Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Пчела

Тёмные обои? Светлые обои?

Рекомендуемые сообщения

Пчела

не за горами ремонт зала. теперь уже это по совместительству и моя спальня будет, свою настоящую детям отдала.остался из прошлой жизни зелёный мягкий уголок, превращающийся в кровать.я его не выкину, потому что очень большой и сравнительно новый, ему 3 года. есть шторы и тюль, цвет бордо с белым. скорее всего, пол будет застелен чем-то в тон к шторам. По-моему, зелёные обои сами собой напрашиваются. есть из чего выбрать, один вариант совсем светлые, виниловые. такими же оклеена одна из детских, в рулоне были голубые, на стену легли - почти белые стали, цвет совсем ушёл. есть ещё варианты, там их несколько, но у них похожая цветовая гамма, зелёный ближе к болотному, неяркий, цвет ненасыщенный, в меру тёмный. Но всё же тёмный. близок по цвету к обивке на уголке.у кого есть тёмные обои в зале? комната сравнительно светлая. (или это мне сейчас так кажется, пока ещё старые белые обои местами виднеются)не хочу бледных стен, а если те бледные винилки поклею, то она почти белая и будет. но и тёмного цвета как-то опасаюсь.а! а вот ещё, - красный с зелёным вообще как вы думаете, это ужас? с детства помню что-то типа "пьяница любит горькое и солёное, а дурак красное и зелёное":-))) от штор тоже не могу отказаться, на них такие шикарные бабочки!(я знаю, что нормальные люди шторы в последнюю очередь подбирают.)

Поделиться сообщением

Bons

К светлой комнате лучше подойдут светлые обои, я думаю

Поделиться сообщением

V.K.S.

К светлой комнате лучше подойдут светлые обои, я думаю

А к темной комнате лучше подойдут темные? :rolleyes: На мой взгляд для универсального помещения (зал-спальня) светлые более предпочтительны. Они визуально будут расширять помещение и на эмоциональном фоне не будут давить.

Поделиться сообщением

xardi

Светлые обои лучше и летом хорошо и зимой, как сказали выше в эмоциональном плане будет +, под светлые обо будет лучше подобрать мебель), а может и нет)

Поделиться сообщением

eurasi_express

Темные обои обычно нагоняют депрессию. По фен-шую.)Лучше и правда использовать более светлые и нейтральные оттенки. Я жил какое-то время в комнате с темно-фиолетовыми обоями. Еще и комната выходила на северную сторону и за окном была стройка. Не воодушевляло меня нахождение там) а ярко оранжевый потолок так вообще выносил мозг в коридор)

Поделиться сообщением

masterkenny

Светлые обои создают более уютную обстановку если в комнате собирается много людей(это к залу), к тому же визуальное увеличение пространства. Но для спальни как кому нравится, тёмные обои с правильно подобранным освещением дадут хорошую, уютную комнату.

Поделиться сообщением

kvaky

хорошо бы фотографию, и у красного и у зеленого есть разные вариации. если вам кажется что ваши красный и зеленый не сочетаются и отказаться от них не можете - подберите обои так, чтобы они сочетались и с тем и с тем и объединяли и не ставьте уголок под окно.темные обои мне кажется перебор - перенасыщение цветом. в интерьере должны быть цветовые акценты, а не сплошная палитра.зеленый цвет, тем более ближе к болотному - очень скользкий в сочетаниях оттенков, есть большой риск что или обои или уголок будет выглядеть грязным на фоне второго.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов