переноса стекла через рычаг оторвать ?

post-50314-1310312481_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А может попробовать присосками для переноса стекла через рычаг оторвать ?

Раз автор проблемы - из "Столицы" (непонятно правда, чьей столицы, и вообще по ушам надо давать за такую инфу) - могу выдать на денек-другой пару таких присосок, трехточечных. Только есть опасение, что на такую поверхность плитки, как на фото, она будет плохо присасываться.

Поделиться сообщением

Bagis

Да даже если и присосётся, вы всерьёз полагаете можно оторвать плитку от клее при помощи них? Не верю! © + плитку надо ещё и целой оторвать. 2 раза не верю.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Само собой, не просто оторвать, а оторвать, предварительно выгрызя клей максимально глубоко по любой описанной выше методике

Поделиться сообщением

buka

Эту тему в анналы надо, конечно ). От ближайшего края поля снять все подряд как ледоколом, вычистить и выложить обратно в обратном порядке.

Поделиться сообщением

max_fox

Спуститься к соседям и сделать несколько дырок перфом насквозь. Бур керамогранит не пробьет, но оторвет от пола. Я так настенную плитку снимал в центре стены, с полом эта идея, конечно, выглядит утопично, но в копилку можно внести.А вообще согласен с Глюкой - забейте. Судя по фото, ничего криминального, небольшой косячок, не более того.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует