Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * - 1 Голосов

Вопрос про пожарную кнопку

Сообщений в теме: 35

#31   apmav

apmav
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Май 09
  • 189 сообщений
  • 84 спасибо
  • Урал
  • 0

Отправлено 26 Август 2011 - 17:44

А варианта установки чего-то соврменного вида нет? Ну как выше было сказано - кнопка например? Или там переборка всей пожарной системы дома нужна???

Я вам предложил современные датчики повсеместо используемые, чтобы предложить что то "покруче" надо знать на чем построена вся система в доме, какое приемно-контрольное оборудование используется. Тепловые датчики в прихожих квартир ставятся для запуска систем дымоудаления, поэтому для этих целей по нормам именно тепловики должны стоять - сработает только когда очень жарко, а не от того что кто-то покурил, молоко убежало, напылил и т.п. как у дымовых извещателей. А кнопки или ручные извещатели расчитаны на человека увидел - нажал, весь дом оповестил.
  • 0

#32   turin

turin
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Август 11
  • 35 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 26 Август 2011 - 18:24

apmav Еще раз большое спасибо!Современного вида я как раз и имел ввиду дымовые, теперь понял, что не стоит заморачиваться.Как доберусь с ремонтом до коридора, заменю их на предложенные Вами пару постов выше, либо срежу, как сделали соседи =)Вот кстати фото соседского отрезанного кабеля (вид с общего коридора), висит так уже более года =)

Прикрепленные изображения

• IMG_20110826_00107 - Размер 394,07К, Загружен: 62

• 0

#33   Buguru

Buguru
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Январь 11
  • 170 сообщений
  • 7 спасибо
  • 0

Отправлено 26 Август 2011 - 19:55

чеж вы не спросили у соседей сработали система когда срезали? лично я все оставил просто утопил их в стену
  • 0

#34   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 148 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 26 Август 2011 - 22:46

я влезу? чуть чуть не в тему но где то около
apmav посоветуй автономный датчик с сиреной желательно, война с соседями намечается - забодали курить на площадке, надо чтобы датчик от дыма начинал гудеть (пищать, стонать) чтобы не повадно было курить а то запахевич в подъезде ещё тот периодически стоит
этаж последний потолок под 3,5 м, так что можно запихнуть - хрен достанут
  • 0

#35   Buguru

Buguru
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Январь 11
  • 170 сообщений
  • 7 спасибо
  • 0

Отправлено 27 Август 2011 - 05:50

мне кажется такого и нет, если и есть то нужно будет дымить прям над ним и близко, а то пока до 3,5 потолка дым дойдет он весь расеится
  • 0

#36   apmav

apmav
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Май 09
  • 189 сообщений
  • 84 спасибо
  • Урал
  • 0

Отправлено 28 Август 2011 - 11:16

apmav посоветуй автономный датчик с сиреной желательно

ИП 212-50М2, он недорогой можно взять и поиграться. Практически все дымовики срабатывают при прохождении дыма через дымовую камеру в течении 5 секунд. У этого датчика, если его разобрать, есть подстроечник на плате отвечающий за чувствительность - можно накрутить.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru