Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * - 1 Голосов

Унитазы с функцией биде

Сообщений в теме: 13

#1   wilson

wilson
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Январь 11
  • 39 сообщений
  • МО
  • 0

Отправлено 31 Июль 2011 - 22:18

Хочу поставить унитаз с функцией биде. Покопался в инете, чего-то не густо, фактически только IdealStandart OceanJunior или Ocean. Поделитесь опытом, может не стоит связываться? Забивается быстро форсунка или чего ещё. Или, наоборот, "пользуемся, полёт нормальный". Также модели ещё какие есть? Спасибо.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 31 Июль 2011 - 23:31

Эти бюджетные модели крышек биде - не являются хорошими в плане личной гигиены , сложно уследить за чистотой стационарной и автоматически не убирающейся в корпус форсунки , в таких случаях лучше ставить отдельный встраиваемый в стену гиг.душ , цена вопроса полного комплекта - от 3тыр и почти столько же стоит и бюджетная крышка-биде , если только это не дорогущие "умные" крышки-биде от TOTO WASHLET При отдельном гиг.душе больше плюсов и можно не использовать ершик - сильного напора с гиг. лейки достаточно для смыва "автографов" на фаянсе толчка )) Рекламный "Утенок" при наличии гиг.душа просто отдыхает

Прикрепленные изображения

• IMG_0685 - Размер 167,38К, Загружен: 1117
  • IMG_1747 - Размер 78,23К, Загружен: 1269

• 0

#3   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 01 Август 2011 - 08:47

Наверное имелись ввиду не "умные крышки", а именно сами унитазы с "носиком", такие очень распространены в отелях Турции и Египта. В принципе нормальная тема, только если подключать теплую воду, то заморочек будет не меньше, чем с гиг-душем, а может и больше, да и гиг-душ все же удобнее по всем параметрам.
  • 0

#4   wilson

wilson
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Январь 11
  • 39 сообщений
  • МО
  • 0

Отправлено 01 Август 2011 - 13:20

Наверное имелись ввиду не "умные крышки", а именно сами унитазы с "носиком"

Да, именно такие имелись в виду, не крышки. Вот, например, 3434_7 - Размер 102,03К, Загружен: 472

если подключать теплую воду, то заморочек будет не меньше, чем с гиг-душем, а может и больше, да и гиг-душ все же удобнее по всем параметрам.

Заморочек, по-моему, примерно столько же. А вот по поводу удобства, то чисто умозрительно, кажется, что встроенный удобнее, т.к. не надо сувать туда душ, ничего не капает на пол(когда вытаскиваешь лейку), опять же нет опасности забыть выключить смеситель и пустить горячую воду по холодному стояку(или наоборот), да и рук не хватает(т.к.надо 1.регулировать температуру;2.держать лейку;3.совершать саму операцию); при встроенном - одной рукой регулируешь температуру, другой совершаешь операции. Но поскольку никогда не пользовался, просьба тех, кто имел дело и с тем и с другим, поправить, если что-то не так.
  • 0

#5   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 01 Август 2011 - 18:31

Пользовался, именно потому и пишу, что всем параметрам гиг-душ удобнее. Физиология, понимаешь у всех разная, начиная от размеров и заканчивая вторичными половыми признаками :) Встроенный "носик" удобен только если ты - мужчина и живешь один :) при этом брызги от него на пол все равно имеются. Впрочем, моя точка зрения заключается в том, что, пардон, подмываться удобнее применяя обычный душ, я вообще - сторонник совмещенных санузлов (не беря в расчет гостевые нужники).
  • 0

#6   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 01 Август 2011 - 22:17

... чисто умозрительно, кажется, что встроенный удобнее

Первый раз объяснил корректно , но видать непонятно , теперь попробую то же самое , но без цензуры , так полагаю будет более доходчиво - посмотрите как и зачем у дорогущих TOTO WASHLET омываеться после процедур сама лейка и автоматически прячется в корпус , ведь это не спроста , а в выбранном вами бюджетном случае , сам распылитель торчит постоянно наружу и его будут , пардон , обсирать и появиться ли у вас после этого желание такой форсункой пользоваться для личной гигиены . p/s Обратите внимание , что в верхний бачок этого навороченного унитаза вмонтирован ещё и рукомойник

• 0

#7   Volod

Volod
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Август 16
  • 1 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 07 Август 2016 - 23:17

Первый раз объяснил корректно , но видать непонятно , теперь попробую то же самое , но без цензуры , так полагаю будет более доходчиво - посмотрите как и зачем у дорогущих TOTO WASHLET омываеться после процедур сама лейка и автоматически прячется в корпус

Японские брать можно только если у тебя денег куры не клюют, я месяца два подбираю себе крышку биде, и уже пришел к выводу, что самый выгодный вариант это корейские, Китай  и Япония это крайности, у одних дешево, так качество плохенькое, у других же все нормально, но цена сумасшедшая. Хотя у корейцев тоже надо смотреть, вот взять крышки сато, я остановился на трехсотой модели дб300, она самая дешевая, функций у нее немного, в отличие от тех же дб500 и дб400, массаж медленный, дезодорация отсутствует, нагреватель накопительный, много минусов если сравнивать, но это сравнение относительное, то, что массаж медленный к примеру меня мало интересует, им пользоваться не собираюсь, дезодорация мне не особо тоже нужна, спрей всегда есть в туалете, все остальное что мне бы пригодилось в крышке есть. Поэтому изучаем характеристики, прикидываем цены, и тогда выбираем.

• 0

#8   АнастасияДорофеева

АнастасияДорофеева
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 10:05

Именно унитазов с функцией биде не видела, видела электронную крышку - биде. Их есть очень большой выбор, цены разные, но по минимальным скудный набор функций. У нас дома стоит  SATO DB400. Цена в среднем ценовом сегменте, но функционал очень большой. Есть масса режимов (к примеру, сушка теплым воздухом, массаж, пульсация, женское биде и т.д.). Выбрали именно эту электронную крышку - биде, потому что у нее проточный водонагреватель, есть ионный фильтр воды, энергосберегающий режим. К тому же она обеспечивает комфортный подогрев сиденья (т.е. зимой вы не будете садиться на холодный унитаз, а выберите для себя комфортный уровень температуры). Еще предусмотрен тут детский режим, который включается нажатием одной кнопки. Памяти настроек на несколько пользователей нет, но на 1 есть. Пользоваться удобно.

• 0

#9   Василий_Петрович

Василий_Петрович
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Сентябрь 16
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 15:59

Повторю в этой теме (как более профильной) вопрос к специалистам и просто знающим, как реально себя зарекомендовали модели :
Vitra 9800B3-7200;
Vitra Grand 9764B003-1206;
Vidima;
Ideal Standard?
  • 0

#10   Влас125

Влас125
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 10:51

Полностью соглашусь. Я вообще не считаю это гигиеничным. А разбрызгивает все по всему туалету. :(  Был у меня просто такой когда-то на съемной квартире. :no:

• 0

#11   Василий_Петрович

Василий_Петрович
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Сентябрь 16
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 14:50

И всё же: есть ли у кого ни будь информация по унитазам с функцией биде - не компактам (в отличие от вышеперечисленных мной)?
  • 0

#12   ГидроМС

ГидроМС
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Сентябрь 14
  • 130 сообщений
  • 30 спасибо

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 11:03

не компактам

не понятен термин...

унитаз со встроенным гигиеническим душем имеется ввиду?

отличная вешь, и как раз в таком не разбрызгивается все вокруг.

https://homemasters....sitel/?p=322013

• 0

#13   Denis Franchuk

Denis Franchuk
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 18:40

Как по мне лучше покупать унитаз с душем сбоку, так и не только подмыться можно, но и помыть сам унитаз получиться). Хорошие унитазы я смотрю на коломбо

• 0

#14   Алинка-Мандаринка

Алинка-Мандаринка
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Октябрь 16
  • 10 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 22:59

свои плюсы и с том, и в другом варианте есть! я бы, наверное, всё-таки брала со встроенным краником....

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru