Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
top1125

ТВ разветвитель

Рекомендуемые сообщения

top1125

есть задача протянуть ТВ кабель в 2 комнаты, до одной идет от щитка, а дальше через разветвитель в комнату №2. Разветвитель (см. рисунок) крепить к стене как-то стремно выглядит. Думаю как его замаскировать. Первая мысль, выдолбить в стене нишу на уровне плинтуса и присоеденив все концы тупо закидать алебастром. Но как-то смущает тот факт, не придется ли вдруг потом выковыривать все это дело, насколько все это будет долговечно? Может у кого-то есть другие решения, буду признателен, если поделитесь.

post-73607-1314372176_thumb.jpg

Изменено пользователем top1125

Поделиться сообщением

Bagis

Лучше конечно в щитке эту байду поставить и от щитка вести два отдельных кабеля. Если это уже невозможно, то можно, выдолбить в стене нишу на уровне плинтуса, вставить в неё монтажную коробку с крышкой, и туда разветвитель спрятать. Если нужно замаскировать, то можно наоборот это место подчеркнуть - вместо коробки, поставить подрозетник и эл.розетку. Будет фальшивка, никто и не догадается что розетка не рабочая.

Поделиться сообщением

top1125

про эту коробку речь идет? А вот в подразетник разветвитель однозначно не войдет. С монтажной коробкой тоже не все гладко, наверняка часть ее крышки велезет из под плинтуса на нее лягут обои -тоже не можестик... Надо еще померить хватит ли глубины коробки чтобы краб вошел под крышку.

post-73607-1314377412_thumb.jpg

Поделиться сообщением

top1125

зе телевизором спрячте

можно, но тогда штробить придется сначало наверх потом первую жилу на розетку телевизор 1 и вторую жилу вниз до плинтуса чтобы потом тащить к телевизору 2 под плинтусом, многовато движений ;-(

Поделиться сообщением

Buguru

а кто сказал что ремонт это просто? прячте тогда можде дверью, снимите наличники и снимите чуток пены и туда краба

Поделиться сообщением

marimar

Первая мысль, выдолбить в стене нишу на уровне плинтуса

Я так и делал. Ниша немного меньше по высоте плинтуса. В нее заложил разветвитель и прикрутил плинтус. При необходимости есть доступ и ненадо ничего закидывать алебастром.

Поделиться сообщением

Bagis

про эту коробку речь идет?

Чуть другую - post-15106-1314380364_thumb.jpgОни есть разного размера и формы.

Поделиться сообщением

Bagis

Уже точно и не припомню. Примерно 1-2$ (у нас). У меня ещё большая квадратная стоит, крышка 120х120 мм, та вроде около 3-х стоила.

Поделиться сообщением

bagayama

Примерно 1-2$ (у нас).

Да ну... Рублей 20 вместе с крышкой, хотя смотря кто производитель.Эта кстати, для установки в пустотную стену, с заходами под лапки.

Поделиться сообщением

Ruslah

Коробку-то надо минимум 15х15см. Если будет меньше, вы замучаетесь укладывать кабеля так, чтобы они не сплющились в месте изгиба, особенно если это кабель RG6. Я такие варианты жуть как не люблю, уж лучше поставить на стену, можно за занавеской, через месяц забудете про нее. А единственный незаметный вариант - тянуть в каждую комнату отдельный кабель из подъездного или, лучше, внутриквартирного слаботочного щитка.

Поделиться сообщением

olejonok

А единственный незаметный вариант - тянуть в каждую комнату отдельный кабель из ... внутриквартирного слаботочного щитка.

+1

Поделиться сообщением

top1125

поэкспериментирвал с коробкой - кабель в ней RG6 утолкать сложно, оставляю вариант ниша под плинтусом и если вылезу за плинтус, использую крышку от коробки, просто закрою сверху на саморезы мелкие, но замуровывать краб не буду - мало ли какая оказия с контактом ;-) От щитка конечно идеально, но уже поздно, коридор отремонтирован и разводка вся проведена скрыто, так что, как говорят, поздняк метаться ;-).

Поделиться сообщением

top1125

Так сказать, сам спросил, сам ответил :D, все зайдет под плинтус, правда пришлось нишу долбить чуть ниже пола, но все вроде получилось. Отчет о проделанной работе:

post-73607-1314638026_thumb.jpg

post-73607-1314638044_thumb.jpg

post-73607-1314638052_thumb.jpg

Изменено пользователем top1125

Поделиться сообщением

volkodav

Что там за провода проходят вместе с антенным кабелем? Если сеть, то это плохо.

Поделиться сообщением

top1125

Что там за провода проходят вместе с антенным кабелем? Если сеть, то это плохо.

это второй RG-6 на телек № 2 в другую комнату пошел и два к розеткам под компьютерную сеть от роутера. Изменено пользователем top1125

Поделиться сообщением

Ruslah

Я бы перевернул разветвитель задом наперед, так чтобы кабеля образовали небольшие петли. Мало ли, может разветвитель другой надо будет поставить или кабель по новой зачистить, а он внатяг. Но это если бы прокладывал SAT 50 или аналог, а RG6 лучше лишний раз не сгибать. Пойдет.

Поделиться сообщением

top1125

Я бы перевернул разветвитель задом наперед, так чтобы кабеля образовали небольшие петли. Мало ли, может разветвитель другой надо будет поставить или кабель по новой зачистить, а он внатяг. Но это если бы прокладывал SAT 50 или аналог, а RG6 лучше лишний раз не сгибать. Пойдет.

Да RG6 в подрозетнике еле скрутил чтобы умостить в гнездо розетку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов