Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Стереосистема

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Тяну провода под домашний кинотеатр, длины провода не хватает, кто подскажет соединять клемниками можно? Потери качества не будет, или может лучше спаять? Паяльщик я еще тот, не очень хочется возиться долго... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скручивайте см по 4-5, а затем пропаяйте, чтобы соединение не окислялось. Если кабель недорогой (до 10-15$ метр) то соединение и через клемник можно сделать - в качестве разницы не услышите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше пайка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяну провода под домашний кинотеатр

top1125

сколько стоит вся система больше 100000евриков?

Вы аудиофил?

Если хотябы на один вопрос ответ "НЕТ", то на вопрос как соединить кабель ответ "да пофик как" разницы не услышите ну хоть что делайте, что Вас больше устроит то и делайте лишь бы контакт не ослабевал клеммы так пружинные(при условии ,что сможете спрятать) в винтовых контакт ослабеет (на клеммах АС особенно если кабель мягкий такое часто бывает через несколько месяцев закрученнный до упора прижимной "барашек"(гайка)докручивается практически на четверть оборота, по крайней мере у меня так) лично я бы спаял, мне так спокойнее;)

Сейчас Димпыч на все наши посты тихо по доброму улыбается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно. Я тут потусовался на паре аудиофильских форумов. Это параноики какие то. Прикинте, они слышат разницу :D от разных вилок, вставленных в розетки. :lol:Причём обсуждается это на полном серьёзе..А чтобы не окислялось, нужно, чтобы воздух не проникал. Можно место пайки или скрутки залить например клеем из термопистолета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудиофилы может чего и слышат-шум от соседей и думают -колонки барахлят.Ребят ну мы же нормальные люди!!! Есть хорошо,а есть хорошо плюс развод на легенде-я тоже зашел на сайт супер аудиотехники так там хлысты по 2 метра стоят ...писать страшно. Комлект 5.1 по 250.000 рублей!!!Остальное на том же уровне-почитал,облизнулся,улыбнулся и посмеялся.Хотя лутше ложить все же целый провод хоть за 50 руб хот за 5 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Димпыч на все наши посты тихо по доброму улыбается ;)

да меня всегда восхищают такие темы :) я лет этак 10 назад думая мож я дурак, сделал опрос всех знакомых звукооператоров - короче вывод аудиофил это почти религиозный фанатик :D и объяснения этому "чуду" нет ни теоретических ни практических
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они шнуры серебрянные используют и комнаты где нет посторонних предметов .а только кресло и система-звук конечно отличается-звуки ползают по стенам.там колонки у них напроавленны строго в центр комнатыи т д.Комната оклеена чем то типа резины чтоли -тоб звук внутри комнаты только оставался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как раз не из разряда фанатизма, так как раз и должно быть.Кстати у меня тоже шнуры на колонки идут с серебрянными жилами :D , а в комнате где колонки стоят ни хрена нет, кроме старенького телека, такого же дивана и собственно усилка с колонками. Но это потому что я собираюсь (и никак не соберусь) делать ремонт и всё повыкидывал нах.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот перегибать тоже не надо, с серебрянными и безкислородными проводами соглашусь - развод, кроликов и хомячков :) а с акустикой помещения - правильно делают, это основной фактор (звук гулять не должен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Трудно спорить о вкусе бананов с теми кто их ел..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот перегибать тоже не надо, с серебрянными и безкислородными проводами соглашусь - развод, кроликов и хомячков :) а с акустикой помещения - правильно делают, это основной фактор (звук гулять не должен)

Окуда такая уверенность?Вы занимаетесь домашкой много лет, авто звуком? Есть призы?Не стоит голословно кидать фразы. Про фазу и минус от маньяков слышал, у меня их в Красноярске несколько, они гады меня затянули в свое гнездо и подсадили на лампы).Хотя мне и автозвука достаточно было за всю жизнь).Провода имеют разницу в звучании, серебро особенно сказывается на твиттерах.Но!!!Изначально должен быть высококачественный транспорт, который мог бы выдать максимум с носителя, а далее RCA, что бы донести сигнал до усилителя без потерь, далее усилитель, что бы минимально при усилении исказить этот сигнал, и только тут аккустические провода уже донесут усиленный сигнал до аккустикиИ если аккустика Г - все это вверху описанное добро станет мусором.Вывод - все элементы системы должны соответствовать высокому качеству, а значит и цене. Только тогда вы будете слушать любую музыку любых жанров с удовольствием, и ничто не будет резать уши.На качественной системе и классика слушается с удовольствием, если вы даже ее раньше терпеть не могли.Ну и по теме.В идеале провода должны быть цельными. Если это не супер-пупер кинотеатр, то вы не услышите ни спайку, ни скрутку.Ну а сточки зрения правильности - спайка конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум не аудиофильский, поэтому нет никакого смысла здесь рвать аорту и говорить о качестве звука. кому важен звук тусуется не на этом или не только на этом форуме.Я даже спорить тут не хочу, потому что можно залезть в такие дебри, которые местным обитателям вообще не интересны.Хотите об этом порассуждать или поспорить: Добро пожаловать на форум аудиофилов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому важен звук тусуется не на этом или не только на этом форуме.Я даже спорить тут не хочу

вот это правильно - я и не спорю ни когда по таким вопросам, просто у меня есть кое какой опыт ( скорее практика)

Окуда такая уверенность?Вы занимаетесь домашкой много лет, авто звуком?

я звуком занимаюсь с 88 года, с 99 продажей проф оборудованния, с 2001 прокатом звука первый ламповый усилитель был собран в 1993г. - короче практик я :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как то послушал, с виду не самое запредельное, даже что то простое, и для меня звук был выше некуда, то ли я глуховат то ли люди не знают куда ещё бабла зарядить :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество системы это качество в высоких частотах чем они чище тем дороже динамки,чем меньше шум эхо в колонке тем дороже коробка -там формул как в физике,да нет одна физика. :) Я тоже болею этим,вбухивать не собираюсь,а вот системку за 2 тыс уе возьму .больше все равно не услышу-смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.