Buguru

Вопрос про Электрический щиток

В теме 26 сообщений

Вообщем нужно открыть щиток чтобы провести Тв провод, звонил в жек сказали этим не занимаются, электрики тоже, звонил телевизионщикам сказали за 800р.

Так вот что там внутри щитка? Если я сам как то откручу болты с 2 дырками, там будут ток провода или какие то схема? не ударят меня не чем?

ext_1a2a8629048a18a32636995e50d2f26a.jpg

0

Поделиться сообщением

Если ранее не имел дела с щитками -то не надо туда лазить.А так- если ничего там не трогать -того что трогать не надо(провода кантакты и особенно 2мя руками туда лазить ) -то вполне и без проблем можно и провести кабель.Есть просто риск того что вы там чего нибудь замкнёте по незнанию или случайности.

0

Поделиться сообщением

вообще что там? провода или еще чтото ( красным квадратом я отметил)

0

Поделиться сообщением

Я думаю, это слаботочный стояк в наружном исполнении (левый канал, из двух выделенных). Правый - возможно с 220В, но не факт.ПыСы Ты за ним в глазок подглядываешь? :)

0

Поделиться сообщением

Ты за ним в глазок подглядываешь?

Ага,прям какие то шпионские страсти :ph34r:

Buguru,а где всё это хозяйство расположено?

0

Поделиться сообщением

ПыСы Ты за ним в глазок подглядываешь?

Камера такая. рыбий глаз.

а где всё это хозяйство расположено?

О каком хозяйстве идет речь? Если провод мой ТВ то просто открыл щиток, прикрутил и по полу провел к себе. ( у всех соседей через верх и спрятано в короб пластиковый)

https://homemasters.ru/up...5cad72fe.jpg

по идеи тут должен идти провод

я снимал но там та же железка, я думал там дырки что бы проводку проложить но нет (((

ВОПРОС В ДРУГОМ БЫЛ, кто нибудь снимал такие щитки? чтобы чтото провести?

0

Поделиться сообщением

Ближе сфотографируй, и без "рыбьих глаз": Какой крепёж листа, вид открытой части, вид "внутрь-вверх" что хочешь снять.

0

Поделиться сообщением

Вообще то,по идее,где наклеен значёк post-9894-1314713182_thumb.png то там 220 (или 380) вольт,а остальноеслаботочка.Значит в крайнем правом ящике идут силовые кабели,а тот что прямо над открытым можешь открывать и тянутьсвой кабель легко.Я спросил - это у тебя что ли в подъезде такие щитки? :blink:

0

Поделиться сообщением

Если последний этаж или первый, то бывает так много щитков, а если промежуточный - то конечно круто! :) Может оказаться, что открыть щиток это не все решение проблемы, телевизионщики не оставляют лишних разъемов для самовольного подключения, придется поменять ответвитель на такой же с боль'шим количеством отводов или все же к ним обратиться. А если абонентов нет на этаже, кабель может транзитом проходить, иногда петлю оставляют на запас.

0

Поделиться сообщением

ок завтра сделаю фотки, такие щитки на всех этажах, еще все равно открывать нужно будет для интернета и телефона, а гайка там стоит такая ( : ) круглая и две дырки.

0

Поделиться сообщением

а если промежуточный - то конечно круто!

Видимо 3 квартиры на этаже - на каждую по щитку, между ним силовой стояк, слоботочный - понятно, а правый со знаком эл. опасности - скорее всего для установки/прокладки доп. кабелей с элементами питания (всякие усилители и т.п.).Сам такое, конечно , вижу впервые... :)
0

Поделиться сообщением

вотпримерно как у меня

Дом монолитный?
0

Поделиться сообщением

Крепеж там эти 2 дырки на пятачке-я тоже лет 15 назад столкнулся с такой бякой,правда открутил пинцетом и пласкогубцами с матюками и кряхтением и 25 попытки.Сейчас такие вилки есть в наборах бит и порой эти наборы разкомплектовывают на рынке штучно-советую спросить на рынке,может и купите за 3-5ку и ненадо мозги парить.А вобще берите весь набор он универсален,я взял не жалею.

0

Поделиться сообщением

Дом монолитный?

панельный

Крепеж там эти 2 дырки на пятачке-я тоже лет 15 назад столкнулся с такой бякой,правда открутил пинцетом и пласкогубцами с матюками и кряхтением и 25 попытки.Сейчас такие вилки есть в наборах бит и порой эти наборы разкомплектовывают на рынке штучно-советую спросить на рынке,может и купите за 3-5ку и ненадо мозги парить.А вобще берите весь набор он универсален,я взял не жалею.

и что там внутри было? и что именно снять нужно
0

Поделиться сообщением

Сначала надо раскрутить.Дать вопрос что за любой дверцей я не экстросенс и не проф.строитель или электрик.В моем случае была распред коробка тв кабеля на 2е квартиры,но закручена таким болтом.

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Голь на выдумку хитра (про самодельную отвертку) ... :)

0

Поделиться сообщением

Я использовал уворованную у матери шпильку для волос :rolleyes:

Buguru, на 4 фотке - это что-то уже успело погореть и покоптить?

0

Поделиться сообщением

Я использовал уворованную у матери шпильку для волос :rolleyes:

Buguru, на 4 фотке - это что-то уже успело погореть и покоптить?

краска с баллончика ктото брызгал

https://homemasters.ru/up...3dbb3d7e.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует