Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Стереосистема

Сообщений в теме: 15

#1   top1125

top1125
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Август 11
  • 11 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Август 2011 - 21:32

Тяну провода под домашний кинотеатр, длины провода не хватает, кто подскажет соединять клемниками можно? Потери качества не будет, или может лучше спаять? Паяльщик я еще тот, не очень хочется возиться долго... <_<
  • 0

#2   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 29 Август 2011 - 21:45

Скручивайте см по 4-5, а затем пропаяйте, чтобы соединение не окислялось. Если кабель недорогой (до 10-15$ метр) то соединение и через клемник можно сделать - в качестве разницы не услышите.
  • 0

#3   Buguru

Buguru
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Январь 11
  • 170 сообщений
  • 7 спасибо
  • 0

Отправлено 30 Август 2011 - 05:14

лучше пайка
  • 0

#4   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 30 Август 2011 - 23:43

Тяну провода под домашний кинотеатр

top1125
сколько стоит вся система больше 100000евриков?
Вы аудиофил?
Если хотябы на один вопрос ответ "НЕТ", то на вопрос как соединить кабель ответ "да пофик как" разницы не услышите ну хоть что делайте, что Вас больше устроит то и делайте лишь бы контакт не ослабевал клеммы так пружинные(при условии ,что сможете спрятать) в винтовых контакт ослабеет (на клеммах АС особенно если кабель мягкий такое часто бывает через несколько месяцев закрученнный до упора прижимной "барашек"(гайка)докручивается практически на четверть оборота, по крайней мере у меня так) лично я бы спаял, мне так спокойнее;)
Сейчас Димпыч на все наши посты тихо по доброму улыбается ;)
  • 0

#5   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 31 Август 2011 - 00:38

Да, точно. Я тут потусовался на паре аудиофильских форумов. Это параноики какие то. Прикинте, они слышат разницу :D от разных вилок, вставленных в розетки. :lol:Причём обсуждается это на полном серьёзе..А чтобы не окислялось, нужно, чтобы воздух не проникал. Можно место пайки или скрутки залить например клеем из термопистолета.
  • 0

#6   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 31 Август 2011 - 01:15

Аудиофилы может чего и слышат-шум от соседей и думают -колонки барахлят.Ребят ну мы же нормальные люди!!! Есть хорошо,а есть хорошо плюс развод на легенде-я тоже зашел на сайт супер аудиотехники так там хлысты по 2 метра стоят ...писать страшно. Комлект 5.1 по 250.000 рублей!!!Остальное на том же уровне-почитал,облизнулся,улыбнулся и посмеялся.Хотя лутше ложить все же целый провод хоть за 50 руб хот за 5 000.
  • 0

#7   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1411 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 31 Август 2011 - 09:45

Сейчас Димпыч на все наши посты тихо по доброму улыбается ;)

да меня всегда восхищают такие темы :) я лет этак 10 назад думая мож я дурак, сделал опрос всех знакомых звукооператоров - короче вывод аудиофил это почти религиозный фанатик :D и объяснения этому "чуду" нет ни теоретических ни практических
  • 0

#8   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 31 Август 2011 - 10:08

Они шнуры серебрянные используют и комнаты где нет посторонних предметов .а только кресло и система-звук конечно отличается-звуки ползают по стенам.там колонки у них напроавленны строго в центр комнатыи т д.Комната оклеена чем то типа резины чтоли -тоб звук внутри комнаты только оставался.
  • 0

#9   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 31 Август 2011 - 10:28

Ну это как раз не из разряда фанатизма, так как раз и должно быть.Кстати у меня тоже шнуры на колонки идут с серебрянными жилами :D , а в комнате где колонки стоят ни хрена нет, кроме старенького телека, такого же дивана и собственно усилка с колонками. Но это потому что я собираюсь (и никак не соберусь) делать ремонт и всё повыкидывал нах.. :)
  • 0

#10   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1411 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 31 Август 2011 - 10:31

а вот перегибать тоже не надо, с серебрянными и безкислородными проводами соглашусь - развод, кроликов и хомячков :) а с акустикой помещения - правильно делают, это основной фактор (звук гулять не должен)
  • 0

#11   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 31 Август 2011 - 10:40

"Трудно спорить о вкусе бананов с теми кто их ел..."
  • 0

#12   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 18:51

а вот перегибать тоже не надо, с серебрянными и безкислородными проводами соглашусь - развод, кроликов и хомячков :) а с акустикой помещения - правильно делают, это основной фактор (звук гулять не должен)

Окуда такая уверенность? Вы занимаетесь домашкой много лет, авто звуком? Есть призы? Не стоит голословно кидать фразы. Про фазу и минус от маньяков слышал, у меня их в Красноярске несколько, они гады меня затянули в свое гнездо и подсадили на лампы). Хотя мне и автозвука достаточно было за всю жизнь). Провода имеют разницу в звучании, серебро особенно сказывается на твиттерах. Но!!! Изначально должен быть высококачественный транспорт, который мог бы выдать максимум с носителя, а далее RCA, что бы донести сигнал до усилителя без потерь, далее усилитель, что бы минимально при усилении исказить этот сигнал, и только тут аккустические провода уже донесут усиленный сигнал до аккустики И если аккустика Г - все это вверху описанное добро станет мусором. Вывод - все элементы системы должны соответствовать высокому качеству, а значит и цене. Только тогда вы будете слушать любую музыку любых жанров с удовольствием, и ничто не будет резать уши. На качественной системе и классика слушается с удовольствием, если вы даже ее раньше терпеть не могли. Ну и по теме. В идеале провода должны быть цельными. Если это не супер-пупер кинотеатр, то вы не услышите ни спайку, ни скрутку. Ну а сточки зрения правильности - спайка конечно.
  • 0

#13   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 18:58

Форум не аудиофильский, поэтому нет никакого смысла здесь рвать аорту и говорить о качестве звука. кому важен звук тусуется не на этом или не только на этом форуме.Я даже спорить тут не хочу, потому что можно залезть в такие дебри, которые местным обитателям вообще не интересны.Хотите об этом порассуждать или поспорить: Добро пожаловать на форум аудиофилов :D
  • 0

#14   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1411 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 23:07

кому важен звук тусуется не на этом или не только на этом форуме. Я даже спорить тут не хочу

вот это правильно - я и не спорю ни когда по таким вопросам, просто у меня есть кое какой опыт ( скорее практика)

Окуда такая уверенность? Вы занимаетесь домашкой много лет, авто звуком?

я звуком занимаюсь с 88 года, с 99 продажей проф оборудованния, с 2001 прокатом звука первый ламповый усилитель был собран в 1993г. - короче практик я :)
  • 0

#15   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 23:11

я как то послушал, с виду не самое запредельное, даже что то простое, и для меня звук был выше некуда, то ли я глуховат то ли люди не знают куда ещё бабла зарядить :)
  • 0

#16   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 01:13

Качество системы это качество в высоких частотах чем они чище тем дороже динамки,чем меньше шум эхо в колонке тем дороже коробка -там формул как в физике,да нет одна физика. :) Я тоже болею этим,вбухивать не собираюсь,а вот системку за 2 тыс уе возьму .больше все равно не услышу-смысл?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru