Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Скрытие канализационной трубы

Сообщений в теме: 30

#1   Евгений П.

Евгений П.
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Август 11
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Август 2011 - 18:16

Здравствуйте все форумчане!Много полезного подчерпнул на этом сайте и всем спасибо кому не лень поделиться важной информацией с ближним.Тоже делаю ремонт в ванной и в одном моменте зашел в тупик, к сожалению не нашел нужной информации здесь по моей проблеме.Суть в том, что мне нужно от основного короба до унитаза скрыть канализационную трубу и шланг с холодной водой в коробе из гипсокартона и покрытого плиткой, но так чтобы верхняя часть короба открывалась полностью или почти полностью. И что нужно сделать в основном коробе в месте их стыка? Может у кого есть схемы или фотки с подобной конструкцией?Вот фото: общий вид Foto034 - Размер 22,66К, Загружен: 821 и более конкретные Foto027 - Размер 21,86К, Загружен: 815 Foto028 - Размер 17,73К, Загружен: 772 Foto029 - Размер 17,63К, Загружен: 706 Foto033 - Размер 12,75К, Загружен: 632 Помогите кто чем может.Заранее всем спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Евгений П.

Евгений П.
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Август 11
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Август 2011 - 01:37

Здесь же много Профи.Buka, Sano,Tehnik-san, Evgenik, KGB и еще кто разбирается подскажите плиз., хотябы без открытия верхней части.
  • 0

#3   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 255 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 139

Отправлено 19 Август 2011 - 02:14

А в чем проблема то? :blink: Собирайте каркас для короба, крепите боковой лист ГКЛ, а верхний кладите свободно. Приклеивайте плитку с угловой раскладкой или с запилом в 45градусов по наружнему углу, затирайте, места стыковки верхней и вертикальных плоскостей заделывайте силиконом с прорезкой (как для лючков), снимать верхнюю часть с помощью присосок вместе с листом ГКЛ.
  • 0

#4   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 19 Август 2011 - 02:42

Купите в любом магазине экран для труб. Это такая хромированая хреновина, - младшая сестра кожуха вытяжки, - которую устанавливают под раковины, чтобы скрыть сифоны и все подключение. Совершенно мистическим образом этот сферический конь подходит под большинство отдельно стоящих унитазов. Выглядит все это не более дуплее, чем то, что вы хотите построить.
  • 0

#5   Евгений П.

Евгений П.
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Август 11
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Август 2011 - 00:42

Buka, извините пожалуйста, но Вы в свом бы доме поставили бы такое как посоветовали мне (? зная ваши отзывы на многих дрыгих темах)
  • 0

#6   Евгений П.

Евгений П.
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Август 11
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Август 2011 - 01:19

volkodavСпасибо, за та что удилили время на ответ моему вопросу. Я может чего-то не начитался та темах: 1) Приклеивайте плитку с угловой раскладкой? (извините но как у всех не могу скопировать тектс, хз) это как? 2) Под 45 градусов не в данном (конкретном, моем) случае.
  • 0

#7   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 20 Август 2011 - 07:40

Приклеивайте плитку с угловой раскладкой? (извините но как у всех не могу скопировать тектс, хз) это как?

угловая раскладка это пластиковая или реже металлическая штука которая закрывает шов (угловой) между плитками есть для внутреених углов и для наружных. Посмпашивайте в магазинах или на рынках, цвета бывают разные, но это на любителя красивее будет сточить наружные углы примыкания плиток под 45 и шов оформить затиркой.
  • 0

#8   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 20 Август 2011 - 21:28

Buka, извините пожалуйста, но Вы в свом бы доме поставили бы такое как посоветовали мне (? зная ваши отзывы на многих дрыгих темах)

Я и в чужом не построил бы. А если бы кто от моего имени сделал бы какую-нибудь глупость, я самолично бы разбил все кувалдой, как это обычно делаю, а пидораса спустил бы с лестницы. В данном случае все это неприменимо по двум причинам, каждая из которых достойна того, чтобы вы обиделись на меня за их транслирование. 1. Вы беспомощны. На данном этапе жизни вы не в состоянии осмыслить и реализовать что-нибудь вменяемое на тему сортира, и дело тут не в деньгах. Это нехватка опыта, ума, вкуса, еще чего-то - список может быть бесконечно огромным. 2. Все сейчас настолько плохо, что тут либо советовать все сломать и переделать (я не советую людям делать то, что они точно не станут делать - нет привычки сотрясать воздух), либо потратить на облагораживание минимум средств. Вот тут уже мне нужно дать по губам, поскольку я прекрасно знаю, что попытки считать чужие деньги никогда не закачиваются хорошо, тем не менее по инерции продолжаю думать и в эту сторону тоже, поскольку по роду своей деятельности занимаюсь не только вопросами созидания, но и изучением пределов целесообразности. И вообще зря я влез в эту унылую беседу, если честно. Сломайте все нахер, и пригласите того, кто вам все нормально сделает. Имхо это самое лучшее решение.
  • 0

#9   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 24 Август 2011 - 22:15

Бука... Не знаю кто скрывается за этим ником...но...завидую белой завестью за положительные человеческие качества и чуство юмора.
  • 0

#10   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 26 Август 2011 - 21:51

простой вопрос вроде, а скатывается в меряние фломастерами и пустобрехство

volkodav, а верхний лист гкл от открывания-закрывания не рассыпется? может там чета покрепче, хоть пластик например. мне тоже люки предстоят. фанера покоробится?
  • 0

#11   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 26 Август 2011 - 22:21

фанера покоробится?

Где-то уже пихал это фотки, но сейчас не нашёл :unsure: Так что продублирую - IMG_0088 - Размер 279,45К, Загружен: 618 IMG_0089 - Размер 662,72К, Загружен: 495 Я его правда, после закрытия, ни разу ещё не открывал (наверно и ты туда часто лазить не станешь), прошло около года, но снаружи ничего не изменилось.
  • 0

#12   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 26 Август 2011 - 22:43

Багис а фильтры вы в течении года не меняли??на фото они с виду как ниточные и уже забитые...наверное это старые но уже год прошел.Часто вижу что каналья обмотана чем то,полосой-это наверное свинец для звукоизоляции?как глушит достойно?
  • 0

#13   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 255 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 139

Отправлено 26 Август 2011 - 23:28

president121 Это походу воздуховод.
kvaky Это же не ревизионный лючок который регулярно открывается, а просто для доступа в случае ремонта - может вообще никогда не понадобится залезать туда. А вам конечно надо конструкцию посолиднее :)
  • 0

#14   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 27 Август 2011 - 02:03

понятно. мне тоже на случай ремонта, но как-то стремно регипс голый оставлять, пусть даже и изнутри.

Bagis, а что это за спецательная рамочка? они где-то продаются?
  • 0

#15   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 27 Август 2011 - 08:54

Багис а фильтры вы в течении года не меняли?

Нет, как раз скоро собираюсь заняться.

president121 Это походу воздуховод.

Точно.

понятно. мне тоже на случай ремонта, но как-то стремно регипс голый оставлять, пусть даже и изнутри.

Ну тогда гидрой обмазочной обмаж.

Bagis, а что это за спецательная рамочка? они где-то продаются?

Это самоделка. Делалась специально под мой размер. Ты вообще определись сначала что да как, а то сейчас готовых металлических лючков под плитку, разных размеров, выбор довольно большой.
  • 0

#16   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 27 Август 2011 - 13:40

ага, я смотрела лючки. но мне надо особенные) не дверками, а съемные. и один углом, а второй большой очень. может из оргстекла сделать? беленько и красяво. у меня полочка будет из оргстекла. регипс еще и переломиться по шву может. наверное.
  • 0

#17   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 27 Август 2011 - 14:17

может из оргстекла сделать?

А смысл какой? Через оргстекло будет видно всё то что задумывалось скрываться. :huh: Если не уверена в ГК сделай из фанеры,только надо не абы-какую фанеру выбирать.
  • 0

#18   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 27 Август 2011 - 16:08

Ну почему же, матовое просвечивать не будет. А если его ещё изнутри подсветить, как у Глюки в коридоре, вообще классно будет.
  • 0

#19   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 27 Август 2011 - 16:08

Наверное оргстекло имелось в виду как молоко(при ссср таблички на дверях были занято и свободно или вход и выход.Мне тоже надо такое стекло в с/у -колона с подсветкой-закрыта каналья.Через него видно подсветка только.
  • 0

#20   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 27 Август 2011 - 23:04

ээ. не, имелось в виду оргстекло под плитку) вместо регипса. оно же наверное лучше чем фанера? и открывать будет приятно-симпатично
  • 0

#21   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 28 Август 2011 - 05:01

Только вот приклеить плитку к оргстеклу обычным плиточным клеем не получится.Да и чего симпатичного в обратной стороне плитки,измазанной клеем. :huh:
  • 0

#22   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 28 Август 2011 - 11:39

kvaky, кмк, не лучшая идея. Плитку и правда клеить замучаешься. На мой взгляд, фанера лучше.
  • 0

#23   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 255 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 139

Отправлено 28 Август 2011 - 11:48

Bagis
Фанеру чем и как обрабатываете для наклейки плитки?
  • 0

#24   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 28 Август 2011 - 12:35

обычный клеем канешна не получится. у меня есть соудала остатки, им можно плитку на пластик клеить.оргстекла будем куски белого покупать, можно бы заодно и туда. только вот может оно растрескается в местах креплений уголков-магнитиков?
  • 0

#25   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 28 Август 2011 - 15:59

Фанеру чем и как обрабатываете для наклейки плитки?

Грунтовки для хорошей фанеры достаточно.В своё время,когда грунтовок не было,клеили и без какой-либо обработки.

оргстекла будем куски белого покупать

Какой толщины оргстекло и какой размер люка будет?
  • 0

#26   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 28 Август 2011 - 20:33

volkodav, на этой дверке у меня зеркало висит. Там вообще ничем не обрабатывал. На мс-полимер зеркало приклеил да и всё. А вот когда мойдодыра делал, там столешница из толстой фанеры, вот там её родимую гидрой килтовской обмазал, а сверху мозаику положил.
  • 0

#27   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 255 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 139

Отправлено 28 Август 2011 - 22:05

гидрой килтовской обмазал

Это другое дело, а то грунтовкой как-то стремно - пока клей сохнет повести фанеру может.
  • 0

#28   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 28 Август 2011 - 22:22

Какой толщины оргстекло и какой размер люка будет?

люк самое большое 50 х 70, а толщину любую можно купить. какая минимально подойдет?
  • 0

#29   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 28 Август 2011 - 22:32

volkodav, тут даже в другом дело. За свою фанеру, в плане поведёт, я вообще не боялся, она у меня вон какая -
034 - Размер 289,15К, Загружен: 499
22 мм, если не путаю. А вот клеить прямо к ней поостерёгся. Клей специальный подбирать, то да сё. Гидра же хорошо к фанере липнет, клей к гидре тоже. + гидра, в таком месте, точно не повредит.

какая минимально подойдет?

Как по мне, то уж точно не меньше 10мм. Да и вообще, оргстекло хрупкое. Не дай Бог отвалится потом у тебя весь этот лючок.
  • 0

#30   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 28 Август 2011 - 22:35