Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Тёмные обои? Светлые обои?

Сообщений в теме: 7

#1   Пчела

Пчела
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Июль 11
  • 83 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Июль 2011 - 02:06

не за горами ремонт зала. теперь уже это по совместительству и моя спальня будет, свою настоящую детям отдала.остался из прошлой жизни зелёный мягкий уголок, превращающийся в кровать.я его не выкину, потому что очень большой и сравнительно новый, ему 3 года. есть шторы и тюль, цвет бордо с белым. скорее всего, пол будет застелен чем-то в тон к шторам. По-моему, зелёные обои сами собой напрашиваются. есть из чего выбрать, один вариант совсем светлые, виниловые. такими же оклеена одна из детских, в рулоне были голубые, на стену легли - почти белые стали, цвет совсем ушёл. есть ещё варианты, там их несколько, но у них похожая цветовая гамма, зелёный ближе к болотному, неяркий, цвет ненасыщенный, в меру тёмный. Но всё же тёмный. близок по цвету к обивке на уголке.у кого есть тёмные обои в зале? комната сравнительно светлая. (или это мне сейчас так кажется, пока ещё старые белые обои местами виднеются)не хочу бледных стен, а если те бледные винилки поклею, то она почти белая и будет. но и тёмного цвета как-то опасаюсь.а! а вот ещё, - красный с зелёным вообще как вы думаете, это ужас? с детства помню что-то типа "пьяница любит горькое и солёное, а дурак красное и зелёное":-))) от штор тоже не могу отказаться, на них такие шикарные бабочки!(я знаю, что нормальные люди шторы в последнюю очередь подбирают.)
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Bons

Bons
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Июль 11
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Июль 2011 - 18:20

К светлой комнате лучше подойдут светлые обои, я думаю
  • 0

#3   V.K.S.

V.K.S.
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 28 Июль 2011 - 18:32

К светлой комнате лучше подойдут светлые обои, я думаю

А к темной комнате лучше подойдут темные? :rolleyes: На мой взгляд для универсального помещения (зал-спальня) светлые более предпочтительны. Они визуально будут расширять помещение и на эмоциональном фоне не будут давить.
  • 0

#4   lololena

lololena
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Август 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Август 2011 - 22:44

светлые+ акцент на одну стену.
  • 0

#5   xardi

xardi
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Август 11
  • 18 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Август 2011 - 14:26

Светлые обои лучше и летом хорошо и зимой, как сказали выше в эмоциональном плане будет +, под светлые обо будет лучше подобрать мебель), а может и нет)
  • 0

#6   eurasi_express

eurasi_express
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Август 11
  • 7 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 12 Август 2011 - 16:55

Темные обои обычно нагоняют депрессию. По фен-шую.)Лучше и правда использовать более светлые и нейтральные оттенки. Я жил какое-то время в комнате с темно-фиолетовыми обоями. Еще и комната выходила на северную сторону и за окном была стройка. Не воодушевляло меня нахождение там) а ярко оранжевый потолок так вообще выносил мозг в коридор)
  • 0

#7   masterkenny

masterkenny
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Август 11
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Август 2011 - 14:57

Светлые обои создают более уютную обстановку если в комнате собирается много людей(это к залу), к тому же визуальное увеличение пространства. Но для спальни как кому нравится, тёмные обои с правильно подобранным освещением дадут хорошую, уютную комнату.
  • 0

#8   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 18 Август 2011 - 00:53

хорошо бы фотографию, и у красного и у зеленого есть разные вариации. если вам кажется что ваши красный и зеленый не сочетаются и отказаться от них не можете - подберите обои так, чтобы они сочетались и с тем и с тем и объединяли и не ставьте уголок под окно.темные обои мне кажется перебор - перенасыщение цветом. в интерьере должны быть цветовые акценты, а не сплошная палитра.зеленый цвет, тем более ближе к болотному - очень скользкий в сочетаниях оттенков, есть большой риск что или обои или уголок будет выглядеть грязным на фоне второго.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru