Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Натяжной потолок+ пожарная сигнализация

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, уважаемые форумчане и опытные строители, прошу вашего совета, так как ничегошеньки не смыслю!
Купили квартиру в новостройке сделали ремонт поставили натяжные потолки и всё бы ничего, вот только одно но...

В квартире на потолке от застройщика уже была закреплена пожарная сигнализация(она сейчас вроде как обязательная) на которую мы к сожалению не обратили внимания до того самого момента пока в ней не села батарейка.

Уже 3 месяца эта гадина пищит через каждую  минуту под потолком на кухне, а батарейка всё не сядет. До заселения в квартиру остался месяц и я не уверен что батарейка сядет.

Вообщем то, решение этой проблемы наглядное: снять потолок и вытащить батарейку но есть у меня одно опасение... К сожалению сам я не был свидетелем ремонта, но по словам девушки блоки пожарной сигнализации стояли на кухне, в комнате и в коридоре, и все были соединены проводами между собой, кроме того один провод выходил вообще куда то из квартиры(предполагаю что на какой нить диспетчерский пункт или что то в этом роде). к сожалению мне неизвестно ни модель сигнализации ни её устройство.

Отсюда и вопросы: существуют ли модели пожарных сигнализаций с разнесёнными датчиками дыма? т.е один центральный блок с батарейкой расположенный к примеру на той же кухне и разнесённые от него дополнительные датчики в комнату и коридор, или всё таки это независимые датчики со своими батарейками, а значит и они тоже запищат как только сядут батарейки?

Могут ли мастера по установке потолков снять фрагмент потолка и затем обратно его установить?
Ну и вообще если я обесточу сигнализацию, не прибежит ли ко мне управляющий и потребует её обратно включить?

Изменено пользователем IXION
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, IXION сказал:

она сейчас вроде как обязательная

Ну как сказать. Требуют, но потом не проверяют.

55 минут назад, IXION сказал:

д выходил вообще куда то из квартиры(предполагаю что на какой нить диспетчерский пункт или что то в этом роде)

консьерж в доме есть? вполне возможно что к нему идут. Тут ведь пока не разберешь, гадать бесполезно.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IXION сказал:

Уже 3 месяца эта гадина пищит через каждую  минуту под потолком на кухне, а батарейка всё не сядет

Пищать начинает когда питание отключаешь. Видать где-то провод рубанули. Если включишь питание на пожарку, то должно перестать пищать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fayaaaa сказал:

начинает когда питание отключаешь

и когда батарейка садиться тоже, если датчики автономные

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с автономными не работали, я не знаю. Нам всегда обычные сигналки попадались.

Если они были автономные, то значит беспроводные?  Если бы они были беспроводными, то монтажники, скорее всего их бы сняли и заказчику отдали.. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fayaaaa сказал:

Если они были автономные, то значит беспроводные?

Да не, у меня например просто датчик с батарейкой крона. Когда перепланировку делал, потребовали. Плюс еще шланг пожарный))) С другой стороны не мешает

IMG_20170510_225908.jpg

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в нескольких квартирах тупо отрезали сигналку и делали отделку. Потом владельцы устанавливали беспроводную сигналку. Примерно такие же датчики как у тебя, от каждого датчика радиосигнал на пульт. Там какие-то требования по расстояниям были, я не вникала подробно.

По сабжу, ТСу зашили сигналку? Зашили! Вот пусть приходят и достают её обратно. Датчики должны находиться на потолке? Так какого блин лысого вы их под потолком оставили?! Приходите и переделывайте!

 Лично я бы наехала на тех кто натягивал потолки. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fayaaaa сказал:

Мы в нескольких квартирах тупо отрезали сигналку и делали отделку. Потом владельцы устанавливали беспроводную сигналку.

Не знаю, у меня жена после того как ногу сломала и устроилась месяца на три консьержкой в соседний дом, так там сигналка на пульт к ней выводилась и рядом висела инструкция как действать в случае пожара. Правда там дом, возле которго bmw тройка или ауди 4 смотрятся как нищебродские машины))))))

ТСу. Ну если боитесь что к Вам управляющий прибежит, можно просто провода к "пищалкам" обрезать.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, что на батарейках, то просто пищалки, которые на дым реагируют (а также на пыль). Обычно никуда сигнал от них не идёт. В случае задымления они начинают истошно вопить. Мало ли, может разбудить кого надо. :)  Обычно спокойно избавляемся от них. А те, что с проводом, они без батареек. От них сигнал о задымлении на центральный пульт идёт. За эти датчики пожарники очень переживают и шибко сердятся, когда самовольно с ними что-то делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, FugenFührer сказал:

За эти датчики пожарники

Ну не стыдно.:P Пожарные!!!!!! Пожарники - это погорельцы)))

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, KGB сказал:

Ну не стыдно.:P Пожарные!!!!!! Пожарники - это погорельцы)))

Нифигашечки не стыдно. Пожарники они, а не пожарные. Эти жуки навозные у меня один раз шуруповёрт с лобзиком спионерили!

ФугенФюрер, не сдавайся! Я тоже этих клопов на красных машинах пожарниками называю!

pozharnik.jpg.d97a0b9725fa08c4f86613b056cd8719.jpg

Вот от этих пожарников гораздо меньше вреда, если что.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.