Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Ndruha

Как подобрать обои в зал

Рекомендуемые сообщения

Ndruha

Всем привет!

вот поклеил фотообою KOMAR Gloriosa (клеить конечно передумал в конце,но поздно, деньги уплачены..)

не могу подобрать обои на остальные стены

с цветом тоже не определился

посоветуйте пожалуйста чёнить, чтоб не испортить комнату,деньги и вложенный труд (клею сам)

можно с конкретными предложениями обоев (назв, номер, ссылка)

заранее благодарен

post-35574-1259141596_thumb.jpg

Изменено пользователем KGB

Поделиться сообщением

vg_

А что передумали то? Красиывые фотообои.

Поделиться сообщением

Ndruha

Просто понравились одни обои, которые к ней не подходят..а фотообои Уже поклеяли :) теперь голову ломаю чё дальше лепить ...(помещение: зал в двухкомнатной квартире, потолок невысокий, без каких либо переделок, просто прямоугольная комната, в которой фотообоя занимает одну стену с остатком по бокам по 0,5м с каждой стороны)

Поделиться сообщением

Toxa

Может, что нибудь такого плана: на всякий случай, это обои A.S. Creation, коллекции Cont zen и Esprit 2

Поделиться сообщением

Ndruha
:rolleyes: я как раз такие и рассматривал)))думал скомпоновать а в тёмно красном цвете, как думаете ? не пойдёт?может у кого нибудь ещё какие предложения?

post-35574-1259233093_thumb.jpg

post-35574-1259233102_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

Темно-красные то может и подойдут,но для наших залов будет сильно темно и красно :) . Можно попробовать подобрать темно-зеленые в тон зеленых листьев на ваших обоях.

Поделиться сообщением

Toxa

Я бы не стал темные делать... слишком сужают пространстволучше скомпоновать светлые и вертикальную полоску. (мое мнение :))

Поделиться сообщением

Лелька

А я бы сделала остальные стены светло-серыми и не мучалась бы. :D

Поделиться сообщением

Ndruha

серый цвет точно не хочу, скучновато...полоску тоже не люблю...завтра за обоями ехать, буду думать...

Поделиться сообщением

Ndruha

если скомпоновать как на рисунке нормально будет(только в зелёном цвете) или лучше чёнить однотонное ? Help ! завтра покупать :(

post-35574-1259350565_thumb.jpg

Изменено пользователем Ndruha

Поделиться сообщением

Sneik

а мне кажется на оставшуюся площадь лучше повесить однотонные, чтобы сделать акцент именно на ту стену где будут фотообои, а если остальное тоже сделать с узором, будет очень пестро и не стильно.

Поделиться сообщением

BEC

Подскажите, где вы купили KOMAR Gloriosa. Очень понравились, но найти не могу.

Поделиться сообщением

310serge

Пройдитесь по спецмагам обоев, продавцы (если спецы) подберуть обои на ваш вкус. Доверьтесь профи

Поделиться сообщением

Nikolaeva Olga

Советую тебе попробовать поклеить в зале немецкие фотообои фирмы Валлуника. У них очень хорошее качество печати (всё-таки производство Германия), все детали чёткие, нигде ничего не смазано, структура ровная. Клеятся и моются хорошо, плюс светостойкость. Удачи!

post-63819-1302517498_thumb.jpg

Поделиться сообщением

njk

Просто рисунок будет не виден в ЗАЛЕ двухкомнатной квартиры. Мелковат будет, понимаешь.А если серьёзно. Убивает название ЗАЛ. В квартире? Метров в 15 квадратных. Офанареть.

Поделиться сообщением

Troy.

а мне кажется на оставшуюся площадь лучше повесить однотонные, чтобы сделать акцент именно на ту стену где будут фотообои, а если остальное тоже сделать с узором, будет очень пестро и не стильно.

Согласен полностью! Вокруг такого яркого участка хороша будет умеренность.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Как лучше сделать перегородку из гипсокартона
      Как лучше сделать перегородку из гипсокартона Собираюсь убрать перегородку между ванной и туалетом, а так же перенести перегородку между прихожей и будующим сан.узлом. Получается придётся убрать 2 стены и поставить новую. Хочу сделать из ГКЛ подскажите как и нужно ли прокладывать внутри утеплитель и как её сделать что бы она была жёсткой, обязательно ли внутри ванной использовать влагостойкие листы( всё равно будет плитка)какой профиль ставить. Заранее спасибо! https://homemasters.ru/forums/topic/125-kak-luchshe-sdelat-peregorodku-iz-gipsokartona/

• 134 ответа
    • GEBO cоединение стояка ГВС
      Из описания:Изделия Gebo – это зажимные муфты и ремонтные обоймы для монтажа и ремонта труб различного диаметра или различного типа....Чтобы соединить две трубы используется универсальные зажимные соединители для стальных и полиэтиленовых труб....Огромное преимущество Gebo в том, что мы можем надежно соединить не только металлические трубы, но и пластиковые, а также металлическую трубу с пластиковой. И все это без сварочных работ и нарезания резьбы...Соединения Gebo можно применять к системам с рабочим давлением:- вода – 10 бар- газ – 4 бара- сжатый воздух – 10 бар... Намедни нам поменяли стояки ГВС и ХВС на армированный ПП и теперь у меня именно они и стоят.. эти соединения. Всё-таки ,надёжны они или нет , существует ли практика применения подобных соединений на "постоянку" . Или же это мина замедленного действия и не стоит расслабляться ???

• 60 ответов
    • Монтаж потолка из гипсокартона
      1. С каким шагом крепятся подвесы к потолку - на сайте Кнауф вычитал, что шаг основных профилей - 1200 мм, шаг подвеса - 650 мм. Те лист висит на двух основных профилях и примкнувших к ним несущих (если по технологии - лист вдоль основных) и на 6 подвесах.... Вроде как довольно редко - не упадет ли все это?2. Как крепится прямой подвес - двумя дюбелями или одним? Опять же на сайте Кнауфа в форуме инф. отдел отвечает, что одним, но в середине у подвеса не отверстие, а прорезь, по которой дюбель-гвоздь может елозить, те подвес может перекосить.3. Как крепить изовер на потолке?

• 550 ответов
    • Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки
      Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки Досталось мне чистить стены от старых наслоений. Давненько этим не занимался. Опыт в этом деле огромный. Однако по-старинке - размачивать и скребками, щётками чухать уже неохота. А уж крашеную стену зачистить вручную - проще полностью штукатурку сбить. Болгарку использовать - это ж мощнейший пылегенератор. Специализированной шлифмашины по бетону у меня нет. И в окрестных магазинах такой тоже нет, только на заказ привезти могут. Некогда ждать, да и денег жалко.
      https://homemasters.ru/blogs/entry-923-samodelnyi-kozhuh-na-bolgarku-dlya-almaznoi-chashki-ili-shyotki/

• Нравится
      • 3 ответа
    • Как врезать петли в межкомнатные двери...
      1 После того как собрали коробку для межкомнатных дверей и выставили необходимые зазоры...

2 ... можно прикинуть как расположить петли и как они будут смотрется на дверях.

• Нравится
      • 1 ответ
    • Фильтр циклон своими руками для уборки строймусора бытовым пылесосом
      Фильтр циклон своими руками для уборки строймусора бытовым пылесосом Вот начал ремонт в своей квартире и как полагается решил менять проводку. После того как я попробовал резать штробы болгаркой, я понял что можно «сдохнуть» от пыль, даже купленный респиратор особо не помог. Нужен был пылеуловитель!!! После мониторинга цен на строительные пылесосы понял, что 1500 грн. на такое счастье я не готов потратить. Было решено сделать фильтр циклон, так как мой пылесос фирмы LG от такой нагрузки сдох бы вместе со мной.

https://homemasters.ru/blogs/entry-170-filtr-tciklon-svoimi-rukami-dlya-uborki-stroimusora-bytovym-pylesosom/

• Нравится
      • 28 ответов
    • Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин))
      Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин)) Камин задумал дома давно и сразу, но настоящий по многим причинам поставить не было возможностей, поэтому единственный выход электрокамин ("биокамин" - отпал сразу, дышать выхлопами и цена в обслуживании)
      https://homemasters.ru/blogs/entry-179-portal-dlya-elektrokamina-svoimi-rukami-pochti-nastoyashii-kamin/

• Нравится
      • 0 ответов
    • Заделка швов между ванной и стеной силиконовым герметиком
      Начну с того что шов между ванной и стеной я заделал и результат мне совсем не понравился.До начала работы изучил теорию нанесения - поверхности сухие, обезжиренные и без пыли, для ровного шва проклеить границы малярным скотчем, разглаживать чем нибудь смоченном в моющем средстве или мыльной воде.Вроде бы старался всего придерживаться, поэтому хочу узнать в чем была ошибка.Хочу поделиться трудностями которые проявились во время работы.1. Сложно разровнять нанесенный герметик за один проход по всей длине шва, для моей ванны 1.6 м, а если прерываешься и потом продолжаешь с места останова идеального продолжения не получается, видны неровности. Получается нужно умудриться за один проход одним разглаживанием выровнять стык?2. Если разровнять герметик на одном участке шва, и поначалу убедившись что все ровно, и продолжить заделывать дальше, то при дальнейшем тщательном осмотре первого участка и обнаружении неровностей и попытке его подравнять буквально через 5 минут (ну или 10 не скажу точно) герметик уже теряет пластичность и тянется, и поверхность становится пупырчатой. Получается нужно уложиться за раз в короткое время?3. Если смачиваешь в моем случае резиновый шпатель и разравниваешь шов то буквально через 3-4 разравнивания малярный скотч намокает и отлипает и от него нет толку. Обычный скотч неудобен тем что прозрачный и трудно наклеить ровно по разметке, и неудобно потом ровнять шов так как не видно границ. Какой лентой лучше пользоваться?4. Затем с того же шпателя капельки попадают вниз и затекают под герметик и поверхность на которую он наносится уже не сухая. Как добиться чтобы поверхность оставалась сухой?5. И через какое время после нанесения герметика нужно убирать малярный скотч? Я убрал на следующий день, полагаю что долго ждал, когда герметик уже схватился с излишками на малярном скотче, в результате при удалении ленты края шва как бы рвались с остатками на ленте и получились неровно рваными. И при вытаскивании ленты которая частично попала под герметик край шва немного отходит от поверхности.Вот вкратце, если конечно так можно оценить, вопрос.Как делать правильно чтобы получилось ну хотя бы на четверочку? Как наносить герметик. Какие еще есть нюансы?

• 194 ответа