Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Гипсокартон 12,5мм, вылет 230 мм, провис от шпаклевки

Сообщений в теме: 31

#1   Djedayy

Djedayy
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Июль 11
  • 88 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 13 Август 2011 - 15:50

____0042 - Размер 484,5К, Загружен: 360 ____0048 - Размер 494,53К, Загружен: 363 а это я всю свою работу разбираю , эх жаль :)
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Djedayy

Djedayy
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Июль 11
  • 88 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 13 Август 2011 - 17:31

провис, от того, что промок весь от шпаклевки, я его не загрунтовал, ну да и в общем каркас надо было конечно делать из профилей.я думал сначала их просто на саморезы поставить, а потом заказчик принес схему с крабами, я сделал с крабами.
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 13 Август 2011 - 19:41

не удивительно, такой вылет гкл всеравно бы согнулся грунтовать его или нет вот если листы резать поперек и крепить то может и не выгнуло, но каркас все таки лучше сделать

а потом заказчик принес схему с крабами, я сделал с крабами.

догадываюсь что за схема, крабы выгибает
  • 0

#4   XXLforevo

XXLforevo
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Август 10
  • 201 сообщений
  • 20 спасибо
  • Украина, Макеевка
  • 0

Отправлено 15 Август 2011 - 14:21

вот почему скупой нанимает дилетантов ))) а по теме вылет просто большой и без профилей ну не как
  • 0

#5   Djedayy

Djedayy
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Июль 11
  • 88 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 18 Август 2011 - 17:34

часто приходится учится на своих ошибках, покажите мне мастера, который всему выучился сразу.
  • 0

#6   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Август 2011 - 18:38

Так это - и мастера ошибаются.Вобщем ошибаются все.Просто У мастера эти ошибки минимальны (ну как правило-это если они есть).Хотя случаи разные бывают.особенно много ошибок по запарке.Быстрей -быстрей и в итоге НЕПОЙМИ ЧТО.
  • 0

#7   Buguru

Buguru
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Январь 11
  • 170 сообщений
  • 7 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Август 2011 - 19:49

прежде чем делать нужно1 почитать этот форум2 гуглить
  • 0

#8   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 18 Август 2011 - 21:49

часто приходится учится на своих ошибках, покажите мне мастера, который всему выучился сразу.

Милый человек! Учиться надо на фирме,или у себя дома.Вы с человека деньги берете за свою работу в которой не чего не смыслете.Я просто вигею с таких! :)
  • 0

#9   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 19 Август 2011 - 00:12

покажите мне мастера, который всему выучился сразу.

Мастер - не тот, кто никогда не порет косяков. Мастер - тот, кто умеет вовремя их исправлять. :) И делает выводы из своих и чужик ошибок.
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 19 Август 2011 - 07:13

самое лучшее это с чужих, а то свои грабли по лбу сильно бьют :)
  • 0

#11   Djedayy

Djedayy
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Июль 11
  • 88 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 19 Август 2011 - 09:17

Милый человек! Учиться надо на фирме,или у себя дома.Вы с человека деньги берете за свою работу в которой не чего не смыслете.Я просто вигею с таких! :)

ну покажите мне хотя бы одного работника, который на заказе все идеально выполняет без мелких косяков, которые в процессе работы сразу исправляет. это происходит всегда, просто в разной степени, здесь я максимально на сколько это возможно оперативно исправил свою ошибку за свои разумеется средства, единственное что не хорошо, это сроки -ремонт продлился дольше на одну неделю, но там еще и другая ситуация, заказчики тоже тянут со временем, потому что вначале они хотели сделать так, потом решили и передумали в процессе работы, вот например я вместо договоренного переноса 3 эл. точек в итоге заменил всю проводку плюс еще прибавилось 10 электро-точек в процессе работы, но денег за это не взял, так что тут надо судить по справедливости.
  • 0

#12   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 19 Август 2011 - 12:47

самое лучшее это с чужих, а то свои грабли по лбу сильно бьют :)

• 0

#13   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 19 Август 2011 - 17:59

мрачновато, никакого позитива и планов на будущее
  • 0

#14   XXLforevo

XXLforevo
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Август 10
  • 201 сообщений
  • 20 спасибо
  • Украина, Макеевка
  • 0

Отправлено 19 Август 2011 - 23:29

ну покажите мне хотя бы одного работника, который на заказе все идеально выполняет без мелких косяков, которые в процессе работы сразу исправляет. это происходит всегда, просто в разной степени, здесь я максимально на сколько это возможно оперативно исправил свою ошибку за свои разумеется средства, единственное что не хорошо, это сроки -ремонт продлился дольше на одну неделю, но там еще и другая ситуация, заказчики тоже тянут со временем, потому что вначале они хотели сделать так, потом решили и передумали в процессе работы, вот например я вместо договоренного переноса 3 эл. точек в итоге заменил всю проводку плюс еще прибавилось 10 электро-точек в процессе работы, но денег за это не взял, так что тут надо судить по справедливости.

мил человек, все на них наступают но ваши большие, для того что бы браться за такое надо подготовится теоретически хотябы, а то что вы делаете на халяву то это ваше дело, значит вы не любите хорошо покушать. И конечно потолок такого типа переделывать неделю, ну это просто очень долго, его делать 1 день и шпаклевать два, ну до ладно, удачи в переделе и не делайте *****.
  • 0

#15   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 20 Август 2011 - 00:00

Что вы все наехали на парня? Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Ну накосячил. Так переделал же.Мне непонятно - почему ГК так выгнуло? 20 см нормальный вылет для 12-го гипсокартона, вполне должен держать. Ну пар-тройку миллиметров у меня провисал край.Такое несложно исправляется шпаклёвкой. Что-то другое не так сделал. Возможно он ещё в процессе монтажа влажный был.
  • 0

#16   XXLforevo

XXLforevo
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Август 10
  • 201 сообщений
  • 20 спасибо
  • Украина, Макеевка
  • 0

Отправлено 20 Август 2011 - 00:30

Возможно он ещё в процессе монтажа влажный был.

или комната не проветривалась при шпаклевки. факторов много.
  • 0

#17   Djedayy

Djedayy
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Июль 11
  • 88 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 20 Август 2011 - 00:55

мил человек, все на них наступают но ваши большие, для того что бы браться за такое надо подготовится теоретически хотябы, а то что вы делаете на халяву то это ваше дело, значит вы не любите хорошо покушать. И конечно потолок такого типа переделывать неделю, ну это просто очень долго, его делать 1 день и шпаклевать два, ну до ладно, удачи в переделе и не делайте х*йни.

Чтобы сделать второй уровень - надо сначала 1 уровень вышпаклевать с серпянкой и покрасить 2 раза, потому что потом туда валиком не подлезть, да и кисточкой тоже. Я ведь разбирал всю конструкцию 2 уровня, чтобы сделать профиля, а не только горизонтальный лист гипсокартона. И конечно же я берусь за работу совершенно ничего о ней не представляя, странно, что сейчас у них сделан двух-уровневый потолок с подсветкой выполненный на совесть, наверное он сам там появился по волшебству?

или комната не проветривалась при шпаклевки. факторов много.

Я купил влагостойкий гипсокартон во второй раз, как говорится хуже не будет:)

догадываюсь что за схема, крабы выгибает

Все отлично, я даже висел на двух профилях всем весом я 72 килограмма вешу. Естественно там есть диапазон сжатия и расжатия, если на нем висеть(на профиле с крабом) если сильно надавить, но я думаю если 2 профиля выдержали 72 килограмма и крабы не согнулись, то через 60 сантиметров такие крабы должны выдержать гипсокартон с вылетом 20 сантиметров. Я вылет сделал 20 сантиметров. И потолок кстати красивее стал смотреться - 25 много было. :)

Что вы все наехали на парня? Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Ну накосячил. Так переделал же. Мне непонятно - почему ГК так выгнуло? 20 см нормальный вылет для 12-го гипсокартона, вполне должен держать. Ну пар-тройку миллиметров у меня провисал край.Такое несложно исправляется шпаклёвкой. Что-то другое не так сделал. Возможно он ещё в процессе монтажа влажный был.

Он был идеально ровный в том то и дело, моей ошибкой было то, что я поторопился - не загрунтовал его. И к тому же я прокрасил его с внутренней стороны белой краски, что так же добавило влажности, опять же без грунтовки. Поэтому он провис почти на 3 сантиметра! Потому что когда я его прикрутил - я его покрасил, после этого прикрутил направляющие по периметру+ в этот же день - бортик из гипсокартона + оцинкованные уголки малярные + фугенфюллер, который быстро схватывается, потом пришел вечером через несколько часов, вышкурил фугенфюллер, и зашпаклевал потолок полностью шитроком. Ушел довольный работой и самое главное собой и что все так быстро сделал за 1 день. Пришел утром и о**уел :).Сфотографировал и стал все ломать :)
  • 0

#18   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 20 Август 2011 - 07:11

Во-первых, кто говорит, что твои ошибки ********, а я так никогда не ошибался, тот *********. Ошибаются все и каждый из здесь присутствующих косячил хорошенько. У вас у кого есть опыт эксплуатации тех вартир, что вы делали? Съездийте, не поленитесь, на свои заказы старые и посмотрите на свои стяжки, шпатлевки, гипсокартон и прочее. И *********.

Во-вторых, парень с вами открыто общается, не побоялся выложил свои косяки. М даже тему такую создавали, только чето туда мало, кто написал. Типа никто не косяпорит.

В-третьих, все приходит с опытом.

Велик и могуч Русский Язык. И многообразен. Каждому слову можно подобрать множество синонимов. http://www.enc-dic.com/synonym/Pizdec-57150.html

Опять же, он обременён некоторыми условностями. Одна из них - понятие "ненормативная лексика" (ругательства, крепкие выражения, сквернословие, сильные выражения, брань, крепкие слова, сильные слова, ругань, бранные слова..)...

Короче. Фильтруем базар. Матом не разговариваем. Даже заменяя часть букв многоточием.

FugenFьhrer
  • 0

#19   XXLforevo

XXLforevo
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Август 10
  • 201 сообщений
  • 20 спасибо
  • Украина, Макеевка
  • 0

Отправлено 20 Август 2011 - 11:22

у меня помню такой косяк был это просто ппц, варили балкон и нашивали пластик, так он через год весь поразлетался)))) так что у всех есть косяки
  • 0

#20   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 523 сообщений
  • 59 спасибо
  • Marijampole Lithuania
  • 14

Отправлено 21 Август 2011 - 20:01

А что за крабовая схема? Я тож хочу такую......
  • 0

#21   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 21 Август 2011 - 20:55

Вот и пусть слушает критику,только на пользу пойдет.Следующий раз подготовится серьезно,раз деньги на этом зарабатывает.А так молодец конечно, что написал.
  • 0

#22   Djedayy

Djedayy
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Июль 11
  • 88 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 21 Август 2011 - 23:07

направляющая - та которая выше идет - к которой краб прикручивается - как раз ложится на направляющую сверху к той, которая к стене прикручена...

Прикрепленные изображения

• _______________ - Размер 35,3К, Загружен: 171

• 0

#23   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 523 сообщений
  • 59 спасибо
  • Marijampole Lithuania
  • 14

Отправлено 22 Август 2011 - 06:21

Понял.....
  • 0

#24   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 22 Август 2011 - 22:47

а фигня она по сути, затратная и без должного эффекта, крабы гнутся потолок прогибается то что на фото было переделано, после сборки небольшого участка и последующего чесания затылка , решено было переделать пока слишком далеко не зашло :)

Прикрепленные изображения

• ____ - Размер 146,22К, Загружен: 162

• 0

#25   Djedayy

Djedayy
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Июль 11
  • 88 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 22 Август 2011 - 23:21

А по мне так очень надежная схема получилась с крабами, у меня вылет 20 сантиметров, через недельку еще раз проверю уровнем, отпишусь сюда.
  • 0

#26   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 253 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 22 Август 2011 - 23:37

В такой схеме мне кажется вместо крабов лучше применить прямые подвесы, а в идеале крепить к прорезанному вертикальному профилю за боковые полки.
  • 0

#27   Djedayy

Djedayy
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Июль 11
  • 88 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 24 Август 2011 - 06:04

а в идеале крепить к прорезанному вертикальному профилю за боковые полки.

Тогда каждый профиль придется прикручивать держа уровень... а это не совсем рационально и долго тут же направляющая выставлена по горизонту - крути себе профилей сколько хочешь и голова не болит :)
  • 0

#28   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 253 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 24 Август 2011 - 10:44

Ну направляющую крутили наверно тоже держа уровень? Хотя это вчерашний день, сейчас уже все используют лазерники. А надежность такого монтажа в разы увеличивается.
  • 0

#29   XXLforevo

XXLforevo
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Август 10
  • 201 сообщений
  • 20 спасибо
  • Украина, Макеевка
  • 0

Отправлено 25 Август 2011 - 10:54

Ну направляющую крутили наверно тоже держа уровень? Хотя это вчерашний день, сейчас уже все используют лазерники. А надежность такого монтажа в разы увеличивается.

не все богатые на лазерники, лучше купить лишний перф, или шурик, чем лазер ИМХО.
  • 0

#30   илия нн

илия нн
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Август 11
  • 15 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Август 2011 - 13:59

не все богатые на лазерники, лучше купить лишний перф, или шурик, чем лазер ИМХО.

лазер - не панацея от всех бед но 10 лишних шуриков с перфами не заменят хороший лазер дающий кроме горизонталь- вертикаль ещё и точки - верх-низ + верт. штанга в комплекте . с уважением .
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru