Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ринат

Установка пожарной сигнализации

Рекомендуемые сообщения

ринат

Привет!в новом доме, в квартире висит пожарная сигнализация над входной дверью почти (обычная).Вопросы: 1. какую лучше поставить вместо нее?2. как демонтировать старую? если обрежу например, то не сработает?) 3. как монтировать новую?

Поделиться сообщением

Одессит

1. какую лучше поставить вместо нее?

А чем не устраивает та что есть?

2. как демонтировать старую? если обрежу например, то не сработает?)

Скорее всего сработает. Насколько я знаю в дежурном режиме контакты датчика замкнуты.

3. как монтировать новую?

Всё зависит от типа датчика, но надо знать его совместимость с существующей системой.

Поделиться сообщением

ринат

А чем не устраивает та что есть?

не уверен, что она сейчас в рабочем состоянии после строителей. у нее какая то розовая хрень потекла. может краска, а может внутри что-то.

Скорее всего сработает. Насколько я знаю в дежурном режиме контакты датчика замкнуты.

а если менять, то куда обращаться?

Всё зависит от типа датчика, но надо знать его совместимость с существующей системой.

а где узнать можно про совместимость. строители соседей говорили, что будут ставить другую. я так понял, что она лучше. то что сейчас - обычная белая конусной формы.

Поделиться сообщением

Одессит

строители соседей говорили, что будут ставить другую. я так понял, что она лучше.

Так чего проще, у соседей и узнайте + пожарная инспекция Вашего района + руководство дома.

у нее какая то розовая хрень потекла.

Не висит ли близко к датчику лампочка освещения. Датчик реагирует на тепло.

Поделиться сообщением

traug

То, что у вас висит как уже писали вряд ли работает, но резать извещатели не стоит. Лучше поставьте свою, если действительно хочется, или просто автономных датчиков (на батарейках с пищалками). Так же можно (для себя, так как по сработке никакие службы не приедут) поставить GSM охранно-пожарную сигналку, думаю тыс. в 12 уложитесь, при различных тревогах (пожар, взлом, протечка воды, газа или иное) будет вам звонить и рассылать смс.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует