buka

Максимальная температура воды в сортире

В теме 32 сообщения

Нигде не нашел в паспортах какую максимальную температуру способна держать арматура сливного бачка инсталляции? В частности интересует продукция tece. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Ну по крайней мере максимальная температура КНС насоса у унитаза от Данфос - 40 градусов.Думаю на это стоит ориентироваться.

0

Поделиться сообщением

Всего 40??? :blink:

0

Поделиться сообщением

Как бы информации нет потому, что вода в принципе должна быть холодной. Вот нашел только это 25 С max:

http://www.san-sun.ru/cat...tandard-131/

0

Поделиться сообщением

Круто, спасибо за предельно четкий ответ. Думаю, у тц то же самое будет. Совсем грустно.

0

Поделиться сообщением

Совсем грустно.

Задумал кипятком в очко смывать? :)Помимо всего прочего ароматы будут ещё те...НО! Бачок запотевать не будет - это плюс. :D
0

Поделиться сообщением

Не, тут складывалось сделать полностью автономную самоочищающуюся систему, но раз температурный предел так низок, придется подумать еще. Из категории не только решения сантехнических проблем, но их самоличного создания для последующего героического решения.

0

Поделиться сообщением

раз температурный предел так низок, придется подумать еще.

Градирню поставь для охлаждения воды. Можно обыграть как фонтан (помнится были у нас такие в армейке... водяные кондиционеры ;) - даёшь конверсию).
0

Поделиться сообщением

Ыыы. Не, спасибо, я еще подумаю )))

0

Поделиться сообщением

А можно поподробней, что именно должно самоочищаться???

0

Поделиться сообщением

Вся система. Не вдаваясь в технические подробности, если открыть все фильтры и упереть напор в поплавок сливного бака, то при каждом смыве сброс мусора из системы будет происходить сам собой. Чуть более изощренный вариант подразумевает сброс в перелив инсталляции мимо арматуры. Но он может быть только ручным - то есть защиты от дурака не имеет. Если слегка интеллектировать эту задумку, сброс можно проводить пневмокнопкой не открывая шкаф вообще - есть подходящие сооружения у гроя. Ну и так далее. Вариантов полно, и все они базируются на беспредметном сбросе воды в никуда, что есть плохо само себе, хотя могло бы послужить той же мойке канальи на проблемных и жирных магистралях.Из явных нюансов остается только безопасный транзит мусора мимо ключевых арматур - над этим наше кабэ еще думает ).

0

Поделиться сообщением

ничего не понял. откуда мусор?

0

Поделиться сообщением

И фильтов.

0

Поделиться сообщением

Мысль понятна, и даже интересна, могу сказать, что надо только ставить узел смешения, чтоб ронять температуру ГВС, тут могу предположить установки что-то типа клапана терморегулятора...Или как вариант сделать что-то типа элеваторного узла...

Изменено пользователем Finman
0

Поделиться сообщением

Можно и обычный термостат поставить. С учетом регулярного сброса пыли будет некритично. Еще думаю.

0

Поделиться сообщением

Можно и обычный термостат поставить. С учетом регулярного сброса пыли будет некритично. Еще думаю.

Термостат думаю тут не прокатит, ибо он задает температут после себя, ограничивая проток теплоносителя через радиатор, а тебе (ниче что на ты??) надо снизить температут ГВС до уровня 25-30 градусов, тут надо подмешивать в горячую воду холодную...Если че придумаешь, то хоть отпишись и фотки сего чудо хотелось бы увидеть...
0

Поделиться сообщением

Сделать надо сначала, чтобы фотки были. А половину работы показывать как-то не люблю, потому что даже в профессиональной среде возникает слишком много очевидных и правильных вопросов, отвечать на которые просто лень. Быстрее сделать, чтобы снять вопросы. Чего языком чесать-то зря.

0

Поделиться сообщением

Сдается мне, арматура инсталляции не будет рада мусору, который полетит в нее из фильтров?

0

Поделиться сообщением

Ну вот тут самая целина для подумать. Это вторая сетка, не первая. Мусор там есть, - без вопросов, - но он не скапливается, поскольку скидывается ежедневно по несколько раз. Я согласен, что инсталляцию в этом случае тоже следует слегка модифицировать (упростить), но ничего сложно в конструкции поплавка нет. Просто психологически сложно осмыслить как это мусор будет сбрасываться в бак. Это и есть то, что меня сдерживает больше всего от такого решения.

0

Поделиться сообщением

Идея в принципе светлая, и мне нравится. Но с учетом того, что баки инсталляций сплошь пластиковые, да и поплавковые системы там сложные (как правило с возможностью половинчатого слива), и изготовлены из все того же пластика, и с учетом наличия трущихся деталей в системе смыва, я бы очень сильно подумал... Может проще поставить кнопку для слива писсуара в сантехшкафу и велеть заказчику нажимать на нее раз в неделю?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует