Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
skyfoxxx

Течет канализация

Рекомендуемые сообщения

skyfoxxx

Вчера заметил что на потолке в туалете образовалось пятно, как выяснилось сгнила крестовина в межэтажном перекрытии. Дальше началась ьеготня по кабинетам:1. Написал заявление на замену канализации2. Привез домой инженера которая подтвердила и поставила резолюцию на моем заявлении3. После глобальной ругани с начальством водоканала они обещали завтра все устранить Я 3 дня без воды (стояк то перекрыли) Хочу на них подать в суд на возмещение стоимости унитаза (который мне завтра придется купить ) так как они его сломают при замене трубы (гофра старая - не пластмасса)- уверен на 99%И хочу еще чтонить с них стрясти за все те неудобства которые мне пришлось испытатьПодскажите кто сталкивался с таким беспределом когда тебе перекрывают воду и ставят в очередь на месяц (т.е. месяц я должен без воды сидеть) только после ругани они согласились ремонтировать когда дго низх дошло что предам их анафеме :(

Поделиться сообщением

Bagis

Судится с жкх? В России? Ну-ну. Всяческой Вам удачи!

Поделиться сообщением

olejonok

Интересно развитие ситуации и доведение ее до судебного решения.

Поделиться сообщением

president121

Решение вопроса этого-элементарный наем специолиста-сантехника-который вам все устранит за часов 5 и жек не нужно трясти.Все равно работают в нем барыжно и халявно.В даном вопросе виновата ваша экономия.Я сам против безрасудной расточительности но не скряжнечества.

Поделиться сообщением

Rumato

на потолке в туалете образовалось пятно

А нельзя с соседями скооперироваться и поменять каналью на 2 этажа?

Поделиться сообщением

илия нн

Решение вопроса этого-элементарный наем специолиста-сантехника-который вам все устранит за часов 5 и жек не нужно трясти.Все равно работают в нем барыжно и халявно.В даном вопросе виновата ваша экономия.Я сам против безрасудной расточительности но не скряжнечества.

соглашусь с этим автором полностью - вам с вашими проблемами скорее уж на форум юристов -вы определитесь что для вас важнее - стрясти деньги или побыстрее начать пользоваться водой ?

Поделиться сообщением

bagayama

Хочу на них подать в суд на возмещение стоимости унитаза (который мне завтра придется купить ) так как они его сломают при замене трубы (гофра старая - не пластмасса)- уверен на 99%

Не факт что сломают при замене. Другой вопрос, что срок службы его скорее всего давно истёк и пора менять.Раньше этим занималось ЖЭУ. Теперь квартиры в частной собственности и унитаз ваш - вам его и покупать. Если квартира не в собственности, можно с них слупить новый унитаз, но они купят самый дешёвый и вам его самому потом придётся менять, если привиреда :).Если нарушают сроки устранения аварий - наехать на них можно, но там не всё так просто (слегка мокрое пятно могут не посчитать серьёзной аварией, а там уже другие нормативы). У знакомого трещина в чугунном стояке, замазана эпоксидкой и т.п., уже несколько лет...ИМХО, решить вопрос можно, а судиться с ними - нереально, если только вы не профессиональный юрист или занудный крючкотвор, что получает удовольствие от процесса.

Поделиться сообщением

skyfoxxx

Значит вопрос решили, течь устранили. Вопрос следующий сколько по нормативам срок эксплуатации канализационнойчугунной трубы? Могу с соседями скооперироваться, какую трубу тогда лучше всего купить (использовать) ?

Изменено пользователем skyfoxxx

Поделиться сообщением

bagayama

какую трубу тогда лучше всего купить (использовать)

Пластик, конечно. Есть мантежы для перехода с ПП на чугун и обратно (стыковка).

сколько по нормативам срок эксплуатации канализационнойчугунной трубы?

Лет сорок.

Поделиться сообщением

Evgenik

вопрос решили, течь устранили.

А как устранили то? Крестовину заменили или алебастром замазали? ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует