Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
mrs

Восстановление ванной

Рекомендуемые сообщения

mrs

Добрый день!Хочу восстановить ванную, понимаю что не надолго. Но на сегодняшний день это оптимальный вариант, чтобы избежать хлопоты с заменой самой ванной и соответственно капитальным ремонтом самой ванной комнаты.Подскажите как и чем легче удалить старую эмаль? Какие будут подводные камни? Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

mrs
Спасибо!

Здесь говориться так: Первоначально ванну нужно очистить от старого слоя эмали. Это делается с помощью грубого чистящего средства без хлора и абразивного камня.

как называется это грубое чистящее средство? Где его искать? Неужели есть средство которое снимет слой эмали? Я пытался снять эмаль металлическим скребком и не вышло.

Поделиться сообщением

ekuzmin

Почитайте опыт Бониса про восстановление ванной. Описал он его тут, причем очень подробно https://homemasters.ru/fo...nu/?p=122898
Мое мнение - хорошо у него получилось :)

Поделиться сообщением

Одессит

Я предполагаю, что речь идёт о поверхностном глянцевом слое, то есть поверхность должна быть достаточно шершавой.

Поделиться сообщением

mrs

почитал, передумал :) Заказал мастера, за 2 рубля сделают.Всем спасибо.

Поделиться сообщением

Бонис

Я считаю, подготовка поверхности - самое главное. Без нее облезет, как многие описывают. Моя пока что за год не облезла. На дне слой эмали протерся до старой эмали. Когда я делал, очень трудно было контролировать слой, дул наугад, к тому же косяки сошкуривал. Видно, на дне маловатый слой оказался. Но игра стоит свеч. Менять ванну не собираюсь, в этом году подкрашивать тоже.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации