Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
VoVsik

СниП

Рекомендуемые сообщения

VoVsik

Всем привет. Ребят не знаю где тему открыть открыл здесь. Заказчик ипанутый попался нужен СНИП на отделку позарез а в нете найти не могу((( Может кто ткнёт носом, буду очень признателен.... Очень интересуют нормы по обоям и (если есть) потолочным плинтусам... Заранее всем пасибо!!!

Поделиться сообщением

VoVsik

Смеёшься :D а меня живьём едят потому что привезли пенопластовый плинтус 1м длинной, стены и потолок кривые как хрен знает что и хотят что бы я из этого говна пенопластового сделал идеальный контур)))) А он падла даже не шлифуется, шпатлёвка с него вместе с шариками слазиит(((( как людям объяснить что это гавно а не плинтусвчера целый день его шлифовал и подмазывал, сегодня покрасил видны 2 стыка на 20м/п...... и то при косом освещении, я уже и герметиком сверху прошёл.... короче доибу#ки просто устроили

Поделиться сообщением

FugenFührer

а меня живьём едят потому что привезли пенопластовый плинтус 1м длинной,

Попытайся объяснить ему, что эта пенопластовая хрень - всего лишь жалкая имитация гипсовой лепнины. Т.е. это всё не настоящее, соответственно, настоящего качества таким материалом не добиться.

Поделиться сообщением

VoVsik

Попытайся объяснить ему, что эта пенопластовая хрень - всего лишь жалкая имитация гипсовой лепнины. Т.е. это всё не настоящее, соответственно, настоящего качества таким материалом не добиться.

Уже - бесполезно!!!Человек даже отрицает существование другого материала для плинтуса кроме пенопласта)))))))))))))) о чём ещё говорить)))))))

Поделиться сообщением

FugenFührer

Найди в сети.

СНиП 3.04.01-87 Изоляционные и отделочные покрытия.

Просмотри указанные разделы. Мож что полезное найдёшь.

3. ОТДЕЛОЧНЫЕ РАБОТЫ И ЗАЩИТА СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ
ОТ КОРРОЗИИ (АНТИКОРРОЗИОННЫЕ РАБОТЫ)

.....
ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТЕЙ
.....
ПРОИЗВОДСТВО ШТУКАТУРНЫХ И ЛЕПНЫХ РАБОТ
....

Поделиться сообщением

Evgenik

Покажи ему этот список.

К нему тогда ещё и СанПины надо добавить. :lol:

а меня живьём едят

Это просто люди такие,голодные.И им и правилами рот не заткнешь. :huh: Так что,Вовчик,мужайся и держись :)

Поделиться сообщением

Sano

Для плинтуса этого вообще нету снипа и не будет как для большинства материалов, в таких случаях обычно опираются на рекомендации производителя , что написаны в инструкции и на упаковкедля малярке есть снип там написано что глядя на поверхность с 3м не должно быть видно швов обоев и других дефектов, на краске тоже самое, при этом никаких рублей под правило и бокового света :)Надо было сначало поклеить это пенапластовое дерьмо, зашпаклевать все неровности покрасить и клеить обоиа заказчика такого лучше лесом

Поделиться сообщением

pavlik123

Сано, с трех метров??? Ох ни фига се. Я как дурак почти в упор разглядываю, конечно не на всех обоях. Ты меня порадовал :)

Поделиться сообщением

Sano

pavlik123

ничего не обрадовал, попробуй это заказчику сказать так он сразу скажет ничего незнаю всякие снипы хнипы слюшь ты чё такой говорищь :)

возьмет линзу и вперед по швам

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов