Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
tigriwe

Вентиляция в санузле в хрущевке

Рекомендуемые сообщения

tigriwe

Добрый день!
Имеется санузел в хрущевке.
Подскажите, пожалуйста, как лучше организовать вентиляцию в совмещенном санузле в хрущевке. Санузел - 1,6х2х2,45. Имеется дырище вентиляционного канала. Планируется подвесной потолок из ПВХ-панелей.
Я думал, купить в магазине уголок пластиковый 100 мм, вставить его в дырку вентканала, точнее вмазать его туда, потому что дырка где-то 30х30 см, а сам канал шириной где-то 10-12 см. А потом туда поставить вентилятор, правда не знаю как выбрать модель и мощность. И еще нужно ли в потолке ставить решетки.
Помогите, пожалуйста, советом, потому что в этом деле я полный ноль.
Заранее спасибо

Поделиться сообщением

K!mm

tigriwe

Внутри будет цилиндрический вентилятор, снаружи декор решётка, а можно и сразу вентилятор поставить с решёткой. Труба взята канализационная...

post-26892-1257794257_thumb.jpg

post-26892-1257794280_thumb.jpg

Поделиться сообщением

tigriwe

спасибо большое, я вчера так и подумал делать. А почему у Вас трубы торчат так сильно за стену?Но вот вопрос, нужно ли еще дополнительно делать в подвесном потолке отверстия для вентиляции?И еще, подскажите, пожалуйста, как проверить:1. проходимость вентканала (я спичку подносил, огонь колышется, но так и не понял, хорошая там тяга или нет)2. в смежной кухне тоже есть вентканал, который находится рядом со стеной ванной, и я подумал, не могут ли они быть связаны, как это проверить?

Поделиться сообщением

tigriwe

Всем спасибо огромное за столь многочисленные ответы!

Поделиться сообщением

K!mm

спасибо большое, я вчера так и подумал делать. А почему у Вас трубы торчат так сильно за стену?Но вот вопрос, нужно ли еще дополнительно делать в подвесном потолке отверстия для вентиляции?И еще, подскажите, пожалуйста, как проверить:1. проходимость вентканала (я спичку подносил, огонь колышется, но так и не понял, хорошая там тяга или нет)2. в смежной кухне тоже есть вентканал, который находится рядом со стеной ванной, и я подумал, не могут ли они быть связаны, как это проверить?

Торчат трубы потому что поленился вовремя обрезать, но никогда не поздно...Вмысле в подвесном, вентиляция пустого протранства потолка?! нет я не делалЕсть приборы которые проверяют тягу, а на сколько она хороша, зависит с какой регулярностью чистят вент каналы, да и этажность не мало важна, как впрочем и общая ветиляция квартиры... Много факторов...У меня в кухне два раздельных вент канала и один в WC, врядлии они объединены, но не исключаю, а посмотреть в них нереально, мож что проеснится....

Поделиться сообщением

Andy816a

tigriwe
Внутри будет цилиндрический вентилятор, снаружи декор решётка, а можно и сразу вентилятор поставить с решёткой. Труба взята канализационная...
post-26892-1257794257_thumb.jpg
post-26892-1257794280_thumb.jpg

А провод питания вентилятора - где-то спрятан?

Поделиться сообщением

max_fox

Но вот вопрос, нужно ли еще дополнительно делать в подвесном потолке отверстия для вентиляции?

Ну, если вентканал будет выходить под потолком, то, конечно, надо. А если так как сделал K!mm, то зачем. Вы скажите точно - вы хотите вывод сделать в потолке или в стене?

Поделиться сообщением

tigriwe

вентилятор будет на стене, чуть ниже потолка, как на фотках у K!mm. Да я уже и сам понял, что незачем еще какие-либо решетки лепить.Я купил вентилятор ЭРА Slim 4c, мощность 14 Вт, производительность 90 м3/ч, диаметр 100 мм. Подойдет ли он? Ванная у меня 2х1,6х2,5, вентканал 120 мм

Поделиться сообщением

K!mm

Andy816a
Все такие любознательные :P 
Провода нет, так как это кухня, здесь будет розетка которую ещё не поставил, провода под гипроком :D 
А вот тут ванная...
post-26892-1258049531_thumb.jpg
Ещё вопросы?!
tigriwe
Подойдёт или нет я точно не знаю, спроси лучше у продавца... хотя куда больше...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации