Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Вентиляция в санузле

Сообщений в теме: 11

#1   alex_J

alex_J
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Май 10
  • 16 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Август 2011 - 09:29

Собственно всем доброго здравия :)Вопрос вот в чем: в туалете (совмещен с ванной) жутко, да что жутко.. УЖАСНО потеют трубы! все трубы, лаже полипропилен постоянно мокрые! Вентиляция работает вроде хорошо (бумага не падает) когда прикладываешь.Не заменял только трубу общей канализации и стояк холодной воды.. Есть соображения по этому поводу? Может кто сталкивался с таким сабжем? Квартира хрущевка кирпичная, третий этаж. Подскажите пожалуйста куда копать!? Ремонт в ванной еще не делал, собираюсь на следующий год. Пока кухней занят. Спасибо всем заранее! :)
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 09 Август 2011 - 09:33

Можно трубы утеплить. Тогда, по идее, потеть не должны.
  • 0

#3   alex_J

alex_J
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Май 10
  • 16 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Август 2011 - 09:49

Можно трубы утеплить. Тогда, по идее, потеть не должны.

Бесполезно. Пробовал, что только не делал, результата НОЛЬ!
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 09 Август 2011 - 10:10

это как??? я про пробовал, а чем вы их "утепляли"? купите энергофлекс и оберните им , стены то у вас не текут? почему теплоизолятор то должен потеть?
  • 0

#5   alex_J

alex_J
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Май 10
  • 16 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Август 2011 - 13:36

это как??? я про пробовал, а чем вы их "утепляли"? купите энергофлекс и оберните им , стены то у вас не текут? почему теплоизолятор то должен потеть?

Пробовал специальным утеплителем для труб, не знаю как он называется. Он сам становится как губка! Стены не текут, просто почему то просто огромная влажность в ванной комнате.. я в тупике честно говоря не знаю что и сделать уже. Осталось только трубу общую сменить и стояк холодный :unsure:
  • 0

#6   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 09 Август 2011 - 13:39

А бачок как -не подтекает с него внутрь унитаза?.Да и странно если вентиляция у вас хорошая -то чего это трубам потеть?а дверь у вас как -закрыта или открыта? Должен быть приток воздуха в помещение.
  • 0

#7   alex_J

alex_J
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Май 10
  • 16 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Август 2011 - 13:53

ремонтник2010Бачок не подтекает, сантехника вся новая кроме ванной. Бумагу вентиляция держит, воздух сосет хорошо. Дверь когда как, когда открыта, когда закрыта.
Думаю вот, может из за того, что трубы прогнивают? Дом так то 70+ года выпуска.. Реально ли сменить общую трубу канализации (вертикальная которая)?Или нужно всем соседям менять тоже с верху и снизу?
Все таки грешу наверное на трубы :( На следующий год планирую ванну закатать в евро, но вот не будет ли такого сабжа, что опять начнется эта канитель с конденсатом?

ЗЫ: Может тему надо в канализацию и водопровод? Может не там создал?
  • 0

#8   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 09 Август 2011 - 17:44

Может тему надо в канализацию и водопровод? Может не там создал?

Переехали :)
  • 0

#9   alex_J

alex_J
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Май 10
  • 16 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Август 2011 - 09:34

Bagis Спасибо!
Народ, посоветуйте что нибудь, чего делать то?
  • 0

#10   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 10 Август 2011 - 19:05

Трубу поменять не проблема как канализационную так и холодного водоснабжения(как правило эта труба и потеет ).Весь стояк снизу доверху менять не надо ,надо только поменять свой стояк в квартире.Я не думаю что из за канализационного стояка у вас потеют трубы -но можно и его если есть желание заменить (странно просто вентиляция у вас хорошая ,а трубы потеют.Попробуйте дверь открытой держать -чтоб был приток свежего воздуха).А вот если стояк холодный сделан из металлическиой трубы -то попробуйте его заменить на пластик ,но менять надо на пол метра в верх и вниз к соседям (ну пол метра в верх к соседу в его квартиру и так же к нижнему соседу чтоб в перекрытие пройти и там не оставался старый стояк -ну его кусок металлический -рано или поздно потечёт).Может у вас течь где то в перекрытии по стояку.например если есть горячая вода -то стояк горячий вобще не должен потеть.По идее у вас только холодный может потеть стояк.
  • 0

#11   alex_J

alex_J
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Май 10
  • 16 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Август 2011 - 12:02

ремонтник2010
Если бы все так просто было.. соседи все почти пенсионеры, ковыряться не дадут к гадалке не ходи! Горячей воды нет, колонка. Спасибо за участие, подумаю еще что можно сделать..
  • 0

#12   PAPARazzi

PAPARazzi
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Октябрь 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 23:33

Слышал про какую-то хрень типа краски специальной.На днях узнаю как называется-выложу
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru